Меню

плакса?

AD
02 ноя 2005, 20:35
девочки, вот подскажите мне, моя месячная дочурка плаксик или характер проявляет? в последнее время может накричать на маму без видимого повода. просыпается, я ей минизарядку делаю, потом меняю подгузник и кормлю. в последнее время не успеваю закончить с подгузником - ревет и все тут! подавай ей сисю, значит. а когда сосет грудь, периодически отрывается от нее - и в рев! потом опять, как ни в чем не бывало. не хочу, чтобы она капризулей стала. что мне делать, когда она орет тогда, когда могла бы и не шуметь? один из действенных способов - просто положить ее куда-нибудь - главное, не в ее кровать. когда она лежит, то ей, вроде бы лучше тихо самой с собой беседовать. может, ей мама не нравится? ну, противно ей со мной (или мордой (пардон) не вышла?)
02 ноя 2005, 23:15
Просто у нее пока нет больше никаких выражений своего недовольства.

может ей в какой-то момент скучно, в какой-то холодно, в какой-то жарко, животик пучит, кушать хочется или перекушала, все это одновременно или по очереди, мало ли у младенца раздражителей.

мама появляется - надо жаловаться, сердиться, что мама отошла.

не обращайте внимание. капризульки начнутся не скоро. просто относитесь к этому как к варианту нормы
02 ноя 2005, 23:47
Давайте лучше о вас. Знаете, что вы сейчас делаете? Вы дочку оцениваете, ставите ей низкие оценки и отвергаете ее поведение. И еще до кучи себя обесцениваете. Нехило для мамы месячного малыша. Вы это бросьте прямо щас, потому как по этому пути можно далеко уйти и вам в этом далеке не понравится. Вот что. Вы, плиз, прямо здесь и сейчас найдите повод дочкой похвастаться, нахвалить ее. И плюс всем ясно намекнуть на свои материнские таланты. Смелее, вам через пару месяцев предстоит стать чрезвычайно уверенной в себе мамашей, которая тут завидит скромные (якобы) топы, имеющие целью похвастать своим дитем и показать всем свое интеллектуальное, моральное и прочее превосходство. Это нормально! Так что тренируйтесь пока. Мы вас внимательно слушаем.
03 ноя 2005, 00:55
В этом возрасте плач - единственный способ сообщить о проблеме. Капризов еще быть не может. Не сердитесь на нее, она не виновата, что больше никак не может пожаловаться.
03 ноя 2005, 12:11
А может болит что-то? Вы говорите, что когда кормите - отрывается и плачет, а когда лежит - нет...Сходите к врачу. Может быть воспаление среднего уха или животик. Маленьким, мой Сашка провел на моих руках почти три месяца. Мне это было в удовольствие (благо, что домашними делами домработница занимается). Мне кажется, что чем больше мы времени проводим с ребенком, тем лучше чувствуем его, понимаем. Присмотритесь к малышке, прислушайтесь к ней, ведь она Вам объясняет, просто Вы ее не понимаете... Удачи Вам и мои поздравления с новорожденной!
03 ноя 2005, 12:43
спасибо! я, наверно, перегнула палку. просто моя малышка - представитель той разновидности младенцев, которые уже с рождения кажутся не карапузами, а маленькими взрослыми: я имею в виду то, что она не пухленькая, с нормальным тонусом. то есть она не размахивает беспорядочно ручками, пальчики ее действуют почти как у меня самой, тело пропорциональное, не пышное (не младенческое я бы сказала). вот поэтому, наверно, я и воспринимаю ее иногда, как сознательного человека. и если она ни с того, ни с сего вдруг пронзительно заверещит, мне уже кажется, что она вредничает.
03 ноя 2005, 12:45
хвастаюсь: сегодня она (!!!совершенно сознательно!!!) била ручкой в подвесной матерчатый бубенчик!!! ей полутора месяцев нет, а она уже играет!!! а глазища-то какие восхищенные у нее, когда бубенчик звенит!!! а еще милости прошу в паспорт. там Танюшка во всей красе :)
03 ноя 2005, 13:05
У нас проблема выяснилась через полгода, до этого в основном на руках.
Удачи Вам и не будьте слишком строги - плач говорит в таком возрасте ТОЛЬКО о каком-то дискомфорте.
03 ноя 2005, 17:25
Чудесная Танюшка! Растите здоровыми, а Вам желаю терпимости и спокойствия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325