Меню

Детские страхи

AD
28 окт 2005, 22:50
Не уверена, что выбрала правильный раздел форума, но может быть здесь мне помогут советом...

Дочке 11 месяцев и она очень пугливая. Ребенок пугается резких звуков, вскриков, иногда даже проcто слова, сказанного обычным голосом... Вздрагивает, делает испуганные глаза, очень редко может и заплакать... Так же у нее опять начался страх посторонних, который было прошел месяцев в 7, буквально сегодня мы зашли к моей бабушке, она начала плакать, прижалась ко мне и не отпускала, пока мы оттуда в срочном порядке не ушли...
Еще она боится определенных слов, например, при вопросе "где лошадка?" делает испуганное лицо и начинает ныть и "ругаться"...

А в остальном она развивается хорошо, и веселая девочка и спит (ттт) нормально...

Такое нормально или надо что-то делать?
(с транслита)
29 окт 2005, 15:29
Чувствительный ребенок...А у нервопатолога были? Не стестняйтесь сходить.Удачи!
30 окт 2005, 00:44
По моему все в порядке. Раньше такого не было? Если началось в основном в 10-11 мес, - это очередной этап развития детской психики. Это нормально. Таких этапов будет каждые. 10-15 мес.!!! Вот у меня сынишка 3г. Еще недавно ему все равно было, во что одет-обут. А сейчас: "Апофки /сапожки/синие, кофотьку /кофточку/ с мифкой! Сапотьку синюю!" Начнешь настаивать на своем, - будет полчаса рёва и отказ от прогулки....
03 ноя 2005, 15:02
А я вчера рассказала про Новый Год. И дочь вечером с мспуганными глазами заявляет: Я боюсь Деда Мороза:(
29 окт 2005, 12:05
.
30 окт 2005, 00:41
Мы тоже пугливые - боимся остаться одни, боимся звука самолета (вертолета), но тут мы пытаемя бороться - говорим самолетику "пока-пока", это сына успокаивает. Резких громких звуков тоже боимся. А сейчас у нас Хеллоуин, кругом продаются всякие страшные маски и т.д. - ребенок боится в магазин заходить.:-( Но этот страх понятен - мне самой иногда не по себе от хеллоуинских страшилок. Я просто стараюсь лишний раз не провоцировать страх, создаю спокойную обстановку, если вижу, что сына что-то пугает - обязательно обниму, успокою.
02 ноя 2005, 14:20
Советую попить успокаивающие травы полгода типа валерианы, мяты. Они нервную систему укрепляют.
02 ноя 2005, 23:58
Ничего страшного вы не назвали. Если так и дальше пойдет, вам никогда не придется на нее орать. Это здорово, по-моему. Надеюсь, бабушка не в претензии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325