Меню

Переход на зимнее время

AD
31 окт 2005, 17:33
Как перевести малыша на новый режим? Сразу укладывать спать, кормить, гулять на час позже или минут по 15 прибавлять? У нас с этим переходом такая котовасия :( То уснуть не можем, то на прогулке вдруг начинаем "втыкать", хотя только-только поспали дома... Опытные мамы, поделитесь, а? Нам год, и Никитос "строго режимный" ребенок, т.е. привык все по часам.
31 окт 2005, 18:05
Ну и живите по "старым" часам, это же час, а не 4. Я вечером кладу позже, кормлю как проголодается. Но Даник постарше, не стоит париться из-за этого, ему же у вас не часы важны, а режим:)

ЗЫ такой парень у вас классный!:)
31 окт 2005, 21:09
Спасибо за комплимент :).
Дело в том, что вечером он спать ложится в 20.00, утром встаем в 8.00 Что ж теперь, ложиться в 19.00?????? Не рановато ли :think ? Поэтому и хочу перевести на час. А вот на летнее время потом не буду переводить: пусть ложится летом в 9 и встает в 9.
01 ноя 2005, 15:03
А Вы кладите позже на полчасика, потом на час. Только не факт, что он утром больше на час спать будет:) Я так делаю. Сразу кладу на час позже, а со временем светать позже будет - сам позже вставать начнет (это я на нем в прошлый год проверяла:))
31 окт 2005, 23:48
Всегда все сразу, так проще.
01 ноя 2005, 00:08
Мы с Никиткой сразу переходим на новый режим. Вот перевели часы, а время днем спать, не хочет спать, давай просто полежим, так как пришло время отдыха, почитаем сказки. А потом втягивается, да и в детском саду ведь сразу у нас переходят.
31 окт 2005, 21:11
Мы на пол часика сдвинули один день, на пол часика другой день. Проблем не возникло (пока, там посмотрим :-)
31 окт 2005, 22:43
А по-моему режимные дети как раз быстрее всего и переходят на новое время. У меня дочка до сих пор очень даже режимная, и никаких проблем не было с переходом все это время. Максимум, что можно сделать, как мне кажется, это чуть-чуть затянуть время ночного засыпания, прям вот чуть-чуть, и утром уже все будет хорошо.
02 ноя 2005, 11:30
ппкс
31 окт 2005, 22:57
Мы никак не реагировали на переход времени. Все как обычно. Час туда-сюда никакой роли не играл.
01 ноя 2005, 01:29
Это у нас с Вами детки уже большие.:-)Мой вон тоже этот час не заметил, просто положтла его спать позже (не в 9, а в 10), утром встал как обычно - в 8. А в прошлом году, помню, осенью я помаялась - деть тогда вставал в 5-5:30, а после перевода часов какое-то время вскакивал, когда ещё и пяти не было!:-)
02 ноя 2005, 10:16
повезло Вам)) А мы теперь вместо 6 в 5 встаем((((((( я в ужасе. Как раз когда маленьая была не реагировала так) а сейчас уже вторая зима пойдет с вставанием в 5 утра до нового перевода времени(
31 окт 2005, 23:24
Легли в субботу чуть попозже (минут на 30) и даже не заметили перехода на зимнее время. также , как и в прошлом году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325