Меню

больница делает пессимистов?

AD
02 ноя 2005, 14:48
привет всем! Подскажите,что делать?
Моему сыночку сейчас 10 месяцев. Когда ему было 8 с моловиной он попалвместе со мной в Морозовскую больницу с переломом теменной кости(пытался ходить и упал,ударившись о кроватку). Через три дня нас выписали домой и все было бы чудесно,но...
Сынок перестал спать по начам,хотя раньше мы просто не знали, что такое бессонные ночи! Просыпается по 5-6 раз за ночь,то поесть, то попить, то просто удостовериться, что мама рядом.Засыпает с трудом, просыпается в плохом настроении,а ведь раньше это был оптимист!
Развиваемся нормально,отклонений нет,только ночи стали трудные... Может,кто сталкивался с такой ситуацией???
02 ноя 2005, 15:19
могут быть просто последствия травмы, зубы и т.д., много причин, всё наладится не волнуйтесь:)
03 ноя 2005, 10:02
У нас было то же самой - в 7 месяцев неделю лежали в больнице с с ожогом. Постепенно сынок все забыл, все вернулось
03 ноя 2005, 18:29
у нас тоже такое было. В 11 мес. попали в больницу, потом с ним в поликлинику ходить было невозможно, боялся всех в белых халатах. Постепенно отошел, а в 2 года опять больница, даже два раза подряд. Потом тоже отходил полгода. Сейчас слава Богу все хорошо и по ночам стал спать спокойно
04 ноя 2005, 00:04
Есть такое дело. Лежали в 1 мес неделю с желтушкой, после этого появилось три часа вечернего хныка - почти каждый день, а раньше засыпала в 9
Ну и со слезами просыпаться чаще стала
Вообще плакать она научилась там, конечно :(
Что делать? жалеть и утешать ИМХО, отвлекать
02 ноя 2005, 18:07
Сочувствую Вам, бедный малыш...Но это действительно могут быть зубы....
02 ноя 2005, 18:51
Сочувствую. Жалко малыша. Все будет хорошо. Думаю это не больница, а последствия травмы, испуга. Поддержите его сейчас. Все пройдет.
03 ноя 2005, 09:28
Мы обожглись в 1 и 2.В больнице 10 дней лежали,потом дома 1,5 месяца перевязки делали,хорошо мы с мужем медики,иначе не выпустили бы домой так быстро.Сына действительно как подменили.Больше года чужих боялся,нервничал.У нас очень долго тянулось возвращение к тому веселому,бесшабашному мальчишке,каким был до ожога.7 лет назад дело было,до сих пор без слёз вспомнить не можем.Мамы,берегите своих детей.
04 ноя 2005, 10:10
Спасибо,девочки,за сочувствие и поддержку!
Да,раньше он совершенно не боялся врачей в поликлинике,даже на прививках не плакал(!),мы даже гордились("мужчина растет"),а теперь вид белого халата, даже запах лекарств и поликлиники вызывыют у него испуг.
Ну,будем ждать,-время,наверно,правда лечит!..
04 ноя 2005, 15:11
Если сложить все наши госпитализации, то получится больше полугода точно. Были и сильней шие стрессы, когда ребенок сутками молча висел на руках, и наркоз, и капельницы. Конечно, в больнице мало приятного, но дети все забывают, или почти все. На мой взгляд родительский настрой очень большое влияние оказывает. Дело не в пессимизме, а в том, что ребенку надо помочь справится со стрессом - большим количеством ласки и новыми прияными впечатлениями.
04 ноя 2005, 15:23
В больнице провели ровно год. Никакого пессимизма у дочки не вижу.Обычный жизнерадостный ребенок.Поначалу боялась всех чужих людей,но этим мы и до больницы страдали,как раз возраст такой был. Потом привыкла ко всему, легко идет на контакт. Какое-то время были бессонные ночи, но все быстро прошло.
04 ноя 2005, 15:27
У "долголежащих" другие проблемы. Не разовый стресс, а как бы сказать, накопительный. Но и с этим можно бороться. А так, мой тоже очень жизнерадосный :)
04 ноя 2005, 15:50
ну так перед тем как стать долголежащими,мы сначала на обследование ложились на 10 дней. Так вот после обследования у нас не было никаких бессонных ночей,капризов,страхов,пессимизма и пр.На тот момент дочке было 1 год 2 мес.
Между обследованием и долголежанием прошло около месяца.
04 ноя 2005, 15:56
Ну я со своей колокольни пишу, у меня ребенок вообще не очень спокойный.
04 ноя 2005, 16:16
это и является ответом на вопрос автора :-) Все дети разные и на все реагируют по-разному :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325