Меню

Ребенок один в машине

AD
спасатель малибу
22 окт 2005, 16:24
Девчонки, вот такая стори не для слабонервных: сижу в припаркованной машине, жду ребенка после занятий. Рядом встает машина - девчонка за рулем, сзади сидит ребенок в детском кресле (наверное, он спал, как я потом подумала). Мама, значит, эта выходит из машины и уходит. Ребенок в машине остается один. Я сижу. Ребенок начинает плакать. Я сижу. Ребенок начинает сильнее плакать. Мое сердце не выдерживает. Я быстро нахожу в бардачке какой-то фантик красный, вылезаю из машины и начинаю этим фантиком активно изображать что-то - ну, то с одной стороны окна этот фантик выставлю, то с другой. Малыш вроде бы отвлекся, плакать перестал, за фантиком следит глазами, ждет откуда он на этот раз появится. Минут пять прошло. Мамы нет. Вижу, что фантик уже не катит... ПОшла искать что-нить еще. Малыш тут как разрыдается, кричит, бедный, аж весь синеет! Я смотрю: у передней двери - кнопка отжата... Короче, открыла дверь, вытащила ребеныча, держу на руках, успокаиваю. Вроде начал затихать. Тут мамаша прибежала. Как набросится на меня: "что вы моего ребенка трогаете? Как вы посмели открыть чужую машину и взять чужого ребенка?!" я стою, как дура, и бормочу что-то типа: "Разве можно ребенка одного в машине оставлять?"
Всего прошло не менее 15 минут, а то и все 20. Короче, она села и уехала. А я стояла вся оплеванная. И так мне обидно было... А потом думаю, может и правда я не права - нельзя чужого ребенка трогать?
22 окт 2005, 16:30
Обе неправы.
В принципе, можно было бы оставить спящего ребенка в машине, если бы у нас не угоняли машины и не похищали детей:-( Так что мамаша - ОВЦА тупорылая:-0
Но вы тоже дали маху... Извините, но дело даже не в том, что вы ребенка взяли на руки. Вы машину вскрыли. Что за самоуправство? А если бы вам потом предъявили, что в бардачке портмоне лежало с парой тысяч долларов?;-)
Есесссно, и речи бы не шло о вашей неправоте, если бы ребенку угрожала опасность... ну например задыхаться бы он там начал из-за какой-то неисправности... или еще не дай боги чего...
Но данный ребенок в вашей помощи вовсе не нуждался.
22 окт 2005, 18:34
В кошмарном сне не приснится оставить ребенка одного в машине,а доброта наказуема.
25 окт 2005, 23:08
Согласна!
(с транслита)
Конечно, дама странная...Я не оставляю, если только выбегаю в какой-нибудь киоск или на заправке. Но моему сыну почти 3. Но думаю, на месте этой женщину у меня была бы реакция похлеще:) если бы я увидела, что кто-то залез во-первых, в мою машину, а во-вторых, что вообще нетерпимо для меня, взял моего ребенка. на Вашем месте я бы побежала в то место, куда пошла она и сделала бы там объявление. Я понимаю, что Вы это сделали по душевной теплоте, но посторонние этого не знают....
22 окт 2005, 18:15
Очень хорошо понимаю ваши чувства, но мамашка ребенка не права только в том, что оставила ребенка, а вот ее претензии к вам были обоснованны: представьте себя на ее месте.
23 окт 2005, 19:05
Пусть эта мамашка благодарит бога каждый день за то, что в этой ситуации рядом с ее машиной оказался сердобольный автор, а не кто-то похуже. Могла бы ни машины, ни ребенка еще долго не увидеть... А так может дойдет чего-нибудь...
23 окт 2005, 20:17
А я мамашку не оправдываю ни в коем случае, для меня подобный поступок недопустим. Но именно потому, что она не знала, что перед ней - сердобольный автор, а не "кто-то похуже", она так и отреагировала.
Anonymous
23 окт 2005, 20:19
А вы посмотрите! - тут в топе народ знает, что автор "сердобольный" - и все равно не оправдывают его. И плевать всем на ребенка. Закон, видите ли - главнее для них.
23 окт 2005, 20:29
Господи, да я сама бы вся извелась, глядя на оставленного ребенка, я такая же сердобольная. И если бы увидела, что машина открыта, может, и рванулась бы его успокоить, хотя... может, и не осмелилась бы. Но что-то попыталась бы предпринять, это точно. Я же не говорю про эмоции, я говорю про юридическую точку зрения. Не уверена, что закон был бы на стороне "Спасателя Малибу", если бы той мамашке взбрело в голову закрутить разбирательство. :(:(
Anonymous
23 окт 2005, 20:34
А в чем ее обвинять? Взлома не было - машина открытая. А "нечестивые намерения" - доказать надо. Ее же не в соседнем переулке застукали. Она у машины стояла и качала ребенка на руках!
23 окт 2005, 20:39
То, что машина была открытая, опять же надо доказать. И я не собираюсь с вами спорить, еще раз говорю - по велению сердца, вполне вероятно, сама поступила бы так же. А как это рассматривается с точки зрения закона - вот это уже вопрос.
22 окт 2005, 18:34
Я бы, блин, полицию вызвала бы. Не раздумывая ни секунды. Столько несчастных случаев было с оставленными детьми :(. И задыхались, и давились, и от жары умирали. А родители их всегда на "5мин" оставляли. У нас бы эта мамаша долго бы в суде обьясняла почему ей должны вернуть малыша. Что бы я делала в российских условиях не знаю, но Вас очень хорошо понимаю :(.
Своих не оставляла ни на секунду. Надо было на 5 мин - двоих отстегивала и тащила.
22 окт 2005, 18:47
наверное можно и милицию. а мамашу на 15 суток за хулиганство - из за нее окружающие должны вопли слушать. я бы за 15 минут сбесилась
22 окт 2005, 19:04
Вы не правы...Увы :(
И Вам еще повезло, что никаких претензий (материальных) к Вам не было предъявлено - я согласна с Весной. Исход мог бы быть САМЫМ НЕОЖИДАННЫМ...
А отправиться на поиски мамаши возможности не было? Ну....у магазина она припарковалась или у жилого дома? Я бы все здание перевернула в поисках кукушки. Не постеснялась бы даже в голос спросить, чья машина припаркована с ребенком...Но В МАШИНУ НИКОГДА бы не полезла - вторжение на чужую территорию ;)
Anonymous
22 окт 2005, 22:32
Ну а как же ребенок? А вдруг он бы задохнулся? Может, она ему действительно жизнь спасла?!...
23 окт 2005, 01:12
Задохнулся от чего? ОТ собственного плача? Это нереально.
Она же не из горящей машины вытащила ребенка...
23 окт 2005, 23:20
не скажите.. у нас случай был.. родители оставили 2 детей в машине, детям было 2 и 3 года, а сами ушли на рынок за покупками, дело было летом, машину закрыли и окна в том числе, чтоб дети не вылезли.. оба малыша задохнулись
24 окт 2005, 00:04
Вообще-то ужас! :(:(:( Я сама слышала про нашумевшую историю (страну сейчас не вспомню), когда папаша ЗАБЫЛ в машине, уйдя на ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ В ОФИС, своего маленького ребенка в карсите. Дело было жарким летом. Когда он пришел, ребенок был уже мертв :(:(:(
Но мне все же кажется, что уйти на 15 минут осенью и уйти на несколько часов летом...с точки зрения выносливости детского организма не совсем одинаковые вещи.
24 окт 2005, 17:35
ага, они забыли про детей там, дети много очень времени пробыли в машине

а когда моя бабушка работала на заводе - одна женщина ей рассказывала, как мама с ребенком спала и грудью большой его задавила

все, теперь с ребенком не спать7
AD
AD
24 окт 2005, 17:57
Это называлось "заспать" ребенка.
Но так раньше обозначали СВДС:-(
Никакая мать с самой агромадной грудью... если только она не пьяна в хлам или не удолбана... придавить своего ребенка не может.
Кста... по моему глубокому убеждению - и отец тоже.
Во всяком случае... муж часто засыпал с ребенком на груди... но как только малыш шевелился и была опасность, что он упадет (муж спал с краю) - он тут же инстинктивно просыпался.
24 окт 2005, 18:17
Может. Это с нами чуть не случилось. Если бы ребенок не запищал - задохнулся бы. Не байки это, ох не байки...
24 окт 2005, 20:00
согласна, у нас папа "случайно" уронил одеяло на малышку.. я инстинктивно проснулась, когда деть уже хрипел..
24 окт 2005, 19:57
ну зачем утрировать? у меня подруга покормила ребенка и спать положила, замечу - отдельно!, а девочка срыгнула и захлебнулась, в 1,5 месяца похоронили, так может теперь и не кормить детей? лично я считаю, что не стоит оставлять ребенка одного в машине, ни летом, ни зимой
24 окт 2005, 20:00
Поэтому и рекомендуют носить деток столбиком, пока не отрыгнут, прежде чем положить их:-(
24 окт 2005, 20:02
Это далеко не всегда помогает.
24 окт 2005, 20:03
И не класть детей спать на спинку.
24 окт 2005, 20:06
а моя иначе не спит.., сын спал на пузе, а доча только на спине
24 окт 2005, 20:07
ну ночью мало кто носит, днем - конечно, а ночью многие кормят по 5 раз за ночь, так разве после каждого раза носят спящего ребятенка?
24 окт 2005, 20:29
Мой ребенок не ел ночью.
25 окт 2005, 01:03
....ой, не вспоминайте..."пока не отрыгнут"..хе хе...наша час на плече спала, потом клали в кроватку - срыгивала :)
01 ноя 2005, 14:13
Ужас какой :((( у моего мужа точно также собака погибла
23 окт 2005, 20:18
Пожалуй, соглашусь с вами.
спасатель малибу
23 окт 2005, 20:32
Идти на поиски мамаши - нет, во-первых, должен был выйти мой ребенок после занятий, во-вторых, это дом творчества, огромных размеров и где ее там искать - непонятно, да я и не помнила как она выглядит, какое мне было до нее дело? К тому же реенок надрывался и мне надо было его успокоить...
Вторжение на чужую территорию??? но ведь ситуации бывают разные! А если у вас дома -пожар и ребенок сидит, а кто-то пытается влезть в вашу квартиру? Вы тоже будете считать вторжением? ТУт ситуация, я считаю, вполне похожая.
Это ненормально - оставлять маленького ребенка (уж и не знаю, был ли ему год) одного в машине на 15 минут!
И вообще, чем больше читаю комментарии, етм больше убеждаюсь в том, что правильно поступила. А половина присутствующих - просто черствые тетки, у которых "хата с краю".:-(
23 окт 2005, 20:41
Но вы же сами засомневались, правы или неправы, ведь это говорилось в конце вашего поста?
23 окт 2005, 21:02
спасатель малибу написал(а):
<Идти на поиски мамаши - нет, .. да я и не помнила как она выглядит, какое мне было до нее дело? - Если Вам нет дела до нее, с какой стати Вы имели дело до ее ребенка?
<Ребенок надрывался и мне надо было его успокоить... - КТо Вам сказал, что ВЫ должны были его успокоить?
< А если у вас дома -пожар и ребенок сидит, а кто-то пытается влезть в вашу квартиру? Вы тоже будете считать вторжением?
...Ключевое слово "пожар". Там есть прямая угроза жизни, в Вашем же случае такой угрозы не было. Сравнение не выдерживает никакой критики.

<Это ненормально - оставлять маленького ребенка (уж и не знаю, был ли ему год) одного в машине на 15 минут! - Даже спорить не буду. Но мы обсуждаем не ЕЕ поступок, а Ваш. Я не говорю, что Вы НАГЛО начали устраивать самодеятельность, но Вы не совсем верное решение приняли.
А половина присутствующих - просто черствые тетки, у которых "хата с краю".:-(
Вы сделали на редкость ГЛУПЫЙ вывод. И поверьте, Вы не совершили благородный поступок, наперекор нашему черствому мнению, Вы просто совершили НЕОБДУМАННЫЙ и НЕ ТРЕБУЮЩИЙ ПОХВАЛЫ поступок.
23 окт 2005, 22:33
успокойтесь:) Вы единственная кто были на месте и могли реально оценивать, нуждается данный ребенок в Вашей помощи или нет. Вы сочли, что нуждается (как Вы писали, ребенок начал синеть от плача). И никто ничего обратного доказать не сможет.
То что Вы открыли машину...это было БЫ правонарушением, есл бы у Вас была цель угона, кражи. В данном случае этих целей не наблюдается. Соответсвенно правонарушения нет.
Самоуправство также не имело место.
На свякий случай приведу выдержку из ст. 330 -самоуправлство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред!!!
спасатель малибу
23 окт 2005, 23:56
вот спасибо... а то я уже напряглась... мне даже и в голову не могло придти, что меня могут обвинить в чем-то злоумышленном...ну, думала, вроде нехорошо ребенка чужого трогать, так ведь если мама-злыдень - чтож делать-то...стоять на месте и смотреть как ребенку плохо делается?
а потом корила бы себя всю жизнь - не дай бог чего случись с ним...ну так, может она хоть подумает в следующий раз его одного оставлять...
24 окт 2005, 00:12
Да Вы как раз не поняли.....Разве кто-то обвинил Вас в злоумышленности?! Вы ведь спросили мнения по поводу своего шага - народ и начал высказываться..кто-то согласлся, кто-то нет - мотивировки ответов у всех разные....Но я уверена, что НИКТО даже не помыслил Вас обвинить...ИМЕННО ОБВИНИТЬ! Другое дело, что были советы впредь чуть-чуть осторожнее делать выбор в поступках...
Вы правильно сделали, что ОТРЕАГИРОВАЛИ...
Вопрос...а как же ПРАВИЛЬНО было бы реагировать в подобных ситуациях...Кстати, я бы сама лично задала этот вопрос знающему юристу - не дай Бог столкнуться с такой ситуацией, и ведь не смогу сразу решить, что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ.
Поэтому, если Вы все же решите проконсультироваться на эту тему в "Праве", дайте знать, какой выход Вам посоветовали знатоки кодексов и законов.
22 окт 2005, 22:29
В машину лезть не стоило...мамашу понять можно в этом плане! А что оставила ребенка в машине - нет, никогда!!!
AD
AD
23 окт 2005, 15:49
Вы не правы... А мамша та идиотка полная!!!!!! Тут запрещено законом оставлять детей в машине. Можно смело звонить в полицию, штраф огромный.
24 окт 2005, 04:09
Нельзя ребёнка одного оставлять, но Вы же не знаете, что у мамы за дела? Может она из тех, кто считает "поорёт и перестанет... больше поплачет - меньше пописает и т.п." И это её ЛИЧНОЕ дело. А залезать в машину и доставать ребёнка совсем НЕЛЬЗЯ. У меня бы родимчик был, если бы я увидела открытую машину и дитя на руках у незнакомки! Посчитала бы, что Вы решили, извините, умыкнуть моё сокровище... Так что это Вы зря.
24 окт 2005, 05:14
По=хорошему эту маму надо родительских прав лишить. Надо быть идиоткой чтобы оставить ребенка одного, в машине, да еще и с открытой дверью. В Ваших действиях я не вижу ничего плохого - Вы действовали соответственно материнскому инстинкту. Не берите в голову. Дура эта мама. Пусть радуется что в России живет. Иначе не было бы у нее уже этого ребенка.
24 окт 2005, 12:49
Я бы поступила также! Единственное, что сначала я бы сигналила до одурения и вызвала милицию, а потом уж вытащила бы ребенка...
24 окт 2005, 14:19
Вызвала бы милицию! Машину могут угнать вместе с ребенком раз, ребенку псих. травма два (в смысле один без мамы). А еще для мамы наука была бы.
24 окт 2005, 17:31
я оставляю если спит. но только если знаю, что не проснется, или машина в пределах видимости.
24 окт 2005, 18:21
А как вы можете знать, что ребенок не проснется? Вы представили себе, ЧТО ощущает ребенок, оставленный один в машине, если вокруг машины шатается пьяный бомж, к примеру? Если вам наплевать на риск угона, того, что в машину врежется какой-то идиот и т.п., вы хоть о психике ребенка бы подумали!
01 ноя 2005, 12:32
Ну пьяный урод врезающийся в мою машину стоящую в куче других машин это маловероятно - раз.
угонщик машины, на мой взгляд, не станет угонять машину в ребенком - подождет когда ребенка заберут, зачем ему гемор и лишнее уголовное дело.
но это крайности до фига маловероятные. Вы же не спите в машине из страха, что ее угонят или в нее врежется пьяный урод.

Знать, что ребенок не проснется могу знать из опыта. Ничего особенного спящий ребенок не ощущает, кто бы не шатался вокруг машины. Тем более, что в полтора года он не особо бомжей и небомжей различает. людей не боится.
25 окт 2005, 14:00
я бы также поступила, только оплеванной бы себя не чувствовала!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325