Меню

"умнененький тормоз":)

AD
Озадачилась одним вопросом. Нам 3. ребенок во всю дискутирует, очень хорошая фантазия, память, придумывает игры, хитрить сразу, как говорить начал( считаю признаком ума). Все отлично. НО! Он никак не может играть в игры, где есть правила. Просто переиначивает их(в лучшем случае), а то и просто игнорит. Всякие конструкторы собирает так, что черт ногу сломит, что сделал. Самое смешное, что ему кажется, что все отлично, он сделал то, что "видит"!:) Паззлы собирает- куда деталь войдет(не видит картинки), кубики- кирпичи для строительства домов. Зато объемные паззлы щелкает, как орешки. я особо к нему не пристаю, вижу, что не хочет...Но кого не спрошу- все уже давно панно из паззлов делают. Вот думаю, может он просто игнорирует наши правила? На него похоже, он такой....Или тормозит?
04 ноя 2005, 11:22
у меня ребенок пазлы и пано не собирает ,но он их просто нелюбит,и я не думаю что он тормаз.
дайте ребенку то что ему нравиться и тогда он сам будет делать как надо,просто заинтересуйте
06 ноя 2005, 12:35
Да не заморачивайтесь вы, у ребенка абстрактное воображение развито, не хочет он как все быть и все тут. Гордиться этим надо. Вот я ГОРЖУСЬ.
06 ноя 2005, 21:45
И у нас такое бывает - если правила не устраивают или не получается по этим правилам - делаем как захочется, все переиначивает под себя. Видимо, поэтому совершенно не признает настольные игры-бродилки. Потому что это неинтересно переходить с клеточки на клеточку и делать что-то, что дге-то там в каких-то правилах написано. Гораздо увлекательнее придумать самой. Паззлы и кубики (в прошлом)складывает, хотя сейчас интерес и остыл. Из конструктора чего-том валяет... У нас другая беда. Лиза моя - сама себе (и нам всем) режиссер, т.е. постоянно придумывает какие-то истории и ситуации, где все должны действовать по ее четкому сценарию. Вот где вешалка иной раз!! :):)
03 ноя 2005, 23:37
а вам это надо - что б ребенок панно из пазлов собирал? я вот до 30 лет дожила и до сих пор не умею, если больше 50 кусочков - торможу, ну не интересно это вашему ребенку, так оставьте его в покое, мой сын говорит по - голландски, но это не значит, что все дети его возраста тоже должны ето уметь, наверняка ваш ребенок умеет что-то очень хорошо делать, вы же не станете его меньше любить из-за того, что он панно не собирает
(с транслита)
А я его и не трогаю. я же написала. Даже если он не будет ничего уметь, я его меньше не буду любить. Мне просто интересно, это мы такие..или в 3 года это нормально?
04 ноя 2005, 01:16
нормально, дети в 3 года не должны уметь играть в игры с правилами, им это трудновато, ребенок в этом возрасте эгоцентричен, у него свое видение мира и пока невозможность понять чужую позицию, в данном случае правила игры, попробыйте с ним поиграть в простые игры, где испльзуется одно правило, он таким образом постепенно привыкнет к выполнению определенных условий, заданных другими людьми
(с транслита)
Прост все наши "друзья" играют...и уже давно. И в лото, и в другие настольные игры. Мы же придумываем правила сами.
05 ноя 2005, 14:55
Творец растет :-). Это же здорово! Нестандартный взгляд на мир. Взрослых людей таких уже мало - с детства задавливают креатив :-(
Кстати, мой ни паззлы, ни конструкторы не любит. 3 года 1 месяц
04 ноя 2005, 04:14
Нам почти пять, до дих пор игнорирует правила. Перебивает, "я знаю!" - и делает все по-своему. Есть у него друг, ну очень правильный мальчик, с двух лет блестяще играет в "бродильные" игры, Антоха с ним до хрипоты спорит - "ты играешь неправильно" и все тут...Не знаю, может, это черта характера. Мне, кстати, тоже лень в инструкциях копаться, обычно если надо что-то собрать - собираю по наитию...
(с транслита)
Мне тоже..инструкция- это уже когда полный завал:) По-моему, единственное, что я делала по инструкции- это провода запихивала в домашний кинотеатр, там их слишком много было,пока правильно все не поставила- не работал:)
06 ноя 2005, 12:27
А вот у нас с объемами - напряг, зато АБАЖАЕТ инструкции. Играет ТОЛЬКО по правилам, если я их озвучила - Вы этот дурдом можете себе представить???
Я бы радовалась на Вашем месте! Такая фнтазия и собственное мнение!
04 ноя 2005, 19:45
была как то темка про паззлы - кто и когда:-)... я, почитав, успокоилась. мы тока к 3,5 начали их собирать-подбирать:-)
Да паззлы я в пример привела. Меня больше даже не они волнуют, а то, что сын отказывается принимать правила игры. С одной стороны я вижу. что он натура творческая, а с другой- вижу, что это будет мешать в его жизни, т.к. он ВСЕ делает так, как считает нужным он. Могу забить на это, но он очень "упертый" ребенок, со своим мнением, я была такой же, от этого много шишек набила. Не хотелось бы, чтобы у него были проблемы.
04 ноя 2005, 19:59
лидер он вот в чем дело:-)... хорошо же это!;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325