Меню

Сын (9 мес) закатывает истерики

AD
06 ноя 2005, 17:00
В последнее время, когда я его оттаскиваю от очередного опасного места (плита, книжная полка, компьютерный стол...) малыш начинает дико орать и долго не может успокоиться. То же самое происходит, когда я ему говорю "нельзя" - например, хватать кошку или засовывать руку в видеомагнитофон. После пары таких нельзя он орет, выгибается, бьет ногами, в общем, все как большой... Может, я рано начала его воспитывать? Нормально ли такое поведение в этом возрасте и что с этим можно сделать? Всем спасибо!
06 ноя 2005, 17:16
воспитывать не рано.... у нас такая же проблема... нам уже 1,3года и постоянно было ьакое, сьаралась не потакать - сказала "нет" значит нет... читала где-то психолог советовала не обращать внимания на истерики, просто уходить и все - мол на публику работают... так и делала... успокаивался... Но такое поведение не проходит, муж говорит - избаловали - бесит иногда.... тоже развожу руками... может возраст такой?
Перебеситься?
06 ноя 2005, 17:22
...посмотрела фотографии... как я поняла ("уникальная ситуация - сидит в кроватке")вы его частенько развлекаете, и сам он не может заниматься в манеже или кровати??? Это я к тому, что ещё можно понять его поведение - всегда нянькались, а теперь запрещаете - не понятно.... так ведь у нас противоположная ситуация - никогда не тоскала на руках за исключением, когда болит живот, или народу много - грех не пообщаться... он очень самостоятельным рос, часами сам играет в манеже до сих пор.... я в раздумье....
07 ноя 2005, 06:01
вы в целом правы, он достаточно ручной, хотя в туалет я с ним на руках не хожу :) Но он не столько любит сидеть на руках, сколько ползать и все изучать, а я должна быть рядом, чтобы избежать травм и порчи имущества :) В кроватке ему просто скучно. надеюсь, что с возрастом станет легче :) УДачи!
07 ноя 2005, 12:22
надежда умирает последней...но она всё-таки умирает.... это, мне кажется, характер.... кто он у вас по гороскопу? Вот мы ЛЬВЫ - чтобы ему чего-то навязывали? Да никогда не будет слушать - всё должно быть как он сказал.... вот что я прочитала в одном издании.... и теперь мне доказательство этих слов на практике бегает и диктует всем свои правила... мы сопротивляемся изо всех сил... но иногда бузуспешно... особенно бабушки! :-) А мцж у меня скорпион - его тоже голыми руками не возмёшь... вот и думаю - кто кого? :-)
07 ноя 2005, 08:14
а вы перед тем как оттаскиваете говорите ПОЧЕМУ это делаете или просто тащите и все? Представьте если бы вас так потащили, тоже бы возмущались:))) Малыш -это личность и вести себя с ним нужно соответственно. Объясните что плита это горячо, может быть больно, ведь наверняка малыш знает что это такое, полнесите ручку к плите чтобы он почувствовал жар,н о не обжегся. и так со всем остальным, малыш поймет, не сразу конечно. У нас с дочуркой таких проблем нет, просто сразу пыталась ей внушить ПОЧЕМУ нельзя этого делать,что это не просто моя прихоть, а опасность.Выделите 2-3 основных запрета,самое опасное, больше такой маленький не воспримет.
07 ноя 2005, 12:19
мы постарше и не понимаем даже сейчас.... сто раз повтарю почему нельзя, по разному - и лаского и строго и выгонб с кухни и по попе, а он разворачивается и опять к плете(например), однажды не усмотрела, приложился к ней, орал как резанный (ожога . правда, не осталось, слава Богу), так нам мало... через 20 минут в последнюю секунду от плиты оттащила!!! Так же с собакой - все ему говорят... собака рычит, предупреждает, прикусила даже однажды не сильно - испугался, больно, плачет, на ручки карабкается..... через 5 минут опять к ней лезет, правда в следующий раз не рукой, а ногой! ;-) К чему я всё это... мне кажется, что лет до 3 бесполезно что-то объяснять...что в лоб, что по лбу.... Характер показываеют - хоть лопни! при чём не перестаю при своём мнении объяснять и т.д. и т.п. но всё как об стенку горох.... к сожалению.... :-)
07 ноя 2005, 12:46
Нам тоже 9 месяцев. Один к одому как вас ситуация! Считаю это нормальным явлением. Ребенок познает мир, ему все интересно. А наша задача, следить за его исследованиями, дать ребенку четко понять, что есть такие вещи, которые НЕЛЬЗЯ трогать при любых обстоятельствах и такие места, куда НЕЛЬЗЯ лезть. Разумеется желательно объяснить ПОЧЕМУ этого делать нельзя, очень простенького объяснения будет вполне достаточно для такого малыша. С первого раза естеств. не поймет, может понадобиться и 100 раз повторить одно и тоже. Мой вот ныть научился! Не даешь что-то, все - ноет и лезет туда, куда ему надо. Говорю строго НЕЛЬЗЯ и тут же привлекаю его внимание чем-то другим. Обычно срабатывает. Отвлечь его всегда можно (а в это время спрятать то, что нельзя или "увести" его от того предмета, который его жуть как интересует).
07 ноя 2005, 16:18
нам тоже 9 и ситуация один в один... раньше, когда он просил что-то запретное, просто переключала внимание и он забывался. Но сейчас все изменилось, он будет орать пока не дадут желаемое... И на руки сразу беру - раньше помогало на все 100, и предлагаю игруху, но будет кричать и выгибаться до последнего...
Наверно, все-таки возрастное...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325