Меню

ПУстышка - когда отучать.

AD
02 ноя 2005, 18:33
Добрый день уважаемые мамы.
Моему сыну 6 месяцев. Соска раньще использовалась при укладывание спать и оставалась во рту во время сна. Сейчас на ночь мы укладываемся с сисей и спим без соски. Днем, когда соску даем сын делает мостик и выплевывает соску под себя. Но без соски ему еще не заснуть, он начинает капризничать.
Вопрос в том когда лучше отучать от соски и кто какие методы пробовал?
Спасибо
02 ноя 2005, 18:41
не поняла:пишите "без соски ему еще не уснуть" и тут же "укладываемся с сисей и спим без соски"????
вообще, если не берет соску в рот - это же отлично: навсегда отпадает возможность испорченности прикуса и не надо будет от нее отучать! Вот у меня два примера: моц двоюродный брат не мог заснуть без пустышки до 6 лет...мы со страшим уж смеялись над ним, смеялись...еле его мама отучила от этой гадости
моя крестница до сих пор почти не говорит - мычит, потому что пустышку до сих пор использует (2 годика)- - мама не может отобрать,говоорит "она плачет без нее и уснуть не может"
а если совсем честно, то при этом есть другая проблема - не смлжет без сиси засыпать ....тоже придется отучать....у нас так :-)
02 ноя 2005, 20:00
Почти оффтоп.
"пустышку до сих пор использует (2 годика)- - мама не может отобрать,говоорит "она плачет без нее и уснуть не может"


Не нужно отбирать. "Ненасосавшиеся" дети в дальнейшем гораздо более проблемные, чем насосавшиеся.
02 ноя 2005, 23:34
у нее пустышка уже не сосется в прямом смысле : НАХОДИТСЯ во рту, в руках и ей инрают...а в ночь вообще 3 пустышки нужны 1 во рту (не сосется), другая в одной руке, третья в пальчиках ноги, при этом третью теребит вторая ручка...это уже не сосательный рефлекс.который с рождения...это уже псих. зависимость...имхо
02 ноя 2005, 19:35
пока у ребенка силен сосательный рефлекс, я бы не забирала. Моя с ней засыпала до 2.9, с прикусом и зубами все в порядке.
02 ноя 2005, 19:39
мы на ГВ, поэтому вообще соску при маме никогда не давали.. Но она в наличии имеется и иногда используется лишь как игрушка.
02 ноя 2005, 22:43
в 2 и 3 отучались
02 ноя 2005, 23:44
У меня ребенок выплюнул ее в 8 месяцев и все. Больше не нужна была ему. Сейчас в игрушках 4 штуки лежат, он даже не помнит, что с ними делать надо:)
03 ноя 2005, 00:20
со старшей в 2г отучились
03 ноя 2005, 12:12
Для засыпания сосал до трех лет.
04 ноя 2005, 20:24
Всем спасибо большое!
Будем ждать пока сам выпленет. Хотя как игрушку он ее уже использует
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325