Меню

ходунки в семь с половиной мес

AD
25 окт 2005, 00:43
скажите это не рано? с 5.5 мес сама встает и ходит по кроватке с 6-ти. вот решили купить ходунки. только переживаю чтоб не навредить. мы не собираемся оставлять ее целый день в них, так минут на 30-40 в день. по 5-10 мин.
(с транслита)
25 окт 2005, 06:58
Мы с 7,5 в ходунках - очень нравилось (минут по 10 оставляла в 3-4 захода)!!!! В 9 первые шажочки, в 9,5 пошел сам. Все индивидуально.
25 окт 2005, 11:00
Многие говорят нельзя, а мы бегали в ходунках, нравилось очень. Тем более, что мы не умели ползать
25 окт 2005, 12:09
Это не рано, но может быть не совсем полезно. Так, как вы описываете, ребенок может уже не сегодня-завтра сам пойти. Зачем ему ходунки?
26 окт 2005, 01:00
полностью согласна...
26 окт 2005, 01:03
скажите, доча сидит уже? и со скольки? дело в том, что пока детка не сядет, в ходунки сажать не рекомендуется.Наш сын бегал в них не долго, как научился ползать, они ему стали не интересны
26 окт 2005, 01:15
сын с 6 месяцев в ходунках сидел, в 7 уже летал в них, а не просто бегал, и даже гулять ходили с ходунками :)
26 окт 2005, 15:54
Ходунки противопоказаны только по медицинским причинам. А так - вполне полезная штука, мой сын тоже рано на ножки встал, с 6 мес по периметру кровати бродил :) с 7 до 8 мес в ходунках носился, потом предпочел ходить, просто держась за них, а в 9 мес уже самостоятельно пошел :)
26 окт 2005, 16:39
Привет! Почему в Мартята не заходишь? И достижениями не хвастаешься? Фотки замечательные! Как у вас с весом?
02 ноя 2005, 20:34
привет!!!! я уже почти месяц никуда не захожу. и этот топ открыла и ни разу не читала. времени нет совсем. я на работу вышла :( . а похвастатьса есть чем и много!! мы уже сидим, ходим по кроватке, ходим в ходунках, а больше катаетса в них. отталкиваетса одной ногой и в бок поэала. мусорку выворачивае, шкавчики пытаетса открывать.а самое интересное стала говорить папа и баба. а вот мама никак. я ей говорю скажи мама а она мне папа :). а как вы? что уже научились делать? пиши мне на мыло
(с транслита)
02 ноя 2005, 20:37
вы так подросли!!!!!!!! молодцы!
(с транслита)
01 ноя 2005, 10:30
Мой около 7мес встал в ходунки. Я просто устала его водить - он с 6мес за руки ходил.
26 окт 2005, 12:56
Ходунки полезны для развития мышц ног.Но максимум для такого возраста - 10 минут два раза в день, раз малыш уже сам встает на ножки.Мы в ходунки с шести поставили, передвигаться стал только с восьми в них....
31 окт 2005, 11:55
Мы в семь месяцев попробовали. Но использовали их только на 5-10 минут, чтобы мама спокойно смогла в туалет сбегать. Из ходунков никуда не вылезешь :)
01 ноя 2005, 10:45
Аналогично! Почти единственная возможность сходить в туалет :)
01 ноя 2005, 13:01
Не вылезешь, зато носиться можно по квартире как Шумахер :). Ох, мой нарезал такие круги - аж в ушах свистело, когда мимо проносился! А еще разгонялся в начале коридора, подгибал ноги и катился до упора, пока в дверь туалета не врезался... И сшибал стены, поворачивая на скорости из комнаты в комнату. Свобода передвижения для него была очень важна :). И именно в вертикальном положении, а мои руки с спина просто протестовали против эксплуатации ребенком (водила за руки).
01 ноя 2005, 11:01
Мы сели в ходунки в 6.5 мес. Была славная штучка. Но вот уже к 8 мес. мы потеряли к ним интерес. Доступ из них до интересных вещей ограничен. Так что мы вылазили из них и добирались ползком.
02 ноя 2005, 01:50
У меня двое деток. И мне показалось, что ходунки - САМАЯ БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ, ну... почти совсем бесполезная. Когда дочка начала стоять, попросила ходунки на неделю у соседки. Вот на одну неделю и пригодились! Сама пошла без всяких ходунков!!! А сын просто не понимал, как можно двигаться в этой бандуре и начинал в них капризничать.
Так что посмотрите, может стоит попросить у кого-то их знакомых на время, посмотрите сначала, понравятся ли ходунки ВАШЕМУ ЧАДУ!
Вопрос, конечно не в деньгах, но стоит ли тратить их на то, что потребуется в любом случае не больше, чем на месяц?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325