Меню

Это нормально?

AD
Мама
05 ноя 2005, 23:47
Отказались от груди в год, причем легко. Сейчас 1,7. Чтобы заснуть или успокоится обязательно нужно подержаться за грудь, прижаться, не просто через майку, а просит снять. Да и днем, если беру на руки, рука сразу тянется за ворот. По привычке руки засовывает и папе, и бабушке, и тете. Если меня увидит голой, бежит с криком:"Дай сисю!". Нормально ли это? Нужно ли отучать? У кого такое было?
06 ноя 2005, 01:44
Ребенок сам от груди отказался или это было Вашей инициативой?
06 ноя 2005, 10:53
попробуйте заменить сисю игрушкой или сказкой. Мой сынишка (старший) в 1 и 3 мог распахнуть мою рубашку прямо в общественном транспорте. Я ему говорила, "нет, все (сисю) нельзя", главное, чтобы девочка поняла, что это больше не ее собственность. Ведь до этого она воспринимала вашу грудь как источник питания.
06 ноя 2005, 12:45
А она в год уже говорила? Откуда она знает такое слово "Сися"? Я раньше довольно сильно этим вопросом интересовалась.
На психфаке даже такие работы были, правда, второв не запомнила.
Очень было мне интересно.
Так вот общее мнение специалистов (я - не специалист :)), что это в 100% случает культивировалось взрослыми в разных формах, потому и "отпечаталось" в памяти ребенка.
В странах, где кормление грудью на улице и с общественных местах - норма, у детей таких проблем не бывает. Это резуальтат социального воздействия.
Наш опыт - отказались от груди в 2 года, никаких поползновений не было, но я была уже "подкованная" в этом вопросе :)
07 ноя 2005, 12:28
Отказались от кормежки в 10 мес. К груди всегда было особое отношение, мяла, щипала, гладила во время кормежки. И сейчас перед тем как заснуть все погладить норовит, иногда и днем подходит. У нас это называется "пришла на подпиточку", не вижу в этом ничего странного. Если грудь что называется вне доступа, то погладит руку или ногу, главное кусок открытого тела :)
07 ноя 2005, 16:03
у меня ребенок до сих пор когда засыпает руку на сисю ложит что ж теперь делать такие уж наши малыши
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325