Комплект "100 Цветов" Глена Домана - пробовали?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Комплект "100 Цветов" Глена Домана - пробовали?" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 15534289.  
Автор: erman     Статус: Пользователь   Время: 20:54   Дата: 01 ноя 2005

Продается на сайте "Умница". Говорят, что для детей от 3-х месяцев. Кто-нибудь пробовал? Чему он конкретно учит и что от ребенка при этом требуется?

Сообщение 15564813.   Ответ на сообщение 15534289 
Автор: erman     Статус: Пользователь   Время: 20:02   Дата: 02 ноя 2005

Неужели совсем никто не пробовал? А другие комплекты? Что могло бы подойти ребенку 7 месяцев, который практически не владеет ручками из-за угрозы ДЦП?

Сообщение 15572463.   Ответ на сообщение 15564813 
Автор: Зорька     Статус: Пользователь   Время: 00:26   Дата: 03 ноя 2005

Не знаю, читали ли Вы Домана? Вот ссылочка :-) http://www.parents.agava.ru/DOMAN/
А по цветам..я не покупала но слышала, что очень много несуществующах "натянутых" названий цветов для карточек. А вобще, изучив методику Домана Вам станет понятно как работать с карточками :-) - можно изучать уже и математику и чтение... Удачи Вам!!!!

Сообщение 15593755.   Ответ на сообщение 15572463 
Автор: elenusik     Статус: Опытный пользователь   Время: 18:53   Дата: 03 ноя 2005

обучение математике у меня провалилось с треском - сын хихикал надо мной когда я ему карточки показывала (ему 8 мес было). так что я всё обучение отложила до более осознанного возраста.

Сообщение 15598623.   Ответ на сообщение 15593755 
Автор: Тиёль     Статус: Ветеран   Время: 21:35   Дата: 03 ноя 2005

хм... а почему вы решили, что сын именно хихикал НАД ВАМИ? Может, смехом он выражал своё удовольствие ;). Может, ему приятно было видеть маму в необычной роли показывательницы карточек ;). 8-месячный ребёнок в принципе не способен смеяться над кем-то в отрицательном значении, тем более над МАМОЙ, которая просто святая для него и его собственное продолжение. Так что хихикал он вовсе не над вами, а для себя. Ему было весело при виде карточек, для него это была игра (а показ карточек и должен быть и восприниматься игрой). И потом смех никак не мешает ребёнку усваивать "материал". наоборот, это говорит о том, что ему хорошо :). Вы потом столкнётесь с тем, что ребёнок будет крутиться на одном месте, отвлекаться, бегать, уползать, переключать внимание через 2 секунды на другую деятельность, пока вы что-то будете пытаться ему что-то объяснить, показать, преподать... Что ж так и откладывать до более осознанного возраста? ;)

Сообщение 15626830.   Ответ на сообщение 15598623 
Автор: elenusik     Статус: Опытный пользователь   Время: 23:58   Дата: 04 ноя 2005

так ему уже 4 года :)
за последние 5-6 месяцев он научился считать до ... не поверите вчера до 52 считал (мы с ним занимаемся по журналу научи меня мама и к нему прилагалась карта доостижений, на которой до 52 цифры написаны). правлда он вместо двадцать говорит "давадцать ноль :)".сам пишет до 15.

может те занятия с ним и повлияли, хотя не знаю.

Сообщение 15608359.   Ответ на сообщение 15593755 
Автор: ASN - Kwennoir     Статус: Ветеран   Время: 09:30   Дата: 04 ноя 2005

Я математикой примерно тоже примерно в 8 сынкиных месяцев увлекалась, занималась пару месяцев.

У моего сына колоссальная задержка речи, он только недавно начал говорить отдельные слова и... и умеет считать до восьми.... Играем с ним в кубики, а он такой: "Оди, два, тли......."

Это было неделю назад, вся наша семья пока в шоке от происходящего. Вот думаю, с 3-х до 6-ти месяцев я его читать учила, мож тож чего-то отложилось???

Сообщение 15608321.   Ответ на сообщение 15534289 
Автор: ASN - Kwennoir     Статус: Ветеран   Время: 09:26   Дата: 04 ноя 2005

Это такое говно!!!! Там цвета называются примерно так: светло-зелено-коричневый, а не оливковый; Темно-зелено-желтоватый, мы его опознали как изумрудный... А обычного красного цвета у них, кстати, нет... Есть всевозможные комбинации, а вот карточки с КРАСНЫМ цветом - нет...((

Не знаю, правда, мож за 2 года в Умнице чего-нить изменилось...

rambler