Меню

Искусственник сосет пустую грудь

AD
22 дек 2004, 12:30
Искусственник сосет пустую грудь
22 дек 2004, 12:35
Мой сынок стал искусственником в 4 месяца (мне необходимо было уехать от него). Сейчас ему 5 месяцев, перед сном и во время кормления он сосет пустую грудь, пусть иногда ему достаточно 3 секунд. Думаю, это психологическая потребность, ребенок был на ГВ все время с рождения, так он успокаивается. Но тревожат меня последствия, как это может отразиться на психике ребенка?
22 дек 2004, 13:51
На психике - никак, а вот на груди отразиться может. Возможно, в ней опять появится молоко. Так что пусть сосёт :).
22 дек 2004, 14:27
Вау! Здорово! Ивушка, а если оно-таки придет, то как много его ожидать? Я, скорее всего, уже не смогу сцеживтаь молоко в течение дня, но ночное и утренне кормления я бы смогла сохранить, и в выходные по возможности часто
22 дек 2004, 15:57
У вас был небольшой перерыв в лактации, поэтому, думаю, можно ожидать молока в полном объёме. Но для этого нужно прикладывать сосунка к груди очень часто. Если Вы действительно заинтересованы в возобновлении лактации, свяжитесь с консультантом и он поможет правильно организовать этот процесс :).
22 дек 2004, 17:22
Для полного восстановления необходимо быть с ребенком 24 часа, а мне, к сожалению, приходится работать. Допустим,я смогу взять отпуск и быть с ним 10 дней, этого временр достаточно, чтобы полностью восстановить лактацию? Затем я смогла бы сцеживать на работе, но ведь это возможно при полноценной лактации. За какой период можно восстановить лактацию в моем случае. А еще лучше посоветуйте какого-нить консультанта по ГВ, и скока это стоит?
22 дек 2004, 18:08
Из тех, с кем я общалась: Анна 751-5384, Ольга 470-4926, Наталья 484-6115. Телефонная консультация - бесплатно, вызов на дом - год назад 800 руб. стоил.
23 дек 2004, 08:45
Спасибо!
23 дек 2004, 08:55
В полном объеме не восстановится, но молоко придет, и очень скоро.Отлично, что вам удалось сохранить прикладывания!Молодцы!Поверьте, для ребенка это просто здорово во всех отношениях.
23 дек 2004, 10:41
Выше я уже писала, что днем не смогу кормить. Что нужно делаь, чтобы в течение дня молока было не очень много, но ночью и утром его было вдоволь? Спасибо огромное
23 дек 2004, 12:02
на психике только хорошо отразится. ему это нужно для успокоения.
23 дек 2004, 12:01
ну и слава богу пусть и дальше сосет! От этого даже молоко может прийти :-) и реьенку хорошо: у мамы. тепло, обнимают его, ему спокойно. Мама при этом пусть не напрягается и смотрит телек. купается в ванной, расслабляется одним словом. ТОгода молоко точно закапает :-)
23 дек 2004, 12:05
Если вы насторенны на возврвашение молока, то вам самое главное на этом не фиксироваться :-) Залог успеха ваше спокойствие. Сейчас времени писать нету. Я вам вечерком черкну. А пока продолжайте все то же духе. Главное чтобы ВАМ это было тоже приятно!
23 дек 2004, 12:47
Приятно всем было, есть и будет. Черкните, оооочень хочу всяких-разных советов.
24 дек 2004, 09:57
Совет-прикладывать.Если днем мало прикладываний-в это время в дальней шем, будет мало молока.А ночью, если прикладываний достаточно, будет больше:)Повторюсь, в полном объеме не восстановится лактация.Пролактин не поднимется на достаточно высокий уровень.
24 дек 2004, 10:54
Спасибо. Но в начале молока не будет хватать, тогда нужно докармливать смесью, я так понимаю.
24 дек 2004, 18:12
Ну вы же сейчас чем-то кормите?Вот так пока и кормите.То есть, пока и правда, докорм получится.
26 дек 2004, 00:04
По-моему, это просто замечательно, что сосет. Вот увидите, скоро насосет себе молочко. Ребенок знает, что делает :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325