Такой послушный,аж страшно

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Такой послушный,аж страшно" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 15634438.  
Автор: perchek     Статус: Новичок   Время: 15:37   Дата: 05 ноя 2005

Вот так сказала воспитательница про моего сына.В сад пошли хорошо,ходили месяц,потом заболели,потом опять пошли и тут началось:в сад не пойду,слезы до самых дверей сада,не отдавай меня туда.В саду воспитательница говорит слушается с полуслова.Дали надувать шарики,так все дети надули и разбежались,а мой сидел пока все не надул,вообще он очень шкодливый,активный,делает все так,как сам считает правильным,тем более не понятно,что происходит,боится взрослых,если что-то делает спрашивает:а меня никто не поругает?Спрашиваю:тебя воспитатели обижают,говорит-нет,они меня любят,по головке гладят.Я не хочу,чтобы мой ребенок так подчинялся,хочу,чтобы он опять стал шкодливым и веселым и непослушным.ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СКОРРЕКТИРОВАТЬ!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ.

Сообщение 15634758.   Ответ на сообщение 15634438 
Автор: Степфордская жена     Статус: Ветеран   Время: 15:55   Дата: 05 ноя 2005

Как хорошо иметь золотую середину... У нас же противоположность, поверьте, это гораздо тяжелее. Но... У Вас ребенок правша или левша? Я тут вычитала интересную вещь. К сожалению, ссылку не могу дать, т.к. не сохранила. Дла истинно праворуких детей послушание-норма, им нужен руководитель. Так же, как для леворуких-наоборот. Просто это заложено в голове изначально. Я знаю, что моего не заставить подчиняться, если только заинтересовывать. У подруги ребенок наоборот. Все воспитатели нахваливают, какой покладистый, как с ним легко, какой бесконфликтный, его все любят, т.к. с ним легко. Просто примите, как должное, что Ваш ребенок такой. Ему будет легче по жизни, у него не будет конфликтов, такие люди, если у них есть в голове план- добиваются многого. И гораздо легче, чем твердолобые, как мой. Такие, как мой либо добиваются многого прошибая лбом все на своем пути, либо разбивают лоб. Так, что ваш вариант как-то спокойнее:)

Сообщение 15635395.   Ответ на сообщение 15634758 
Автор: perchek     Статус: Новичок   Время: 16:32   Дата: 05 ноя 2005

Дело в том,что он полный,настоящий левша и никогда таким послушным не был.Со взрослыми,которых он знает ведет себя нормально.Говорит,что боится,если его будут ругать.Не могу же я ему сказать,наплюй на все,веди себя так,как хочется.Послушный он только с незнакомыми взрослыми.Если взрослые ему делают замечание-отворачивается и уходит со словами-я никого здесь не люблю.Может к хорошему психологу?Может у него такая тактика?Но ему тяжело в саду,он все время в психическом напряжении,даже началось,что-то типа нейродермита

Сообщение 15635560.   Ответ на сообщение 15635395 
Автор: Степфордская жена     Статус: Ветеран   Время: 16:43   Дата: 05 ноя 2005

Ой, тогда надо к психологу....Мы снялись с сада по этой причине. Начал писаться и вцепился в меня мертвой хваткой. Только где-то через месяц стал опять сам собой. А у Вашего, похоже, просто защитная реакция такая...

Сообщение 15636257.   Ответ на сообщение 15634438 
Автор: Люка     Статус: Пользователь   Время: 17:32   Дата: 05 ноя 2005

Поверьте мне не надо корректировать. ваш ребенок он такой какой есть, начнете корректировать - что нибудь изменится у него внутри неправильно и все. все проблемы переходного возраста будут ваши. а то что послушный - может в саду ему так легче. мой вот тоже в садике послушный, сдачи не дает, многие его могут обидеть зазря. мы с ним разговариваем много по этому поводу, я слежу чтобы последствий не было, но ничегог от него не требую. Не хочет давать сдачи не надо. я спрашиваю - почему так. отвечает - боюсь что мне будет больно. подрастет, отдадим на секцию борьбы.

Сообщение 15636593.   Ответ на сообщение 15636257 
Автор: Степфордская жена     Статус: Ветеран   Время: 17:53   Дата: 05 ноя 2005

У ребятенка проблемы, почитайте, что ниже автор написала.....

Сообщение 15671909.   Ответ на сообщение 15634438 
Автор: Filiа (Ксанчик)     Статус: Ветеран   Время: 13:03   Дата: 07 ноя 2005

Моя тоже сначала такая была, а потом привыкла. Уже дерется, уже ее особенно послушной и не считают.

Сообщение 15638769.  
Автор: Ночь близко     Статус: Пользователь   Время: 19:59   Дата: 05 ноя 2005

мне кажется, что Ваш ребенок просто играем в правила, ему это пока нравится.
хе хе
и может быть не надо обольщяться ;) потом за всеми подтянется

Сообщение 15639181.   Ответ на сообщение 15638769 
Автор: Степфордская жена     Статус: Ветеран   Время: 20:22   Дата: 05 ноя 2005

Когда у ребенка появляется нейродермит, это не просто игра...

Сообщение 15664302.   Ответ на сообщение 15639181 
Автор: TOMMYgirl     Статус: Новичок   Время: 00:45   Дата: 07 ноя 2005

Нейродермит может появиться от чего угодно, может он съел что-то аллергенное

Сообщение 15665408.   Ответ на сообщение 15639181 
Автор: МарАся     Статус: Пользователь   Время: 02:23   Дата: 07 ноя 2005

а нейродетмит кто поставил? на основании чего?

Сообщение 15670869.   Ответ на сообщение 15665408 
Автор: perchek     Статус: Новичок   Время: 12:36   Дата: 07 ноя 2005

Аллерголог,на основании высыпаний,я стала готовить сама и носить в садик в термосе,правда потом оказалось,что эти высыпания от глистов,прогнали глистов,пока ничего нет,но пьем зиртек,лактофильтрум.

Сообщение 15664800.  
Автор: Anastazy     Статус: Корифей   Время: 01:17   Дата: 07 ноя 2005

Вообше то многие дети дма сорванцы, а в садике послушные. Мой тоже няньку слушает с полуслова, а дома вождь краснокожих.
(с транслита)

rambler