Детские страхи

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Детские страхи" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 15434467.  
Автор: Adusha     Статус: Корифей   Время: 22:50   Дата: 28 окт 2005

Не уверена, что выбрала правильный раздел форума, но может быть здесь мне помогут советом...

Дочке 11 месяцев и она очень пугливая. Ребенок пугается резких звуков, вскриков, иногда даже проcто слова, сказанного обычным голосом... Вздрагивает, делает испуганные глаза, очень редко может и заплакать... Так же у нее опять начался страх посторонних, который было прошел месяцев в 7, буквально сегодня мы зашли к моей бабушке, она начала плакать, прижалась ко мне и не отпускала, пока мы оттуда в срочном порядке не ушли...
Еще она боится определенных слов, например, при вопросе "где лошадка?" делает испуганное лицо и начинает ныть и "ругаться"...

А в остальном она развивается хорошо, и веселая девочка и спит (ттт) нормально...

Такое нормально или надо что-то делать?
(с транслита)

Сообщение 15445500.   Ответ на сообщение 15434467 
Автор: sugarfree     Статус: Пользователь   Время: 15:29   Дата: 29 окт 2005

Чувствительный ребенок...А у нервопатолога были? Не стестняйтесь сходить.Удачи!

Сообщение 15458248.   Ответ на сообщение 15434467 
Автор: AnzhelikaNL     Статус: Новичок   Время: 00:44   Дата: 30 окт 2005

По моему все в порядке. Раньше такого не было? Если началось в основном в 10-11 мес, - это очередной этап развития детской психики. Это нормально. Таких этапов будет каждые. 10-15 мес.!!! Вот у меня сынишка 3г. Еще недавно ему все равно было, во что одет-обут. А сейчас: "Апофки /сапожки/синие, кофотьку /кофточку/ с мифкой! Сапотьку синюю!" Начнешь настаивать на своем, - будет полчаса рёва и отказ от прогулки....

Сообщение 15585768.   Ответ на сообщение 15434467 
Автор: Tatiana_C     Статус: Пользователь   Время: 15:02   Дата: 03 ноя 2005

А я вчера рассказала про Новый Год. И дочь вечером с мспуганными глазами заявляет: Я боюсь Деда Мороза:(

Сообщение 15443563.  
Автор: Adusha     Статус: Корифей   Время: 12:05   Дата: 29 окт 2005

.

Сообщение 15458185.  
Автор: Девушка с Севера     Статус: Опытный пользователь   Время: 00:41   Дата: 30 окт 2005

Мы тоже пугливые - боимся остаться одни, боимся звука самолета (вертолета), но тут мы пытаемя бороться - говорим самолетику "пока-пока", это сына успокаивает. Резких громких звуков тоже боимся. А сейчас у нас Хеллоуин, кругом продаются всякие страшные маски и т.д. - ребенок боится в магазин заходить.:-( Но этот страх понятен - мне самой иногда не по себе от хеллоуинских страшилок. Я просто стараюсь лишний раз не провоцировать страх, создаю спокойную обстановку, если вижу, что сына что-то пугает - обязательно обниму, успокою.

Сообщение 15554069.  
Автор: Tatiana_C     Статус: Пользователь   Время: 14:20   Дата: 02 ноя 2005

Советую попить успокаивающие травы полгода типа валерианы, мяты. Они нервную систему укрепляют.

Сообщение 15571760.  
Автор: фруктоед     Статус: Пользователь   Время: 23:58   Дата: 02 ноя 2005

Ничего страшного вы не назвали. Если так и дальше пойдет, вам никогда не придется на нее орать. Это здорово, по-моему. Надеюсь, бабушка не в претензии.

rambler