Меню

Очередная ситуевина на прогулке:-)

AD
03 ноя 2005, 10:28
Люди... прямо дурой себя вчера почуйствовала - Илик дома был 2 дня, гуляли по 3 часа - у нас около 0, маленький минус, но снег и лед везде в лесу, не холодно особо и здорово - вот у нас тут катание -гуляние - на санках и с горочек-пригорочек и на ногах катается, снежками кидается и тд... встречаем знакомых, мама с дочкой, девочка на год младше - ей 3,5... ну вот, как Илья гуляет - бегает, прыгает, катается, снежками в деревло кидается етс...
Девочка типо за ним пытается, мама ее одергивает на каждом шагу -
ой, не беги! смотри-смотри, сейчас Илья подскользнется и упадет! ой! смотри - УПАЛ, ты тоже хочешь? ой - он на горку, НЕ НАДО ТУДА - там корни... ой!!! - ветки!!! и тд и тп... не понимаю - что нужно рядом ходить мелкими шажками? на горку - нельзя - корни, можно запнуться, бежать нельзя - можно подскользнуться и тд...
такая скейтбордистская горочка трамплин деревяная сложена - мой с неее мульон раз сбежал - и скачками и просто и как лягушка и как зайчик и как змейка и тд... сел отдохнуть - НЕЛЬЗЯ!!! я уже подхожу и спрашиваю - а чего присесть то не разрешаешь? - ответ: ты что??? комбез испачкает - я же не могу его каждый день стирать:-(
девочка за Ильей пытается, он играет...я уже его поршу - Илик, не надо, Оле мама не разрешает... и такое зло взяло - ну что такого в играх МОЕГО ребенка??? я наоботрот рада - что набегается, напрыгается и спать будет дома;-)... ну упадет, ну и что -научится группироваться и тд... короче ушли мы в лес одни гулять а я все думаю...может я НЕ ПРАВА, может я мать-пофигистка???? и так как Илик гуляет не надо?
03 ноя 2005, 10:36
Ян, все с тобой в порядке :-) Это тараканы той мамы. Мы тоже и в лужах купаемся (хорошо рейма не промокает). И по кустам-деревьям лазием.
03 ноя 2005, 10:43
ну лужи отдельная песня - никогда не забуду как Или к в резине сидел в луже,а ВСЕ проходяшие мимо бабушки качали головой и учили своих деток - вот какой мальчик невоспитанный!!! а детки смотрели с ТАКОЙ тоской в глазах:-Р
03 ноя 2005, 11:00
ты тоже хочешь чтоб Илик был с тоской в глазах?
03 ноя 2005, 16:46
Тока хотела про лужи написать :) Да все Вы правильно делаете, детям на улице нужно двигаться и познавать мир, а не боятся испачкать комбинезончик или намочить варежки.
03 ноя 2005, 11:33
я прошлой зимой с санок ребенка в лужу уронила - вы щас сказали - я вспомнила. оффтоп, конечно, но сейчас и смешно и жутко вспоминать, как у нас снег не чистят в городе, как у меня санки перевернулись и малыш 8мимесячный в лужу упал. намок. ох-ох-ошеньки
03 ноя 2005, 10:36
Ты что абсурдные выводы делаешь?:)[-X Так гулять и надо!:):) Хотя, у меня пунктик, не люблю если ребенка пачкается первые полчаса прогулки, как-то меня это напрягает, но это уже мои тараканы. По пути домой уже любой беспредел допустим.;) Знакомая твоя конечно не права...:( Дети должны и бегать и пачкаться.;)
03 ноя 2005, 10:42
гыыы...погодь, вот когда в 3 года напихает полные карман комней в грязи в нарядное платьице я на тя посмотрю:-Р
ню, я вот тоже думаю - пачкаться то фигня - Рейма ка кникак;-)...а вот бегать-прыгать, играть и пр...
03 ноя 2005, 10:53
Гы))) А ты думаешь мы летом так не делали?:Р Именно камни и именно в масенькие карманы наших платьев.:D Так что ж мне теперь ребенка красиво не одевать(по логике твоей знакомой)?;) а про Рейму ничего не говорила.;)
03 ноя 2005, 10:37
О проблема! Да классно же, что ребятенки бегают-скачут и ничего не боятся! В том числе испачканных комбинезонов! :)
03 ноя 2005, 10:44
вооот, и я так думала - опять же, повторюсь - ну упадет он, подскользнувшись 3 раза, на 4 может равновесие удержит...а у той ничего нельзя - УПАДЕТ! споткнется! заденет и тд:-(
03 ноя 2005, 10:38
Мой тоже валяется и пусть - жалко что ли? А на других внимания не надо обращать.
03 ноя 2005, 11:00
Ян, угомонись, все нормально. Дети и должны бегать-прыгать, падать и пачкаться. мы ж не средних веках живем, слава Богу, стиралка есть. И почему ты должна уходить? ей не нравится , вот пусть сама и уходит. и дрожит над чадушкой где-нить под стеклянным колпаком. будет гундеть - отшей ее, не молчи.
03 ноя 2005, 14:04
:)
03 ноя 2005, 15:55
:-) Да ладно Вам! Нормальный ребенок и вы нормальная и ИМХО оч. хорошо что позволяете своему сынишке все те бегалки и прыгалки! Мы такие же!
03 ноя 2005, 18:44
А что такого в том что ваша подруга воспитывает ребенка так как считает нужным? Она ж не вашего одергивала.
04 ноя 2005, 17:06
1. она мне не подруга
2. я НИКОГДА не лезу в чужое воспитание
3. про "неправильность" ее и слова сказано не было, смотрите
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15617088
:-)
03 ноя 2005, 20:23
Ой, Янчик, не кокетничайте!:) Вы и сами прекрасно знаете, что вы правы! Но если вам так уж хочется бальзаму на душу, я вам крупными буквами напишу: ВЫ ПРАВЫ, ВЫ ПРЕКРАСНАЯ, САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА!:):)
04 ноя 2005, 17:09
СПАСИБО-СПАСИБО(кокетдиво прикрыв глаза)
а на самом дел вот как разбираться - только уйти? потому как одергивать своего изза нее не хочется, а Олю жалко, она реально на нее сердиться начинает... да и Илье хочется не одному в компании с нами с мелочью рассекать,а с девочкой...
07 ноя 2005, 09:22
Я бы не стала уходить. пусть та мама сама разбирается со своей дочкой и сама уходит, если им с вами не нравится гулять. Ничего плохого ребенок не делает, он гуляет так, как привык. Вот если бы вы пришли позже той девочки-тогда да, тогда уйти должны были бы вы, ведь они первые здесь стали гулять:)
AD
AD
04 ноя 2005, 10:12
Этой мамаше надо взять короткий поводок, привязать девочку на него и дальше вытянутой руки ее не отпускаять от себя. А как же развитие ребенка, познание мира?
07 ноя 2005, 16:00
я с вами полностью согласна. мы тоже так гуляем и мне смешно, когда мамаши оберегают ребенка от малейшего падения ,пачкания, крика и т.д.
07 ноя 2005, 21:31
ну чего Вы так паритесь:-)? у меня так же, я за мамами наблюдаю, и про себя тихонько хихикаю:-)
11 ноя 2005, 16:19
Мы так же как вы гуляем и я думаю, что это нормально. А комбез и постирать можно.
03 ноя 2005, 10:47
ну слава Богу - у меня деть не "как трава растет" :-)... гыыы... кстати, мамашка та мне весной помогла - яКАК послушала как она дочу одергивает каждую, минуту и КАК эта со стороны выглядит без повода совсем - стала менее требовательнее к Илику;-)
может кто из знакомых помнит как она весной же коронную фразу сказала, что истерики это отклонение и их лечить надо:-Р... а потом выяснилось что мамка закончила так на минуточку педагогический, дошкольную психологию:-0
03 ноя 2005, 10:49
короче резюме такое - уходить от них...эх(-)
03 ноя 2005, 10:55
Вот-вот, себе спокойней.:)
03 ноя 2005, 11:19
Ах-ах-ах. Опять ждете что все похвалят вас за продвинутость ? Не надо на детях отыгрывать свои комплексы.
03 ноя 2005, 13:13
какая у вас странная реакция, причем тут продвинутость и комплексы, это нормальное поведение нормального, здорового ребенка и нормальное отношение матери к нему, в Росси в принципе любят гиперопекать детей, меня очень часто называли полохой матерью, когда мой ребенок в +10 без шапки гулял или в грязи сидел и плотины строил, я, правда внимания не обрашала, а сын у нас вырос психически и физически здоровым
(с транслита)
03 ноя 2005, 14:01
автор темы напоказ выставляет свою продвинутость и хочет показать, что ее ребенок и она сама - лучше всех. а та мама - ретроградка какая-то. как будто это важно - в шапке или без шапки, позволяют по лужам или нет. не надо выпячивать это и думать, то это круто !
03 ноя 2005, 15:20
Вот у меня такое же ощущение сложилось, честно.
03 ноя 2005, 18:02
И у меня тоже.Причем автор и сама понимает, что права.
04 ноя 2005, 17:14
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15617088
03 ноя 2005, 17:49
:-) Да ладно вам. Ну хочется иногда услышать что ты хорошая и все правильно делаешь;-)
04 ноя 2005, 17:13
да, не врубилась в ЧЕМ именно моя продвинутость-то состоит??? в том что ребенок в такой одежде что может везде сидеть и прыгать(это же Вааша больная тема;-))? или в том что я ЕМУ ЭТО ПОЗВОЛЯЮ? дык это, наеврное, мой пофигизм:-Р
:-D
03 ноя 2005, 17:38
Хоть ты меня и бесишь,но в этот раз ты,как не странно,прав;-)
:)))
03 ноя 2005, 19:28
ППКС
Бумс прав почти всегда, только не всегда мы готовы
это признать ;)
:-D
04 ноя 2005, 15:45
Бумс НЕ прав почти всегда,но иногда на него снисходят озарения.Но если вы считаете,что покупать ботинки в которых у ребенка не мерзнут зимой ноги,хорошие игрушки(вместо старых железных фотоаппаратов),в 3 месяца отдирать от груди(чтобы ребенок не вырос инфантильным дебилом),считать женщин недалекими истеричками и орать,что ни одна баба не воспитает ребенка лучше чем любой самый задрипищенский мужиченка и т.д. правильно и верно,то извиняйте,но вы не далеко от него ушли:-D Будем знать Бумсовых сподвижников в лицо;-)
07 ноя 2005, 12:54
вы "воюете" с тенью - бумсом, которого вы сами себе придумали. в конце концов у каждого человека может быть свой бУМс, анти-бумс и т.д.

1. нет ботинок в которых бы у ребенков не мерзли ноги. не придумали еще. валенки-самокатанки самое близкое к идеалу по теплу, но в них не удобно. поэтому все эти экко и т.п. - пафосные закосы, не более чем. к тому же экко - попса стршная в последние 5 лет стала

2. хорошие игрушки. ха-ха 3 раза. у Васи есть почти всё. просто в дополнение к новым фирменным надо обязательно давать совсем другие вещи.

3. ГВ до 3 мес. - откуда взято ? тут вообще сроков не может быть. у кого как. до года желательно, но без фанатизма.

4. лучшие воспитатели - мужчины. это и ежу понятно. и что 88 % баб - истерички это тоже ясно давно
AD
AD
07 ноя 2005, 16:26
Неее, это Бумс тут со всеми воюет... ему в реале острых осчусчений не хватает и сознания собственной значимости ;-) А тут - какую-нить тупость брякнул - и готово: толпы возмущенных женщин доказывают ему, как он не прав. Даешь всеобщее внимание! :-D
07 ноя 2005, 16:32
какая ты глупо-непроницательная. злишься всё время. выпей соку.
07 ноя 2005, 16:41
Неа, это ты злишься. А мне смешно :-)
07 ноя 2005, 16:43
вижу что трясёт-подколбасивает
:-D
07 ноя 2005, 19:01
Я не воюю,я развлекаюсь.Это знаешь,как в школе:когда задрот-неудачник не вякает,его жалеют и заступаются,а когда пытается выступить - его тычут мордой в то,что он задрот и неудачник;-)
1)Поверь,дружок,такие ботинки есть:-D
2)"У ВАСИ ЕСТЬ ВСЕ",судя по фотографиям это действительно так:-D Компьютер тоже твой,а на работе он временно хранится;-)
3).....................
4)Бедненький...Если женщины вздрагивают при виде тебя,это совсем не значит,что они истерички:-D
5)Ну а какому полу лучше удается воспитывать детей вопрос спорный,но поверь мне на слово,ты не относишься не к тем не к другим:evil
да... с чувством юмора у Вас туговато...
:-D
08 ноя 2005, 00:29
Мадам вы не в теме,посему поводу не вмешивайтесь,дабы не нарваться:-)Интересно,по мнению Бумса вы входите в те 88%?:-D
Я Вам не мадам, во-первых, во-вторых, в данной ветке я отвечала в тему, а в-третьих - это Вы боитесь нарваться, видать. Иначе почему анонимно?
В какие проценты я вхожу по мнению Бумса меня мало волнует. Хотя было бы интересно узнать. Спрошу при встрече.
04 ноя 2005, 17:11
многоуважаемый вы наш - чето я не припомню чтобы за последний год хоть раз с вами в диалог вступала:-)... мне понравилось слово ОПЯТЬ... ссылок не подкинете где было ОПЯТЬ?
03 ноя 2005, 19:35
Янчик, я совершенно согласна с вами, считаю, что ребенок должен выпускать энергию, что все можно, что не мешает окружающим и не нарушает безопасность(общественную и личную:-).
А мама эта - ее дело как воспитывать. Главное, не напрягайтесь и уж точно не чувствуйте себя виноватой, если соседний ребенок не выполняет глупые требования своих родителей:-)
04 ноя 2005, 17:15
понимаете, получается, что мой ребенок от этого страдает:-( - не с детками колбасится,а с нами в лес пошел:-(
04 ноя 2005, 09:32
Если мама из Оли хочет вырастить этакое тепличное создание - флаг ей в руки. А Вы ведете себя также, как я - на улице полная свобода и выброс энергии :)
04 ноя 2005, 15:49
Урра! Лужи, корни, горки форева! :-)
Алиса, иногда мне хочется, чтобы вы могли говорить с нами лично:-) или с нашими бабушками
04 ноя 2005, 17:17
:-)(-)
04 ноя 2005, 17:04
интересненькая реакция некоторого народа...я разве где-то написала, что ОСУЖДАЮ поведение той мамы??? изначально МНЕ было неловко изза того, что она сердится в результате поведения МОЕГО на СВОЕГО, опять таки и закралась в голову мысль - может я слишком отпускаю бразды правления что ли...:-) и КАК вот выбираться из ситуации когда поведение другого ребенка идет в разврез с твоим...БЕЗ ухода есть варианты?
04 ноя 2005, 18:23
А не проще ли было спросить у той мамы , почему ее дочке все нелься ( бегать , прыгать , и т.д. ) Во первых , если девочка на год младше , то может она просто не в состоянии за вашим сыном угнаться . Во вторый , как я поняла , ваш сын очень подвижный . Может та девочка не настолько , или она после болезни не окрепла ? Ето только предположения , я размышляю . А вот по поводу испачканной одежды - глупость , имхо . Гулять надо ходитв той , которую не жалко испачкать .
(с транслита)
04 ноя 2005, 19:39
нет, к сожалению:-(... нет всмысле не спросить а по поводу приведенных вами объективных причин:-)... я уже ни раз, в принципе, замечала, что девочке ничего особо низзя... про горку ПОЧЕМУ сесть нельзя не удержалась - спросила... а просто почему нельзя бегать и прыгать кататься и пр она поясняла - упасть может, подскользнуться и тд... как раз моего-то в пример и приводила - "смотри, Илья подскользулся и упал, ты что - тоже хочешь?!"... нинаю ЧТО это...гиперопека???
вспомнила еще случай - ну мы шли мимо, в магазин поэтому как то не отложилось, а тут вспомнила - Илик был Питер Пеном и шел с палкой...оговорюсь - спокойно, не махал, просто нес ее как меч... встретили их по дороге, Ольга к Илье пошла здороваться, мама сразу - ой, ПАЛКА!!! нет, ну мальчишки все таки совсем другие и тд... ну мы быстренько распрощались и ушли, те НЕ гуляли тогда...
07 ноя 2005, 13:58
Мне таких мам и таких детей жалко, у нас такая была знакомая, правда, она сама себя сломала таки и перестала держать своего 3,5 летнего сына, когда он по лесенке забирался. И даже сейчас спать его кладет с открытым окном.
Просто на самом деле дети разные, вот ее сын получил сотрясение мозга, ударившись об диван, притом не о деревянную его часть. Вообще есть дети, которые проблемные в этом плане, болезненные. Родители это понимают и чтобы не создавать себе проблем, принимают превентивные меры. Ну я могу понять, что мать будет волноваться за шарфики и шапки, если сын от малейшего ветерка забоелвает и она снова садится на больничный. Больничный это мало денег, это дома, скучно, не погулять, ребенок ноет, не хочет лечиться.
Так что тяжело себя преодолеть -дать упасть,начать закаливать.
Моя доча до 3,5 лет не болела даже простудой, т.ч. мне было просто с этим. И спортивная она. А была бы болезненной -не знаю, как я бы поступила.
07 ноя 2005, 14:08
Да, я вот тоже этим "страдаю". Правда, я не одергиваю, но напоминаю постоянно. Иначе дурдом. У нас, конечно, немного другой случай, но наверняка я остальным мамам самооценку поднимаю, и то хорошо :)))
09 ноя 2005, 21:30
:-) во-во... и мы до 4 не болели, падали-бились но удачно... и правда нинаю как бы я поступила если бы было не так...хотя моего не одернешь... и, честно, у него в других слуаях СТОЛЬКО запретов, что еще и на прогулке дергать себе дороже;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325