Меню

Как разрулить такую ситуацию....

AD
29 окт 2005, 02:45
Я стараюсь чтобы дочка была более самостоятельной т.е. такие элементарные вещи как поднятся на горку, скатится с горки, поднятся в магазин по ступенькам и многое другое она делала сама. И Поощеряю это. Хотя все время нахожусь рядом готовая ей помоч/подхватить. Но проблема в том что я постаянно на площадках сталкиваюсь с пожилой женщиной гуляющей с внуком гораздо страше моей дочки. Она постоянно хватает мою дочку за руки со словами "ах солнышо что ж тебя мама не держит ты ж еще маленькая" ребенок начинает вырыватся и плакать. Она начинает причитать типа небойся я тебя держу и т.д. Обычно на этом моменте я забираю ребенка и мы уходим с площадки т.к. я неоднократно просила ее не трогать мою дочь но ее хватает минут на 5 :(
29 окт 2005, 09:27
да ладно, значит слишком вежливо говорили не трогать ребенка, скажите более настойчиво или пригрозите вызвать милицию если опять будет чужих детей хватать.
31 окт 2005, 00:14
Одно матерное слово - и дело в шляпе. Если не умеете, объясняю: надо скомбинировать обращение на "ты" и сакраментальное слово из трех букв. Такое сокращение дистанции и лексики вызывает шоковую реакцию и мгновенное изменение крепко сидевшего до той поры в башке паттерна поведения. Ясно? Я тоже поощряю самостоятельность детей и даю падать. Плюс еще не перекутываю никогда. И выслушиваю массу советов от бабушек. Но обычно резкого слова хватает, чтоб привести их в чувство. Ох, это наше, российское, давать советы и лезть к чужим детям. Кстати, когда вмешательство действительно нужно (например, пацаны фигней застрадают), никто из этих бабок и не шевельнется.
01 ноя 2005, 14:07
А мне кажется, что материться как раз не надо. Тогда чем же мы - такие интеллигентные и воспитанные женщины :), будем отличаться от этих самых базарных бабок. Кроме того мы же показываем детям пример.
Anonymous
02 ноя 2005, 04:03
Я бы на третий раз молча в лоб дала.Больше бы не хватала.И на этой площадке не появлялась.
02 ноя 2005, 23:06
Ребенку это слушать не полагается. А интеллигенция от базара отличается не игнорированием мата, а его качественным употреблением. Умеренным, лингвистически верным, несущим стилистическую, лексическую, а не только экспрессивную нагрузку, как на базаре. Покажите мне хоть одного истинно образованного человека, не использующего мат в своей речи. Помилуйте, а как же анекдоты тогда рассказывать?
03 ноя 2005, 10:14
Ну не знаю. Может я не интеллигентный человек (;)), но в своей речи я бранные выражения практически не употребляю (если только передаю чужие слова).
В любом случае, согласна, что такая речь не для детских ушей :).
07 ноя 2005, 21:59
ОФФ...
"А интеллигенция от базара отличается не игнорированием мата, а его качественным употреблением." - отлично сказано!!!! Супер!
01 ноя 2005, 16:02
да, уж...
я раньше читала и не верила, что так можно к мамочкам приставать с советами. а сама недавно столкнулась... и ведь надо обязательно им сказать, что мама плохая, о ребенке не заботится, а тетя (или бабка) - хорошая и детей любит
29 окт 2005, 14:52
У нас тоже такая любительница была. К стыду своему, я под конец ей банально нахамила. Зато с тех пор не я уходила с площадки, а она при виде меня.
29 окт 2005, 17:35
Попробуйте сказать прямо и неделикатно, не боясь обидеть. Есть люди, которые категорически не понимают ни намеков, ни мягких интонаций :-(
29 окт 2005, 20:43
Я только что заводила топик "Дико бесит"
Не вижу другого способа как еще 2 раза сказать громко и настойчиво а третий раз в рожу вцепиться. Или взять ее внука и просто уходить с ним с площадки якобы вы ему собрались мороженое купить от всей доброты своей душевной.

Конечно тетенька не права и вашего ребенка без вашего разрешения не имеет права трогать.
Я кстати пыталась скосить что якобы мой ребенок очень заразный но мне не поверили.
По хорошему вряд ли получится.
29 окт 2005, 23:40
Главная проблема не в том :( Да меня как и большинство мам бесит что хватают моего ребенка НО дочери это тоже не нравится и она начинает вырыватся. И естественно в большинстве случаев падает :( Ну никак у меня не получается ей объяснить что ребенок забирающийся по изогнутым дугам на горку падает не от того что его не держат за ворот, а от того, что она несется через всю площадку с диким воплем "аааа... держите ее она же сейчас упадет" и сносит все на своем пути :( И фигня что я стою рядом готовая поймать ее в любую секунду и то что без нее ребенок ниразу не упал :(
29 окт 2005, 23:59
Так вы так и скажите ей все, что сейчас написали. Можно с "наездом" и на слегка повышенных тонах.
30 окт 2005, 00:12
Говорила и не раз :( И по хорошему пыталась и агрессивно :( Обижается, 5 минут тишины и оять....
02 ноя 2005, 00:17
Если нормальный язык она не понимает, скажите ей: "еще раз троните моего ребенка - сломаю Вам руку!" ;) конечно прослывете полоумной, но думаю она сама в другой двор гулять уйдет.
30 окт 2005, 01:01
Кстати вы не пробовали загородить ребенка так чтоб ей пришлось бы вас толкать чтоб подойти к ребенку?
01 ноя 2005, 19:26
думаю просто надо грубо и коротко сказать этой тете все что о ней думаете :) не можете сказать грубо, то хоть строго. я тоже поощряю своего ребенка, она по квартире почти что самостоятельно ползает (я одним глазом смотрю)
04 ноя 2005, 12:10
попробовал бы кто нибудь схватить моего ребенка ,я бы схватила по самой не хочу
07 ноя 2005, 21:41
посоветовать ей следить побольше за своим ребенком, и желательно не в вежливой форме, гавкнуть погромче:-(
AD
AD
29 окт 2005, 15:27
Не ходите гулять на эту площадку и все. Женщина не со зла это делает.
29 окт 2005, 20:10
Интересная логика ...не ходить на эту площадку..., а вот у нас она в окрУге одна. И куда ходить с ребенком? Да дело даже не в этом, а в том что раздражает бесцеремонность и назойливость. Вот я например ни за что не полезу к чужому ребенку, особенно если мама рядом стоит. И не терплю когда моего хватают. Нет естественно если я увижу что ребенок падает и мама не успевает его подхватить, а я могу... тогда конечно, а так...А на счет со зла или нет то благими намериниями ...сами знаете что и куда стелят.
31 окт 2005, 18:16
Может она не специально, на подсознании это делает, и вы ее не перевоспитаете :(( Ну типа болеет чтоли. Жаль что нету другой площадки у вас.
31 окт 2005, 19:03
у нас например много площадок, но Дашка сама выбирает, на какую мы идем, так что же, не ходить из-за какой-то полоумной тетки?:)
02 ноя 2005, 13:31
Да плевать на ее воспитание. Но брать ЧУЖОГО ребенка это хамство. Мать несет ответственность за ребенка и должна остановить такую тетку.
Сама иногда срываюсь, когда моему суют в рот конфеты "добрые тети". Умные спаршивают у взрослых можно ли.
Сейчас он подрос и знает что шоколад ему нельзя, сам откажется, а раньше приходилось обьяснять. Иногда в резкой форме, если не доходило. Пускай обо мне думае что хочет. С психоваными мамашами предпочитают не связываться.
Вобщем как то удалось отучить таких лезть к моему ребенку.
29 окт 2005, 20:13
P.S. у Вас очень красивое свадебное платье.
А малыш так просто очарованье
29 окт 2005, 23:08
А то же самое объяснить этой женщине пробовали? Скажите, что вы рядом и "спасти" ребенка успеете...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325