Это нормально?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Это нормально?" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 15643532.  
Автор: Мама     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:47   Дата: 05 ноя 2005

Отказались от груди в год, причем легко. Сейчас 1,7. Чтобы заснуть или успокоится обязательно нужно подержаться за грудь, прижаться, не просто через майку, а просит снять. Да и днем, если беру на руки, рука сразу тянется за ворот. По привычке руки засовывает и папе, и бабушке, и тете. Если меня увидит голой, бежит с криком:"Дай сисю!". Нормально ли это? Нужно ли отучать? У кого такое было?

Сообщение 15645588.   Ответ на сообщение 15643532 
Автор: JuliaV.     Статус: Корифей   Время: 01:44   Дата: 06 ноя 2005

Ребенок сам от груди отказался или это было Вашей инициативой?

Сообщение 15648280.   Ответ на сообщение 15643532 
Автор: Люка     Статус: Пользователь   Время: 10:53   Дата: 06 ноя 2005

попробуйте заменить сисю игрушкой или сказкой. Мой сынишка (старший) в 1 и 3 мог распахнуть мою рубашку прямо в общественном транспорте. Я ему говорила, "нет, все (сисю) нельзя", главное, чтобы девочка поняла, что это больше не ее собственность. Ведь до этого она воспринимала вашу грудь как источник питания.

Сообщение 15650225.   Ответ на сообщение 15643532 
Автор: елена1     Статус: Корифей   Время: 12:45   Дата: 06 ноя 2005

А она в год уже говорила? Откуда она знает такое слово "Сися"? Я раньше довольно сильно этим вопросом интересовалась.
На психфаке даже такие работы были, правда, второв не запомнила.
Очень было мне интересно.
Так вот общее мнение специалистов (я - не специалист :)), что это в 100% случает культивировалось взрослыми в разных формах, потому и "отпечаталось" в памяти ребенка.
В странах, где кормление грудью на улице и с общественных местах - норма, у детей таких проблем не бывает. Это резуальтат социального воздействия.
Наш опыт - отказались от груди в 2 года, никаких поползновений не было, но я была уже "подкованная" в этом вопросе :)

Сообщение 15670547.   Ответ на сообщение 15643532 
Автор: Николь__     Статус: Пользователь   Время: 12:28   Дата: 07 ноя 2005

Отказались от кормежки в 10 мес. К груди всегда было особое отношение, мяла, щипала, гладила во время кормежки. И сейчас перед тем как заснуть все погладить норовит, иногда и днем подходит. У нас это называется "пришла на подпиточку", не вижу в этом ничего странного. Если грудь что называется вне доступа, то погладит руку или ногу, главное кусок открытого тела :)

Сообщение 15677870.   Ответ на сообщение 15643532 
Автор: zelenenkiy     Статус: Ветеран   Время: 16:03   Дата: 07 ноя 2005

у меня ребенок до сих пор когда засыпает руку на сисю ложит что ж теперь делать такие уж наши малыши

rambler