Меню

Бьет маму

AD
06 ноя 2005, 16:51
Ну вот, приехали:( Уже 5 дней как сынуля пытается меня побить:( Сначала это выглядело как размахивание руками в районе меня, чтоб мне попало. Теперь уже если рассержен, может подбежать и замахнуться, и попытаться ударить. Еще щипает, если сердится:(
Что с этим делать, как бороться? Не скажу, что мне больно, но очень-очень обидно:(
06 ноя 2005, 20:32
перехватывайте ручку и говорите, что "Мне больно!" и старайтесь его рукой себя погладить со словами "маму надо не бить, а погладить, мама хорошая". Нам только это и помогает, причем мы сначала лупасим, а потом гладим, но мне уже не так обидно :-)(нам год и пять)
06 ноя 2005, 20:38
Мы старше, 2,8 скоро
06 ноя 2005, 20:51
пусть папа поговорит, как мужчина с мужчиной, что маму обижать нельзя!
06 ноя 2005, 21:02
Угу...иногда соглашается, что маму бить нельзя, а иногда на вопро зачем ты это сделал, ведь это плохой поступок, отвечает, что он плохой:(
06 ноя 2005, 21:08
:mda
06 ноя 2005, 22:01
у меня это началось, когда мы с мужем стали сына по поке шлепать легонько - типа наказывать. теперь мы от этой практики отказались - но ребенок все еще проявляет агрессию. стараемся исправиться :-(, сами виноваты.
06 ноя 2005, 23:57
и мы начали, буквально пару дней, откуда взялось не понятно? объясняю, что маме больно, гладит, целует, обнимает, потом опять, может подойти и неожиданно укусить или стукнуть чем-нить. Вот тоже не знаю как быть?
07 ноя 2005, 12:30
Объяснить,что маме очень больно.Можно обидется на ребенка.Нам помогло,сын ущипнул,а я расплакалась,больше не обижает.
07 ноя 2005, 17:28
Не особо-то помогает:( Если и помогает, то ненадолго:(
07 ноя 2005, 21:34
мы начинаем играть в "пай", беру ручки и глажу себя или папу, когда начинает сама гладить глажу ее по головке и плечикам.
И меня бьёт:( ТОлько у на не начиналось у нас всегда так. Я его никогда не била, не знаю от куда это. Так же как у автора иногда размахивание руками и шлепками мне по лицу, иногда игрушкой, какая под руку подвернётся. и всегда по лицу, буд то я колобок и других частей тела у меня нет:) Мне больно всегда, до синяков, шишек и опухших губ:( Ника не могу с этим справится. Хоть потом целовать стал и то хорошо.
07 ноя 2005, 09:23
мне по рукам достается, и игрушками пока не доставалось- только руками и ногами:(
08 ноя 2005, 02:57
И я сюда же! Вся избитая. Бьет меня даже не агрессивно, а просто стучит по мне кулаками, ладонями шлепает, ногами пинает, если лежим рядом. Да больно так! У меня уже не хватает терпения. И по плохому и по хорошему - никак не отучить:(
10 ноя 2005, 15:48
Никто не справился с такой проблемой?:(
10 ноя 2005, 16:11
вот, в другом топе отвечала:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15743417

конечно, не сразу!!!
10 ноя 2005, 19:03
У нас то же самое. Бьет маму , но только в кроватке, когда долго не может заснуть. И всегда отказывается верить, что маме больно....Я уже обижалась, плакала, так она еще пуще плачет....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325