Меню

Ребенок визжит

AD
20 дек 2004, 00:50
Моя кроха открыла для себя визжание, если раньше она гулила агукала и т д, то месяцев с 4-х она с удовольствием визжит и чем громче, тем веселее... если злится тоже визжит... но уже огорченно.. у кого-гибудь такое было? и как с этим бороться? Сейчас нам 5.5 мес
20 дек 2004, 01:28
Было, и довольно долго :). Когда малышка засыпала, все взрослые часа три как минимум просто сидели и слушали тишину. Ничего делать не надо. Пройдет само по мере того, как дите начнет открывать для себя новые звуки. А продолжаться может долго, я даже и не думала, что визжать можно так разнообразно.
20 дек 2004, 10:50
Бороться? Сразу два вопроса возникло: как? и зачем? Я понимаю, что громко, уши закладывает, у меня у самой такое чудо есть:) Но ребенок просто выражает свои эмоции, этого нельзя запретить:)
Так что терпите, однажды это само пройдет:)
20 дек 2004, 11:39
А зачем бороться? Это надо пережить. :)
22 дек 2004, 08:47
И у нас также. Сегодня 9 месяцев, визжать продолжаем
20 дек 2004, 01:26
Нам 3,5 месяца, визжим как резанные! Если весело - то очень радостно, если грустно - то так пронзительно!
20 дек 2004, 14:08
Моя дочка тоже визжала, да так, что уши закладывало. И почти все наши знакомые малыши визжали, но обычно это попозже начинается, после года.

Потом обязательно проходит. Только нужно показывать ребенку, что это не хорошо, но не ругаться.
А зачем бороться? Моя старшая визжала месяцев с 4 и до... до сих пор бывает :-) Я все смеялась - второй Витас растет :-) Одно время она пыталась использовать визг, когда была чем-то недовольна, но как-то быстро эту идею оставила и сейчас визг - проявление крайней степени восторга. :-)
22 дек 2004, 02:25
Это средство общения!:-) Развивает свой голосовой аппарат, готовиться к речи! У меня тож уши закладывает, когда Мишаня так развлекается:-)
23 дек 2004, 00:41
Моя тоже визжит! Ультразвук прямо! :-)
И я с ней иногда визжу - вот весело :-)
Это у нее эмоции выходят, те которые она пока не может объяснить и преодолеть другими средствами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325