Меню

Не дает читать...

AD
06 ноя 2005, 17:30
В общем, я не знаю. Наська не дает ей книжки читать. Начинает орать, перебивать, выхватывать из рук. Кое-что, конечно, получается - стихи наизусть, в основном. Пробовала читать как бы не ей, а кукле, мишке - та же фигня.
Да, у нее небольшое отставание в развитии - ЗПРР.
Собсно, а если она будет пластинки слушать - это считается? :) Просто мне почему-то кажется, что мама - оно лучше, а вот не дается...
06 ноя 2005, 20:27
У меня Саня 1,3 тоже не хочет слушать, когда читаю, но зато любит картинки рассматривать. Я ему показываю и называю зверюшек, что они делают, домики, деревья, это радуга нарисована и т.д. это с удовольствием слушает. Вот пока обходимся малым. А стишки я ему рассказываю когда просто играем.
07 ноя 2005, 11:59
Картинку она будет только одну смотреть. По ее выбору :)
У меня такое впечатление, что ей голос мой читающий не нравится. Бабушку она иногда слушает потому что. А меня - нет.
06 ноя 2005, 20:39
Попробуйте пластинки. Но у нас наоборот, книги согласен слушать, а вот пластинки не воспринимает:(
07 ноя 2005, 12:05
У моего ОНР, тоже не хотел слушать книжки. Только к 4 годам начал слушать и даже книжка любимая появилась. Нормально тоже к 4 годам только заговорил. Но и сейчас слушает книжки только для ясельного и младшего дошкольного возраста. Кассету со сказками не слушает. Книжки для старшего дошкольного возраста ему не интересны.
07 ноя 2005, 12:17
А какая стала любимой, интересно?
07 ноя 2005, 12:19
Пряничный домик :)
07 ноя 2005, 12:43
Я сейчас "Трех поросят" пропагандирую :) но одна книжка - это так мааало... наверно, я потому так реагирую, что сама махровая книгоманка (библиофилка?) :)
07 ноя 2005, 12:51
Мой не может дослушать трех поросят, слишком длинная для него:( Читаем когда попросит Репку, Пряничный домик, Смоляной бычок, Три медведя и про Ойку. Я в его возрасте уже книжки толстые сама читала, а он даже слушать не хочет :(
07 ноя 2005, 12:56
Н-да. Я-то тоже читала. А поросята у нас наполовину театрализованное действо, она мне помогает - старательно дует :) но перед сном тоже особо расходиться не хочется... а больше-то особо и некогда читать...
07 ноя 2005, 13:07
А мы перед сном не читаем, он засыпает как только ложится. Читаю после того как уроки сделает если время остается и если у него желание послушать появляется, но он это время на чтение не хочет тратить. Так что мы почти и не читаем никогда, не хочу его заставлять :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325