Меню

опрос

AD
07 ноя 2005, 16:10
скажите мамочки берете ли вы ссабой ребенка когда идете в ресторан или оставляете дома .
и в каком возрасте лудше ходить с ним в рестораны (где шум и громкая музыка)
07 ноя 2005, 16:13
Берем с полутора лет. Просто потому как девать некуда, а поесть ресторанной пищи иногда нам с мужем охота. правда туда, где громкая музыка не ходим, сами не любим. И стараемся зал для некурящих.
07 ноя 2005, 16:16
ну асли вас приглашают на свадьбу ,на день рождения где много шума ,музыки ,что тогда вы предпринимаете
07 ноя 2005, 17:18
от многово зависит. если грудью кормите - то я вот с 4 мес. с собой брала - кто ж его покормит то без меня?!
а вот сейчас когда "большой" - ну там сами смотрите - есть ли с кем оставить, долго ли мероприятие, все ли едите, много ли места... и пр
08 ноя 2005, 09:58
Тогда не хожу. Мужа отпускаю. А вот детенышу там будет тяжело.
07 ноя 2005, 16:17
Я не беру потому что в ресторанах нет детских стульчиков.
07 ноя 2005, 20:16
сейчас очень во многих ресторанах Москвы есть детские стульчики - в каждом приличном, я бы сказала
07 ноя 2005, 16:24
не беру( Хотя мы уже большие)))
Чаще из-за того что сами не сможем отдохнуть(Она к 22.00 захочет спать а у нас будет разгар(
А когда в гости то берем, у друзей есть много игрушек, она и потанцевать с нами может)
07 ноя 2005, 16:33
С 3-х лет беру с собой, сначала в детские кафе, потом и со взрослыми в ресторан. С удовольствием бы не брала, сейчас 7 лет, всегда проситься со мной везде, даже на работу, лучше их с собой не брать :), расслабиться не дают. А сейчас она уже привыкла, что ее везде берут и воспринимает как личное оскорбление. Вчера говорю: "Пойду на день рождение к своей сестре, тебя брать не буду",- сразу обиды. Я с папой и бабушкой не останусь.
07 ноя 2005, 17:16
и так и так делаю... от ситуации
07 ноя 2005, 17:23
не берем, а то не есть будем, а бегать по ресторану и оттаскивать его отовсюду.
07 ноя 2005, 18:20
В рестораны не хожу :) а где бываю - там всегда много курят, поэтому никаких детей.
07 ноя 2005, 19:21
берем с момента как стал сидеть
(с транслита)
07 ноя 2005, 20:15
"где шум и громкая музыка" я сама не люблю, а так, в рестораны ходим с 3 мес. ребенка. Ходим и с дочей и без нее
08 ноя 2005, 00:05
Впервые в 2 месяца взяла, но в ресторан на открытом воздухе :). Постоянно ходить с года стали. А вообще моя теперяшняя трехлетка ресторанная душа. Ходим с ней часто. Она сама с официантами общается и заказывает сама. Любит она это дело :). Из японских ресторанов всегда палочки домой берет, потом ими котлеты пытается есть дома :).
08 ноя 2005, 00:08
думаю после 3-3,6 можно (в пределах разумного конечно)
Практически с рождения везде с собой таскаем. в рестораны, где громкая музыка не ходили - нам просто не нравится там. В основном тихие уютные местечки. и грудью там кормила в уголочке, и памперсы меняла. Все нормально :)
08 ноя 2005, 01:21
Мы на свадьбе были, когда ребёнку было 5 мес., взяла с собой. Он хорошо переносит шум. Главное, чтобы не накурено было.
08 ноя 2005, 02:52
А для чего брать ребенка в ресторан, где громкая музыка и пр? Что он потеряет, если не посулшает эту музыку и не нанюхается курева?
08 ноя 2005, 06:31
нет, если только детская вечеринка
AD
AD
08 ноя 2005, 10:27
С 2-х месяцев. Сейчас вообще красота стала - кафе и ресторанов с детскими комнатами становится все больше и больше!
10 ноя 2005, 14:50
Не берем, считаю, что и нам отдохнуть не удастся и ребенок изведется.
07 ноя 2005, 17:07
мы с 3-х месяцев ходим. и ничего нормально,даже легче нигде не носится, бегать за ней не надо. только места поприличней выбираем
07 ноя 2005, 17:25
Не берем, тк никакого удовольствия, и не ходим, тк оставить не с кем. Так что едим суши дома, когда сын спит :)
07 ноя 2005, 17:33
Это уж точно - какое тут удовольствие, если через несколько минут ребенок начинает бегать, все трогать, вскакивать со стула, иногда орать дурным голосом. Ходили в кафе летом, когда были на море, но расслабиться, покушать и отдохнуть как следует не получалось.
07 ноя 2005, 19:04
Не берем, так как с ней спокойно посидеть все равно не удастся, нафиг такой отдых..
07 ноя 2005, 19:42
Берем с 2х, 3х лет. Если какое-то торжество семейное устраивается, то не можем не пойти. Я обычно иду с полной сумкой игрушек - раскраски с карандашами, пластилин, книжки, куклы и т.д. Как правило, если у нас банкет, то всегда есть где-то свободный столик или на крайний случай край общего стола. Там собираются все дети и с огоромным удоивольствием рисуют, лепят. Так что взрослые могут спокойно развлекаться. Неск. раз часов к 10 ребенок уставал, я составляла стулья, стелила одеяло (тоже всегда есть в машине) и ребенок спал под мызуку.
(с транслита)
07 ноя 2005, 19:45
Если у нас "романтическое свидание", то конечно оставляли, а вот когда ездили в отпуск, там ходили в рестораны и с ребенком. В полтора года первый раз взяли, как раз когда были в отпуске. было тяжело. Мало того что он весь извертелся, так он еще опрокинул и разбил стакан. чем старше тем чтановилось легче конечно :)
07 ноя 2005, 20:10
беру с рождения когда хотим есть семьей, т.е. с мужем. когда иду просто с подружками посидеть, то дите с мужем тусуется. когда музыка - прикольно - он подпевать (мычать и орать) начинает. в ресторанах куда принято холить семьей, еще всякие игрушки дарят.
07 ноя 2005, 20:47
Один раз взяла в ресторан, больще не хочу брать. Раскапризничалась и не дала поесть. Ребенку 1 год
07 ноя 2005, 22:36
не беру, если и буду брать, то после 6 лет
07 ноя 2005, 22:51
Мы не берем. Если уж совсем не с кем оставить, лучше дома останусь и мужа отправлю или наоборот, он будет дома, а я пойду. Иначе никакого веселья и удовольствия от похода, это раз, а во-вторых, какой смысл идти, когда ребенку в 9-9.30 спать ложиться.
08 ноя 2005, 01:11
Берем, ходим не часто, но бывает, но это моя не особая любовь к ресторанам. Периодически ходим специально, типа мороженного поесть. Может, если б было, с кем оставить и ен брала бы, спокойней в ресторане б посидела, а не бегала б, то на улицу, то внутрь и т.п.
08 ноя 2005, 03:32
В рестораны ходим редко, но с 1 года берем дочку с собой - обычно это проходит так: либо я, либо муж ходим, гуляем по ресторану с ребенком, а другой кушает. Сейчас дочке 2 года, уже лучше, но больше 1 часа она не выдержавает, к сожалению, наши бабушки далеко.
08 ноя 2005, 11:02
Раньше брали, не с кем оставить было:), а теперь уже и не берем - бабушка рядом есть.
08 ноя 2005, 12:11
не беру,оставляю на бабушку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325