Меню

Новый год! Куда сходить с ребенком на елку?

AD
25 окт 2005, 17:54
Дочке будет чуть больше, чем 2,5 года.
Вы ходили на Н.г. елки в таком возрасте?
А куда не подскажете?
Что было интересно детям?

Может какой-то другой досуг есть для 2,5лет(не развивающие центры), поделитесь, пожалуйста, опытом?!

Мы пока были только в Зоопарке (как-то везде с 3лет - пишут) - ребенок остался доволен.

Всем Огромное Спасибо!!!
26 окт 2005, 08:48
Мы тоже пока только в зоопарк.
Особого восторга не наблюдалось.
Пашке было 2,1.
В прошлом году была возможность посетить елку в том развивающем центре, куда мы ходили. Есесссно, убеждали, что ребенку будет очень интересно и зашибись;-) Цена 500 р.
Но я прекрасно знала, что мой ребенок будет беситься и в лучшем случае просто мешать всем остальным... а в худшем все будут мешать ему:-D
Насчет этого года еще не решали... В принципе вроде пора...
Вопрос, пора ли НАШЕМУ ребенку.
Есть мнение, что до 3 лет все празднества ребенку по фигу. Смысла их он не понимает.
Вот уж что действительно лишнее - это встречать НГ с родителями, в полночь (безумная идея моего супруга). Это имеет смысл только для тех детей, которые осознали понятие "ВРЕМЯ"... цикличность и бла-бла-бла.
Так что... украсим квартиру... нарядим еловые ветви... подарки, есесссно, утром 1-го.
Но вот насчет всего остального - раздумья:think
26 окт 2005, 13:42
Вот и я как-то впала в цикличное раздумье :)
Куда сходить и сходить ли, настало ли время или еще годок подождать?
На предмет крепкого сна ребенка в новогоднюю ночь - очень сомневаюсь - салюты все равно разбудят, ведь они часов до 4 точно бабахают по Москве.
Елку нарядить - это да, куда без этого. Надеюсь, что в этом году будем уже вместе с дочкой наряжать! :)
26 окт 2005, 09:43
Мы в том году водили на елку, не знаю как сама елка, но деда мороза помним очень хорошо, и что он подарил, в этом году уже загадала Деду Морозу что ей подарить :) и очень ждет НГ.
Но мы не на общую елку ходили, а собрались с мамочками деток, с которыми на площадке гуляем и эти коллективом, нас 15 человек набралось, сняли половину пицерии, там огорожена площадка, где детские атракционы стоят, надули кучу шариков, каждый из детей принес с собой пару игрушек, принесли елку и нарядили, один из пап был Дедом Морозом, ну и легкий стол для родителей. Детки были примерно одного возраста +- пол года и прекрасно поиграли вместе.
В этом году, скорее всего, попробуем тоже так собраться.
26 окт 2005, 09:53
Немного офф...
Простите, а как вот вы так сдружились?
Ну... допустим в нашем квартале наберется человек 15 детей возраста моего Павла...
Но родители... Вы что, все одного уровня - образовательного, материального, социального? У вас общие интересы (кроме детей)? Вы СИМПАТИЧНЫ друг другу? Вам действительно приятно общаться?
Или это все-таки ... жертвы очередные?;-) Ради детей...
Я вот НИ ОДНОЙ мамашки из окрестных мест не могу найти, чтобы мне с ней было приятно общацца:-(
26 окт 2005, 20:29
Ну, деток примерно одного возраста у нас наберется гораздо больше, бэби-бум :)
Начинали общаться еще пока детки были в колясках (вместе гуляли в парке), когда детки стали ходить плавно переместились на площадку, постепенно добавлялись все новые маленькие "ходунки" и круг общения расширялся. У кого не совпадали интересы или стиль поведения, те отсеивались и прекращали к нам ходить. Вот так и образовался наш коллектив и продолжает расширяться :) Старшие детки пошли в садик, но подросла смена :) да и с теми кто пошел в садик мы продолжаем общаться, иногда в вечернюю прогулку, иногда в выходные. Постоянно ходим друг к другу в гости и на дни рождения :) Конечно степень общения разная, кто то сдружился больше, кто то меньше, но в целом у всех дружеские отношения.
По материальному положению, образованию и социальному статусу все разные, но я не понимаю как это может помешать общаться. Из обеспеченных никто не кичится своим положением и не смотрит на других свысока.
А чтобы появились общие интересы помимо детей, для начала нужно хоть как то познакомиться, а если не интересно конкретно с этим человеком, кто мешает общаться с другими, не может быть одинакого ровных отношений со всеми. Но откровенно несимпатичных людей в нашем коллективе нет, они просто не прижились.
P.S. С Евой меня познакомила тоже девушка из нашей компании, а сейчас и еще одна приобщилась :)
26 окт 2005, 20:39
Всё, что вы рассказываете, для меня то ли сказка... то ли психотриллер;-)
Возможно, у меня очень высокие запросы в общении с людьми.
Но... я не буду общаться БЕЗ напряга и С удовольствием с кем-либо, только потому что его ребенок одного возраста с моим:-(
Мне нужно... родство душ... общий бэкграунд... эмпатия;-)
А вообще... вашей ситуации можно только позавидовать:-)
31 окт 2005, 23:36
приезжайте к нам на Бабушкинскую. пообщаемся. Чай не на Колыму зову :-)
01 ноя 2005, 08:17
Спасибо:-)
Колыма-не Колыма... Но на север от нас;-)
Не... мы выбираемся на самом деле... К бабадедушке в Измайлово ездим часто.
01 ноя 2005, 05:39
У нас не 15, конечно, но 5-8 мамочек тоже дружат. Всем коллективом вместе гуляем, развиваемся, ходим друг к другу в гости!
26 окт 2005, 13:22
А сколько Вам было(малышу) в тот Новый год?
Нам посоветовали "Росиию", но как-то масштаб напрягает. Ведь столько там будет народа! Вах!
Здорово, очень понравилась Ваша идея, но мы как-то на площадке не дружны и дети очень "разношерстные" :(

Спасибо!
26 окт 2005, 20:02
Нам было 1,9, но и детки чуть больше года были и которым 2,5. Сначала мы хотели разбиться на две группы по возростам, чтобы было не так много народа, но так и не смогли разделиться, все хотели быть со всеми :)
26 окт 2005, 15:45
к такому возрасту мои дети уже побывали в цирке ,дельфинарии, кукольных театрах (на Петровских линиях и на Таганке), музее палеонтологическом, дарвиновском, бронетанковой техники в Кубинке. не говоря уже о разных московских парках. на елке в 2,3 года были в кукольном театре на Петровских линиях и в Битце. везде понравилось. мои любят животных и технику ,поэтому и ходим по таким местам.
26 окт 2005, 16:33
В 2 года им действительно было интересно в Дарвиновском и Палеонтологическом? Моему точно не будет. В Кубинке - все-таки для постарше, лет с 3 -когда начнет эти танки, а заодно и страны различать.Еще ,кстати, в Уголке Дурова интересно, в Ого-городе, в Зеленой дверце...
Цирка очень многие дети до 3 лет пугаются -психологи не рекомендуют.
Кукольные театры- это действительно детям интересно, правда, не все.
26 окт 2005, 17:55
я же написала, что мои любят животных ,поэтому все заведения со зверьем им нравятся. и зачем обязательно различать эти танки, чтобы получить удовольствие от их просмотра? я и сама их не различаю, муж по ним специалист, но в этом музее они такие разнообразные, что просто интересно посмотреть, какие бывают. кукольные театры мы выбирали как раз маленькие и спектакли, соответсвующие возрасту. в уголке Дурова нам тоже понравилось ,на большой сцене, ничем не уступает цирку. из детских клубов были только в Заводном апельсине ,неплохо для разнообразия. мои дети в цирке на Вернадском просидели все 3 часа представления и не хотели уходить раньше, а переодетый в обезьяну циркач в местном клубе испугал моего мурзика своим видом. так что тут не угадаешь. но не водить из-за этого детей никуда - на мой взгляд, это глупо.
26 окт 2005, 19:06
Эххх... Вы идею подкинули!:-) Где ж вы раньше-то были?;-)
Павел АБЖАЕТ машины... хоть и не различает пока марки (а может и различает, только ведь не говорит;-)
В Москве есть замечательный Ломакинский музей старинных и редких автомобилей... Во куда надо идти!
но все-таки лучше, когда тепло...
Так что на весну записываю в очередь это мероприятие!:-)
27 окт 2005, 11:49
вы про какую идею? про танки? мы еще и на Бородино осенью ездили, очень понравилось.
27 окт 2005, 15:03
Я про то, что даже если ребенок и не разбирается в марках машин (хотя... может мой уже и разбирается - кто его знает... он ведь не говорит;-), но любит машинки В ПРИЦИПЕ - то можно водить уже во "взрослые" музеи - типа ломакинского, Российской армии... палеонтологический.
Пусть не с познавательными целями... а просто по кайфу:-)
27 окт 2005, 15:08
почему не с познавательными, ребенок в таком возрасте хорошо запоминает, чего-нибудь да отложится.
27 окт 2005, 20:04
Скажите, пожалуйста, а как "справиться" с желанием ВСЁ потрогать руками?
Боюсь мой ребенок будет все пытаться руками исследовать :) У нас дочка, но тоже без ума от машин всяких, это на самом деле очень иетересная идея!!!
Спасибо Вам большое!!!
AD
AD
28 окт 2005, 10:16
в музеях все под стеклом, а что не под стеклом, то можно трогать.
28 окт 2005, 19:54
Вот стормозила :)
Извините за глупый вопрос.
Хотя знаете, иногда просто стоят "ограждения-стойки" и висят "канаты" - лезет ли туда ребенок?
31 окт 2005, 14:53
даже если и слазит он туда ,какая проблема? заберете ,если будут ругаться, но детям обычно скидки делают.
31 окт 2005, 21:22
Действительно! :)

С п а с и б о В а м П р е О г р о м н о е !!!
27 окт 2005, 00:34
Можно вопрос?
Что такое и где находятся: "в Ого-городе, в Зеленой дверце"?
Спасибо!
А куда Вы ходите (ходили) в возрасте 2и 5мес?
Спасибо!
27 окт 2005, 00:30
Ой, а можно фонтан вопросов? :)
В каком именно цирке Вы были? Как долго идет представление? И насколько усидчивы дети в возрасте 2и5мес?
Дельфинарий около Семеновской или в зоопарке?
А что за кукольные театры можно поподробней?
А что собой представлял "новый год" в кукольном театре, в котором Вы были? А как происходит Н.Г. в Битце? Это в помещении?

Столько оказывается всего можно было уже посетить, вот непутевая я :(

Извините за столько вопросов, просто очень интересно и актуально для нас.
СпАсИбО!!!!!!!
27 окт 2005, 11:47
цирк на Вернадском ,он нам ближе ,да и зверей там больше и программа всегда интересней. последнее представление (месяц назад ходили)длилось около 3 часов, но ведь всегда можно уйти раньше, если надоест или не понравится. дети все разные ,моим если что нравится, могут долго сидеть.
дельфинарий на семеновской, только там метро сейчас не работает, надо или раньше выходить или позже на остановку.
мы были в театре Марионеток, адрес Петровская линия ,1, это на Неглинке. маленький зальчик, спектакли как раз для малышей, участвуют и куклы и люди. в эти выходные пойдем опять туда. новый год представлял собой (как и в подавляющем большинстве елок) сперва развлечения с детьми (загадки, танцы ,игры) ,а потом спектакль на зимнюю тему- как всегда, добро борется со злом, а потом Дед Мороз дарил каждому ребенку и взрослому подарок, и за допплату фотографировался с детьми. все было хорошо организовано и рассчитано как раз на малышовый возраст.
еще были в областном кукольном театре на Таганке ,тоже маленький зальчик, тоже куклы с людьми ,спектакль про 3х поросят был очень веселый и интересный ,даже взрослые хохотали. только он далеко от метро находится, лучше ехать на машине, хотя бы от метро.
в Битце на улице ходили ряженые, с которыми можно было сфотографироваться бесплатно и лошадки катали на санях детей, уже за деньги. в манеже происходило само представление, сказка с участием всадников на лошадях, дрессированных собак и льва в клетке. тоже неплохо, но зал огромный, видно хуже, и немного затянуто для малышей. но так как это близко к нам и звери были, то мы и пошли туда.
а вообще посмотрите хороший сайт - osd.ru, там куча предложений по отдыху с детьми. успехов!
27 окт 2005, 20:16
Скажите, а где лучше билеты брать: ближе к сцене, или в серединку? (в цирк)

Угу, знаю, что метро Семеновская не работает, думаю про зоопарк-дельфинарий, ближе он. Вы не слышали про него что-нибудь? Нравится ли там народу, детям главным образом?

Скажите а в театр Марионеток куда лучше брать билеты:середина партера, первые ряды, или что-то еще? А новогодние билеты нумерованы у них? Столкнулась с тем, что на многие ёлки билеты на представление-спектакль не нумерованы - куда сядете мол, а если далеко, то стоит ли идти то?
Ой, прямо очень нравится идея н.г. туда, огромное Вам списабо!!!

Скажите, а в Битцу как билеты Вы покупали? А нумерованы они на представление?

Угу, сайт этот:osd.ru, уже просматривала, там действительно куча всего. Спасибо!

А в Театр зверей им. Дурова не ходили? Тоже очень хвалят?
Что думаете про Театр кошек Куклачева?

Извините за такое количество вопросов сново, просто Вы очень интересно рассказываете и имеете очень интересный опыт, в области нас интересующей. Если их до неприличия много - не отвечайте.

Спасибо Вам огромнейшее!!!
28 окт 2005, 10:15
в цирк ,наверно ,ближе к сцене ,он же огромный ,но не первые ряды, и подальше от оркестра, а то шумно будет.
мне кажется, в зоопарке дельфинарий только летом работает, но могу ошибаться. сама не была там.
в театре Марионеток всего 6 и 8 рядов мест по 10-12, билеты продаются с местами. лучше брать на крайние места и ближайшие ряды ,чтобы лучше видно было, но обычно все берут детей на руки на задний рядах, а платить все равно надо и за детей и за взрослых, такая система во всех театрах.
в Битцу билеты были с названием трибуны (их там несколько),а там уж как захотите и где места будут.
все билеты покупаю в нете на партере или контрамарке или в переходах метро.
к Дурову ходили, на большую сцену, действительно хорошо ,не хуже цирка. советую идти туда, а не на маленькую, там представление хуже и зверей меньше.
у Куклачева еще не были ,у них, по-моему, поздно спектакли начинаются, мы спим днем. но как-нибудь обязательно сходим.
28 окт 2005, 20:44
Очень Вам благодарна!!!

С п а с и б о Вам П р и о г р о м н о е !!!
01 ноя 2005, 11:39
"Зеленая дверца" -это м. Курская, в Подсосенском пер, "Ого-город" - это Мир детства на Тульской, в Дельфинарии интересно на Семеновской - тем более они всю зиму работают.Кстати, музей танков в Кубинке находится на улице,танки - в ангарах, зимой там холодно -лучше летом ехать, можно в танках посидеть. В 2.5 года дети высиживают до часа вполне нормально, без проблем. Но мой любит сидеть на руках -так что держим по очереди. Да, в дельфинарии ему вообще ушки прикрывали - очень там ведущий орет :(. В цирк ездили приятели -трехлетний ребенок так испугался, что не могли целый час истерику остановить. Начинать ездить лучше с "чего потише".А в театры - просто попробовать, некоторые детки смотрят с удовольствием, а некоторые - уходят. не попробуешь -не поймешь :). У Вас самое время начинать возить- уже понимает, и еще не избалован. Удачи!
01 ноя 2005, 18:53
Спасибо Вам огромное!
Скажите, а на Курской - это что? Театр или развивалка?
На Тульской тоже только их центр знаю развивающий, а "город" это представления?
А сколько длится представление в Дельфинарии?

Где были Вы и что больше понравилось ребенку?

Спасибо большое!!!
02 ноя 2005, 16:49
На Курской - это развивалка в стиле Монтессори. Там есть спец. развивающие игры+ игры по интересам(например, с водой)+ машинки - поездить для развлечения+... И спец.персонал. Есть кухня -можете с собой взять еду. Оплата -по желанию, на выходе положите в коробочку любую сумму.Для детей до 4 лет. Наш любит такие вещи - и поиграть, и покататься.Главное -почти все игры развивающие.
В Мире детства - есть спец. занятия -группа неполного дня(называется ОГо-годики) - но недешевая. И есть просто детская комната - ребенку порезвиться.Понравилось.
В дельфинарии представление примерно 40 минут. Совсем не напряжно. Правда, весной наш побоялся спуститься дельфина погладить -а сейчас рвется. Повезем где-нибудь в декабре еще разок.
В Уголке Дурова нашему понравилось - но многие детки испугались клоуна. Мы на "малой сцене" были,теперь еще хотим на Мышиный поезд сходить - и на большую сцену.
В театре еще не были - некогда за билетом ехать. Если хотите - можем скооперироваться - Вы в одно место билеты берете на всех, мы в другом. Не надо лишний раз ехать - а встретиться можно прямо у входа. мы вообще в Новогиреево живем. А Вы?
02 ноя 2005, 23:12
Мы в Чертаново, а куда Вы хотите следующим пунктом?
А какова цена билетов у Дурова не подскажете?
Можно туда на Мышинный поезд - правда совсем не понимаю о чем речь - что это за чудо такое?
Но хвалят, читала положительные отзывы.
Можно и еще куда - идея замечательная - не так "страшно" одной с ребенком! :)
Мир детства от нас совсем рядом, как-нибудь доедем - спасибо!

Спасибо Вам огромное!!!
03 ноя 2005, 13:53
Цену билетов -не помню, но не дорого, рублей 100. Мышиный поезд -мыши -машинисты, пассажиры и т.д. - в поезде. Дрессированные :)). Мы еще в театры хотим - но надо сначала ехать брать билет, а потом уже - с детем на представление. Получается - 2 раза :)).Хочется мотание минимизировать ;). Кстати, я работаю на Рижской -так что могу на Мышиный поезд и на Вас взять.Только день тогда надо будет заранее назначить. И дельфинарий - это от нас недалеко.А Вы еще куда-нить...
Если хотите -пишите на мыло. Будем сговариваться.Правда, комп у меня на работе - так что я доступна только в рабочие дни. И ездить мы можем только по субботам - по воскресеньям мы занимаемся в Ого-годиках.
27 окт 2005, 14:18
Я смотрю, что вы из Чертаново. Мы ходили кататься на лошадках в КСК "Битца". Нас пригласили к ним на новогоднюю елку. Говорят очень интересно и весело. Хотим попробовать пойти в этом году.
27 окт 2005, 15:16
я была в этом году на Битцевской елке ,насчет - очень интересно и весело - это преувеличение. программа затянута, перед представлением очень долго говорят что-то нудное. но сходить ,конечно ,можно, всадники на лошадях красиво скачут и потом самим можно на санях покататься вокруг елки. тем более, если рядом. я по такому принципу обычно и выбираю.
27 окт 2005, 21:05
Можно вопросы?
А сколько дитёнку лет?
И как это Вы катались? Вы ходите учитеся езде на лошадях? или там любой может за плату покататься? Подскажите, пожалуйста?!
А пригласили - это Вы билет купили? Или просто приглашения достаточно? Просвятите, пожалуйста.

Спасибо!!!
28 окт 2005, 14:17
Начну с последнего. Пригласили - в смысле предложили. Нужно конечно билет купить.
Моему сыну 2г 7 мес. На КСК мы пришли посмотреть на лошадок, но там был чемпионат по конкуру. Поэтому мы просто на передней площадке покатались за денежку. Там катают на пони, на тележке и на лошади(но для нас это еще рано). Поэтому наше катание вышло минут на 10, хотя ребенок пищал "еще хочу". Та тетя, которая катала на тележке - она и предложила прийти на елку.
28 окт 2005, 20:50
Т.е. в любой день иди - покатают - правильно ли я Вас поняла?

Спасибо Огромное!!!
AD
AD
09 ноя 2005, 14:11
Были в цирке на Нг представлении. Деть у меня не усидчивый, но выдержал. Правда мы пытались поплакать и выйти из зала "купить что то" :)
Там были дети, визуально и помладше.
09 ноя 2005, 21:43
Скажите, а сколько было дитёнку?
И в каком цирке Вы были?

Спасибо!!!
26 окт 2005, 16:32
в лес
26 окт 2005, 16:49
В 2 годика ходили в зоопарк - не проникся, больше заинтересовало большое скопление народа и атракционы. В 2,3 (буквально на днях) были в цирке на Вернадского - еле-еле досидели до антракта. В первом отделении в основном акробаты, роллеры, танцоры и клоуны, в конце первого отделения были кошки и медведи, но к их появлению интерес совсем отпал и сын просился домой. Очень громко играет оркестр (сектор А и Е) и с маленьким ребенком лучше идти на дневное представление (мы пошли на 19-00). Хотела сходить на елку, но после всех экспериментов с выходами в свет, лучше подожду еще годик. Хватит и елки в садике :-)
31 окт 2005, 22:56
Мы были на дневном сеансе, он вроде ничем не отличается от вечернего. Очень плохо то, что начинается резко. Тут же гаснет свет и начинает грохотать громко оркестр. Многие с малышами выскакивали.
26 окт 2005, 17:53
в сад
26 окт 2005, 21:07
Когда Саше было 2,11 - вместо "разбойники" - "забойники"( приставку "раз" заменяла на "за", ),переставляла слоги - "тележо" (тяжело),вместо "дверь" -"девь", "динозавр" - "даваец".
27 окт 2005, 00:35
не совсем Вас поняла?!
31 окт 2005, 09:24
1
31 окт 2005, 22:51
Подруга ходила с дочкой в Московский Областной Театр Кукол,дочка ее была в восторге (ей было 2 и 3).
01 ноя 2005, 16:12
Пестовский пер., 2
Метро: м. Марксистская, Таганская

Правильно ли я Вас поняла?
Скажите, а сколько там длится представление?
И большой ли зал (куда лучше брать билеты)?

Спасибо!
03 ноя 2005, 10:05
да,все верно.представление длится 40 минут,перед ним в фойе тоже небольшое представление-хороводы и пр.насчет зала я уточню,ок?
03 ноя 2005, 12:55
Огромное Вам спасибо!!!
"насчет зала я уточню,ок?" - Хорошо, было бы здорово.

С п а с и б о !!!
08 ноя 2005, 13:07
Отвечаю,как и обещала-там нет мест,как таковых.всего в зале 10 рядов.как сказала подруга,кто первый придет,тот и займет лучшие места.Так что лучше приходить чуть пораньше.
08 ноя 2005, 14:59
Приогромное Вам Спасибо!!!
09 ноя 2005, 14:30
всегда рада помочь!!!
16 ноя 2005, 15:34
а мне там только что ответили, что продают билеты с РЯДАМИ. и двухлетке только первый ряд есть смысл брать - со второго ничего не видно :((( ???
16 ноя 2005, 16:46
Можно ответить?!
Мы купили уже билеты но новый год в марионетки (еле успели на первый ряд) - они с местами. Нам советовали либо первый ряд - либо третий т.к. там возвышение уже. Но Вам лучше поторопиться - они у них быстро раскупаются :(
Дали схему зала, могу посмотреть то, что Вас интересует.
16 ноя 2005, 17:13
преогромное вам спасибо. толлько что по вашей наводке позвонила еще раз - забронировала 2 места, 8 и 9, в третьем ряду. билеты на Елку 600 рублей - обалдеть. решили папу не брать :))) Вы не посмотрите по схеме - сказали, что на 8 месте 2летке будет в самый раз...
16 ноя 2005, 21:16
Пожалуйста, маленькое! :)
Да, с ценами у них "все в порядке" :) Причем больше всего нам "понравилось" - родителям сюрпризы (ребенку подарок - здорово, а вот родителям???!!!) - лучше бы цена чуть меньше была 600 и 500, к примеру. Хотя может наступит новогоднее настроение - и будет все в порядке?!!!
Ступенек, конечно, в схеме нет :), но вот чем лучше третий ряд - второго, я кажется поняла: у них первые два ряда идут сидение за сидением, т.е. затылок смотрит в затылок, а третий ряд уже в шахматном порядке, т.е. глаза уже смотрят между плечами впередисидящих. Если непонятно сформулировала - спросите, попытаюсь еще :)
В 3ряду - 11 мест - следовательно 8и9места - это не центр конечно, но мне советовали в этом топике как раз крайние места. У нас тоже 1,2,3 места не совсем центр, но думаю расстраиваться не стоит, т.к. центр:4и5 на первом и втором ряду; 5,6,7 - на третьем. Почти центр :)
Если что-то "невнятно" объяснила, извините - спрашивайте еще!!!
AD
17 ноя 2005, 10:27
все понятненько, спасибо преогромное. Сегодня побежим выкупать. в п-пе они так и сказали - "почти середина".
02 ноя 2005, 17:30
мы уже дважды были в Московском Дельфинарии (м.Семеновская) - это просто восторг!
PS лучше посещать 18.00-часные представления - более динамичные и интересные.
02 ноя 2005, 22:10
А сколько Вам?
И куда Вы еще ходили?
Что еще понравилось ребенку?

Спасибо!!!
04 ноя 2005, 02:06
нам в феврале 3 - в 1,5 первый раз были в зоопарке - понравилось, в 2 - первый раз в дельфинарии - очень понравилось, ну а сейчас и зоопарк и дельфинарий - так нравятся, что приходится посещать ибо только об этом и говорим.
06 ноя 2005, 11:16
Спасибо Вам большое!
А нам в мае - 3года :)
Нам было грубо 2 и 2 на елке. Перед елкой был часовой спектакль. который просмотрели с огромным удовольствием. Зато елочка была ОГОГО!!!Мы бегали против течения, когда все водили хоровод, танцевали в кругу, пели, дергали деда мороза, кульминацией было то, что ребенок заметил под елкой мешок и залез туда с головой. Я просто не успевала за ним......Дед Мороз был в шоке, все родители хохотали, вобщем мы устроили там шоу...Благо, елка раз в году:) А так везде с самого раннего возраста ходим. В кукольный театр с 1, 5, в цирк , музеи, зоопарк так же...Мы как-то не замыкаем на эту тему. Ребенок просто рвется на всякие ЭКСПО и представления. Мы охотно с ним ходим.
03 ноя 2005, 13:01
Здорово!!!
Спасибо Вам!!!
А куда Вы пошли на елку?
А можно спросить где больше нравится ребенку, куда Вы советуете нам пойди для начала и по нарастающей?
Высидели ли в цирке? Не утомило ребенка? (в каком возрасте там были?)
Какие музеи посещали?

Что Вам с дитенком больше понравилось и что меньше? Где предпочтительней сидеть, ну и прочие полезные советы, если можно?!

Извините за фонтан вопросов, просто очень актуальная и волнующая нас тема.

С п а с и б о !!! Огромное!!!
06 ноя 2005, 17:33
В прошлом году мы ходили на елку в Кремль и в ДК Зил. В первом месте все очень красочно, но тема была жуткая, я считаю что как то бредово очень. А в зиле была сказка и ставили ее детки. Гораздо интереснее, хоть и победнее. А вообще детки все разные. Кто то интересуется, а кто то нет. Вам должно быть виднее, на счет стоит ли идти...
07 ноя 2005, 15:00
Скажите, а где еще Вам понравилось с ребенком?
Куда порекомендуете сходить?

Спасибо!!!
16 ноя 2005, 21:43
Да, поддержу вас насчёт ЗиЛа! Нам там тоже очень нравится, в этом году пойдём уже в третий раз и друзей с собой берём. В том числе и подругу с двухлетним сыночком;-).
11 ноя 2005, 15:33
1
13 ноя 2005, 20:24
2
14 ноя 2005, 20:31
3
15 ноя 2005, 21:10
Я вообще зимние массовые мероприятия не люблю - уж больно время гриппозное. А уж в Вашем возрасте - лучше просто погулять сходить да книжку почитать, ИМХО. Дорога - представление - обратная дорога... Нужна ли детенку такая нагрузка?
15 ноя 2005, 21:47
Знаете ей дома уже просто скучно, а как выбираемся - хоть к педиатору - она "оживляется".
А куда Вашим детишкам нравится ходить?

Спасибо!!!
18 ноя 2005, 03:40
Мы ходим в гости и приглашаем гостей к себе. С детьми. Малявки прекрасно играют с детками постарше.
А когда старшие были маленькими мы с подругой (у нее такие же детки, как мои) периодически приезжали друг к другу в гости на 3-4 дня. И нам хорошо - можно душу отвести, потрепаться. А про детей и говорить нечего. Первые сутки мы их не видели и не слышали вообще!
И еще мысль: мне кажется, что скучно не ребенку, а маме. А ребенку поели-почитали- поиграли-погуляли-поспали-поели-книжки-кубики-пирамидки-погуляли-поели-искупались. Вот день и прошел, а событий сколько! Еще не все за один день и успеешь :)
Anonymous
16 ноя 2005, 19:13
ну машина же есть)))
19 ноя 2005, 10:58
4
19 ноя 2005, 13:55
А если ребенку год и 3 тоже можно на елку? Я думала таких аленьких не пускают.
20 ноя 2005, 12:51
5
AD
AD
20 ноя 2005, 20:24
А если 1 и 9 можно на елку и куда бы вы посоветовали.
21 ноя 2005, 15:46
Они: "http://www.marionetki.ru/newyear.html" пишут с 2-х, но думаю все очень индивидуально! :)
Мы туда пока еще только купили билеты, т.ч. сможем поделиться опытом только после представления.
Насколько я поняла, ходят и до 2-х лет, многим очень нравится! :) Это Ваш ребенок только может Вам "сказать".
Удачи Вам!!!
22 ноя 2005, 21:40
6
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325