Помогите советом

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Помогите советом" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 15659427.  
Автор: shushunya     Статус: Новичок   Время: 21:28   Дата: 06 ноя 2005

Моя дочка(ей 1г2м) пугает всех детишек! При этом она очень хочет общаться, но у неё это получается весьма своеобразно. Она подходит к деткам, хватает за одежду и громко визжит, а потом спокойно отпускает и идёт дальше. Она никого никогда не ударила, охотно делится своими игрушками, но... Некоторые дети, видя что мы идём на площадку начинают плакать и вот итог...Некоторые мамочки уже начинают нас избегать. Я уже по-всякому пыталась ей объяснить, что так делать нельзя, и даже ругала(каюсь, даже шлёпала), но ничего не помогает. Некоторые прозвали мою дочку "берегись детский сад!", а мне обидно, ведь в остальном это очень ласковый и нежный ребёнок.Что делать?

Сообщение 15659915.   Ответ на сообщение 15659427 
Автор: Катана     Статус: Ветеран   Время: 21:47   Дата: 06 ноя 2005

А бестолку ругаться, пройдет это у нее:) Таким образом она выражает свой бурный восторг при встрече. Попробуйте на плащадку ходить с игрушками, чтобы одна из них была в руках у малышки. Придя на площадку не сразу подводите к деткам расскажите малышке, какие они славные и посоветуйте поделиться игрухой:) Мы мало того кричали - мы еще и кусались. И игрушки отбирали у деток. Переборола у нее "садизм" уговорами. А еще я, приходя на площадку, здоровалась с мамочками, представлялась и называла дочку и мы деток знакомили с помощью мам. Нам то же 1,2. Вот уже 3 месяца мы не кусаемся и играем с детками на площадках спокойно. Игрухи, правда, отбираем, но у меня всегда под рукой другая, что бы дать "обездоленному" малышу.
Приходите к нам в августята 2004, мы рады новым малышам и их мамочкам:)

Сообщение 15660235.   Ответ на сообщение 15659427 
Автор: aljonam     Статус: Опытный пользователь   Время: 21:59   Дата: 06 ноя 2005

Мы подходим к деткам и обнимаем (обнимает за плечи и наваливается) с такой любовью, что обнимаемый не может на ногах устоять, падает и громко плачет :) я даже не знаю, как и объяснять, вернее, не пыталась даже. Но мы с детишками видимся редко, к сожалению.

rambler