Меню

Отставание от сверстников.

AD
30 окт 2005, 10:33
Нам 8 месяцев мы ползаем только назад.Стоять любим но сами не встаем , садиться не умеем, на имя не откликается. Очень переживаю
30 окт 2005, 10:52
У меня у подруги дочка в 8 месяцев только сама переворачивается, если посадят - то сидит, и больше ничего. Но я думаю что все детки разные, кто то раньше кто то позже сел или пополз :), не думаю что это отставание :) не переживайте :)
30 окт 2005, 11:30
не переживайте. может просто ребенок так развивается. а в год с небольшим сразу начнет ходить и болтать:-) не торопите события, если педиатор и невропатолог говорят что все в норме, но наверно и не страшно. Моя доча стала сидеть в 7-7,5 месяцев, а знакомый мальчик вообще к году не любил стоять и не пытался передвигаться ни вдоль дивана не от предмета к предмету, а немного после года встал и пошел:-)
30 окт 2005, 14:01
У меня сестра до 10 месяцев такая была, посадишь-сидит, поставишь-стоит ) Потом сама стала) Ничего страшного.
удивленный аноним
30 окт 2005, 14:40
это как это на имя не откликается? А слух проверяли?
30 окт 2005, 15:27
со слухом все в порядке.Она просто на голос не всегда поворачивается а что в 8 месяцев ребенок должен всегда поворачиваться на имя?
30 окт 2005, 16:36
Не волнуйтесь. Мой, например, переворачиваться научился в 6 месяцев, садится в 8 мес., не играл ни в какие ладушки, ничего не показывал( какой большой и т.п.) до 1года и 3 мес. Ну переживала, но ничего сейчас ему 3 года ничуть не отстает, стихи рассказывает. Потом всё выравниваются. УДАЧИ!!!
31 окт 2005, 00:16
А моя откликалась на имя. Причем на любое. Хи-хи.
30 окт 2005, 17:25
Я тоже переживала по этому поводу, в 10 мес. только на животе ползать начал, да и то назад, сейчас нам 11,5 ползает со скоростью хорошо откормленной ящерецы, садится из любого положения, встает, ходит по стеночке и т.д., залезает слезает с дивана, сидит на корточках, стоит самостоятельно довольно долго, может сделать 3-4 шага самостоятельно, научился прыгать держась за бортик кроватки, говорит мама, папа, туда, баба, на, ....так что не переживайте, все у вас будет хорошо
30 окт 2005, 17:26
Мы сами встали, сели и пошли вдоль опоры что-то около 9 месяцев с разницей в 1-2 дня
04 ноя 2005, 22:38
Неврологу покажите. Массаж нужен!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325