Меню

Что это?

AD
21 дек 2004, 10:31
В воскресенье нам исполнился год. Уже четвертый день одна и та же картина - ребенок подходит к тебе, просится на руки, и если ты ее не берешь - начинает ОРАТЬ. Но не просто ныть, а именно орать, потом может броситься на пол и еще головой об пол и ОРАТЬ, ужас... Что это? Такая истерика? И как с ней бороться? Как вообще себя вести в такой ситуации? Кто сталкивался с таким, подскажите?

p.s. такая же истерика, если отбираешь у нее что-нибудь, что она схватила запрещенного (ножницы там или еще чего такого) - на пол и в крик.
21 дек 2004, 11:02
Ну кризис у вас, кризис...Надо просто набраться сил и пережить. Отвлекать ребенка, иногда потакать ему (взять на ручки ;):)).
21 дек 2004, 11:36
надо настоять на своем ,дать понять, что вы не дадите собой управлять по первому капризу, иначе дальше будет хуже. на истерики не реагировать ,а постараться отвлечь чем-то.
21 дек 2004, 11:54
хорошо бы настоять на своем - но от этого крика уши пухнут и нервы не выдерживают. Проблем а втом, что ребенок не отвлекается - вроде замолчит - а потом, как будто вспомнит - начинает орать (причем уже сидя на руках, без разницы)
21 дек 2004, 12:08
все равно пробуйте, пока у вас это только начинается ,проще сейчас перетерпеть эти крики ,чем потом долго-долго их слушать,но уже от более взрослого и хитрого чада. я знаю много примеров своих знакомых, которые изначально дали ребенку сесть себе на шею в этом конкретном деле и им приходится теперь только выполнять все его просьбы, иначе ничего не помогает, и жалеть о своей недальновидности.
21 дек 2004, 13:26
Ну ладно, проорется - а как это отразится на психике? Мне кажется что от этих криков нервная система расшатывается и ребенок чем дальше тем хуже - вот это меня волнует. Может что-то усмпокаивающее попить?
21 дек 2004, 14:19
насколько я понимаю, такие истерики не от нервов, а возрастное практически у каждого ребенка. поэтому вряд ли трава поможет. мое мнение - само пройдет, если на этом не акцентировать внимание. но если вас это так серьезно волнует, поговорите с психологом, может он посоветует что-то в вашем конкретном случае.
21 дек 2004, 14:21
Вы можете попить валерьянку, ребенку от этого хуже не будет :) Не волнуйтесь так, старайтесь мысленно считать, уйдите в ванную и включите воду, ребенок успокоится без зрителей, самое главное Вам не волноваться!
21 дек 2004, 11:58
Ничего удивительного, привыкайте:) теперь так и будет лет до 3. Я стараюсь не обращать внимания, тем более если это не на улицу, говорю ему: полежи мой хороший, ты устал и ухожу, быстренько встает и идет играть.
21 дек 2004, 14:42
Поздравляем с первым годиком! И первыми попытками отстаивать свои желания! :) Других способо пока не знает - вот и испытавает Вас "на крикоустойчивость". Советую демострировать ее в максимально возможной мере, тогда скоро надоест (правда, станет подыскивать другие способы), иначе же очень скоро эти крики станут средством манипуляции и будут повторятся по малейшему поводу. Держитесь - это период, и в ваших силах сделать его не слишком долгим.
21 дек 2004, 19:32
у нас такая же каритна :(, ну что поделать возрастное, самое главное сохранять спокойствие и объяснять, ни в коем случае не срываться.
22 дек 2004, 06:22
знакомая картина....это все со временем пройдет.
21 дек 2004, 13:26
У нас была очень похожая ситуация. Только орал когда мы с мужем говорить начинаем:) Потом прошло.
21 дек 2004, 14:20
У нас это уже периодически случается вот уже несколько месяцев. Самый лучший способ: оставить одного и не обращать внимания. Будете брать на руки - ребенок получит желаемое и буддт прибегать к этому проверенному и действенному способу все чаще и чаще. Взрослеют детки, учатся родителями манипулировать. Я поначалу очень пугалась, боялась, что это припадки типа эпилепсии, что-нибудь невралгическое. Потом тоже опросила мамочек на форуме и выяснилось, что это у многих случается и ничего в общем страшного в этом нет.
21 дек 2004, 15:03
Характер показывает!
21 дек 2004, 15:30
Спасибо за советы, буду надеяться, что переживу этот период. Просто я думала, что она еще слишком маленькая для того, чтобы свой характер показывать (все кажется, что она еще не доросла)
21 дек 2004, 17:00
Как говорит моя свекровь: проверяет на выдержку... Я крепилась и не уступала. Просто разворачивалась и уходила.
21 дек 2004, 18:50
у многих детишек такое бывает- остаётся только ждать когда подрастет
22 дек 2004, 06:19
У Маркушки так месяцев в 9 клинить начало.Я тоже не могла поверить,что характер.Он,родимыи.Поворачиваться и уходить в нашем случае не прокатывало,орал по 40 минут,а потом целыи день на смарку,плакал,глаза тер:-(.Отвлекала,успокаивала.Потом убрала все предметы конфликта с глаз долои,ситуации примерно изучила и старалась избегать,которые его нервировали.Сеичас ребенку год и четыре,значительно спокоинее стало.
(с транслита)
22 дек 2004, 10:50
У нас на следующий день после дня рождения тоже чудеса начались. Стал бояться оставаться один в комнате, даже днём. Капризв какие-то непонятные появились. Стал просить что-то с таким требованием, рычал, кряхтел, выгинался. Мы не сдавались. Вроде всё устаканилось.
А ещё недели 1,5 не мог уснуть один в кроватке. И я не могу его укладывать, т.к. только избавились от ужасной проблемы (засыпать только с рукой во рту у маы, и обязательно ковыряясь). Ор стоял страшный, буд-то он боится чего. Подойдём, так он как вцепится в майку/халат, и не отпускает. Страшно, до слёз себя терзала - взять/невзять. Ну брала, успокаивала. Засыпал часа через 2-3 после того, как положили в кроватку, и только умытый святой водой и под моей фатой.
А у Вас на дне рождении много народу было? может кто приезжал погостить? Или бабушки с дедушками набалывали внучку, т.к. долго не виделсиь?
AD
AD
22 дек 2004, 14:28
Да нет, мы не отмечали день рождения (в смысле гостей не было, а бабушки с дедушками у нас (слава богу!!!) далеко). Я грешу на то, что она переболела до этого несколько дней с температурой была, все-равно на руки брали чаще чем надо было, вот и видимо и избаловали.
Но, ничего, терплю, вот уже неделя скоро будет как продолжается, сейчас уже в панику не впадаю как в первые дни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325