Меню

что делать если маменькин сынок просится все вр...

AD
07 ноя 2005, 23:44
что делать если маменькин сынок просится все время на ручки, наказывать нет смысла, все равно ничего не понимает.
Да вы что! Откуда мысли о наказании! Он же не просто не понимает! Для него это так же важно, как покушать, поспать, посидеть у мамы на руках! Потерпите до года, может меньше немного или больше. Он сам Вас отпустит :) Только сейчас пока что он должен прочувствовать огромное доверие к Вам, что Вы его возьмете на ручки и приласкаете при любой беде или просто так :). Как он прочувствует это в полной мере, он Вас отпустит :)
08 ноя 2005, 00:33
ППКС, мой пацан уже год и 2 дня:) с меня не слазит. Не скажу, что я от этого всегда в восторге, иногда просто хочется выть, но это действительно подарок судьбы - мамсики! Это гениальные дети:) Офф: подпись у вас, пивовар, класснючая:) И малыш славный, а у вас фотик всегда под рукой??? Чтобы такие моменты словить, нужно очч стараться
(с транслита)
08 ноя 2005, 10:11
ОФФ................Фотки у Вас в паспорте - обалдеть!!!:-)Сына - прелесть!!!Весь в папу, вроде?:-)
10 ноя 2005, 23:45
ну вы тоже ничего, беленькая такая :)))
07 ноя 2005, 23:53
за что наказывать? Зато что в маме нуждается?
07 ноя 2005, 23:57
я немного не так выразилась. я хочу его немного отучить от рук, он постоянно просится на руки, я ничего не могу сделать.
07 ноя 2005, 23:59
а СКОЛЬКО ЕМУ? Придет время, сам слезет. Пусть сейчас наседиться, чем потом, большой, будет проситься :)
08 ноя 2005, 00:01
да, потом захочешь взять на руки, так упираться будут :))))
08 ноя 2005, 00:03
У меня уже иногда упирается. :-)) Я говорю: "Ну посиди на ручках!", а он к пульту лезет, или к кошке, или... короче, всегда найдёт, к чему лезть :-))
08 ноя 2005, 00:10
вот именно :) ,потерпите :)
08 ноя 2005, 10:29
Во-во! До двух лет с рук не слазил, а теперь - обижается! Редко-редко теперь удается его на ручках носить..((
07 ноя 2005, 23:56
наказывать ребенка за его любовь к родной маме?мдя...

ему правда может еще скучно быть - помогает позаниматься чем-то по возрасту, ненадолго оставлять одного. Все время предлагать что-то новое - менять игрушки, сажать, класть в стульчик, ходунки, шезлонг, прыгунки, манеж, кроватка, диван, пол...и т.д. Может потому и просится все время что хочет вашего внимания и чтоб вы ему предлагали что-то новое для изучения. Когда весь день с ребенком одна - трудно конечно, и он устает и мама. Приглашайте гостей, сами ходите в гости - и развитие для ребенка и развеетесь отвлечетесь.
07 ноя 2005, 23:57
Во, гости - это отличный выход, полностью согласна!
08 ноя 2005, 00:08
Off: а не подскажешь куда Оля- Просто Солнышко пропала? она же из ваших мартят. В асю давно не выходит:( мы у нее роды принимали. Хотела еще сказать, что у меня старшая родилась тоже 12 марта, как ваш Федор:) кстати, также зовут моего племянника:))
08 ноя 2005, 00:14
Почему пропала? Она у нас в мартятах и бывает. Не очень часто, правда, но появляется. Мы у неё недавно в гостях были, Фёдор с Яськой пообщались мило. :-))
08 ноя 2005, 00:35
Ок:) Видимо по времени просто несовпадаем с ней в эфире:), спасибо:) ну, тогда привет ей от меня передавай, пожалуйста
07 ноя 2005, 23:56
А сколько маменькиному сынку? ;-)
А насчёт наказания согласна с предыдущими ораторами. Для малыша это просто необходимо - чувствовать, что мама всегда будет рядом, когда ему надо.
07 ноя 2005, 23:59
малышу почти 9 месяцев., посто тяжело его постоянно на руках носить, а без меня он играть не хочет нигде больше 2 минут.
08 ноя 2005, 00:00
Слинг не пробовали? А увлечь его игрой и отползти тихонько? :-)
AD
AD
08 ноя 2005, 07:23
Ржунимагу!
Нашли тоже "маменькиного сынка"!
:D:D:D
08 ноя 2005, 08:18
а я вот не ржу, а сижу в очленении, это ж какой надо быть /удалено цензурой/, чтобы наказывать или задумываться о наказании ребенка в 9 месяцев за то, что он на ручки к маме просится.
даже так, какой надо быть /удалено цензурой/, чтобы вообще произносить слово наказание в каком бы то ни было возрасте ребенка за то, что он просится к маме.
08 ноя 2005, 14:52
/*философски*/
А это смотря в каком настроении на эту мысль наткнешься. Можно поржать (и пальцем у виска покрутить), а можно выматериться (мне ну очень уже к вечеру хочется - устала :)) и даже кулаки сжать (а то и в ход пустить)...

Выматерюсь, пожалуй :evil :evil :evil
09 ноя 2005, 22:57
Не ругайтесь так страшно. У мам разная потребность в тактильном контакте бывает. Это настолько глубоко психически обусловлено, что сознательно трудно поправить. А вот у детей у всех потребность в тактильном контакте с мамочкой высокая. Вот и получается, что одни детки получают сполна, можут себе позволить и пяткой маму отпихнуть, а другие бегают за матерью в ходунках, за халат цепляют, в туалет лезут... Гиппенрейтер велит детей обнимать не реже 4-х раз в день. Хорошая рекамендация для родителей школьников. Если нет собственного стремления тискаться - так хоть 4 очка набери. А для грудничков? Сколько раз?
10 ноя 2005, 15:56
Вы меня в тупик своим вопросом поставили... Как смотреть в глаза ребенку, котрый просится к маме на руки, и говорить, что я тебя, мол, сегодня уже 10 (50) раз на руки брала, норма, брат! ;):(
12 ноя 2005, 00:11
Это было бы смешно, если б не было так грустно. Я вообще-то пошутила, но действительно если эмоции не сподвигают маму ребенка тискать, то пусть хоть через интеллект. И потом, какие 10-50 раз! Да большинство мальчиков после года на руках очучиваются только во время одевания, сажания в стульчик, вынимания из ванночки. Да они порой специально на улице спотыкаются, чтоб мать подняла. А в идеале - еще и по попе шлепнула.
12 ноя 2005, 01:09
Ужасы какие Вы рассазываете...
12 ноя 2005, 22:10
А приглядитесь к этим "спотыкалочкам" на улице. И к мамам. Когда такой деть начинает капризничать, или даже просто чего-то просить, мама долго увещевает его словами. Не прикасаясь. С высоты своего роста. Потом он заваливается, она тянет его за руку, он повисает на руке всей тушей... наконец его сгребают в охапку. Знакомо? Психологи таких мам иногда называют вербальными.
13 ноя 2005, 05:29
Знакомо, угу... :(

Но мне всегда казалось (именно по наблюдениям "на улице" ), что эти мамы просто почему-то уверены, что детей "нельзя баловать" (а то на шею сядет), "он капризничает специально, а я не позволю ему мной манипулировать" (а потому на руки брать не буду), ребенок, только что родившийся, уже всем вокруг "должен" (расти, спать, есть, сидеть, тихо), если ребенок не вписывается в имеющиеся у мамы представления о детях, его надо "прицчать", чтобы вписывался...

Странно, но после объяснения, что проблема не в ребенке,а в маминых прдеставлениях о нем, адекватные мамы даже меняются.

Т.е. не только "вербальность-тактильность" здесь "зарыта", иногда просто дефицит информации.

Согласны? ;)
10 ноя 2005, 23:50
ага, а вы прям целыми днями сидите и в попку своему ребенку дуете ибольше вам занятся нечем !!!
11 ноя 2005, 05:50
/*пожимаю плечами*/
Ну дую, ну и что? ;););)
Anonymous
15 ноя 2005, 13:54
А вы, сударыня, вместо того, чтобы на Еве сидеть, лучше бы ребенка на ручках носили. Ребенок недоласканный к маме просится, а она ему наказания придумывает за это! Ууууу...
13 ноя 2005, 13:12
да - я тоже так подумала - прочитала сначала - думаю ребенку не меньше трех... а тут 9 мес.... совсем обалдели :)))))
08 ноя 2005, 09:47
если очень тяжело, просто сядьте (или лягте :-) ) рядом обнимите, тот же тактильный контакт
08 ноя 2005, 10:30
Офигели???????????? (((((((((((((((((
08 ноя 2005, 10:43
??? Да ну что Вы, я думала минимум 3 года.. Еще носить и носить:) Малыш ведь совсем, да и возраст сейчас такой:)
Кстати, для облегчения ношения можно применять слинг или кенгуру.
08 ноя 2005, 00:03
от кенгуру уже плечи отваливаются 10 киллограм, а я сама 48 кило :)))
08 ноя 2005, 00:06
А именно на ручки просится или просто рядом быть?
08 ноя 2005, 00:14
именно на ручки, бегает за мной в ходунах за ноги цепляется. в халат плачет.
AD
AD
10 ноя 2005, 16:18
понимаю :-) у нас тоже самое, как ни парадоксально - наслаждайтесь пока так, а то ведь пройдет золотое время :-) Но я Вас понимаю ,т.к. спина к вечеру разламывается. Я, если носить ну уже никак не могу, либо сажусь рядом и вовлекаю в игру - либо ложусь, а ребенок рядышком и играем вместе. Со слингом у нас что-то не пошло, а для кенги уже большая
А на ругачих внимания не обращайте :-)
13 ноя 2005, 13:13
бедный ребенок.... :(
15 ноя 2005, 13:58
А не проще ли поносить некоторое время его на руках. От души, никуда не торопясь, без лимита. Удовлетворите его потребность - он ведь лишнего не просит, только жизненно необходимое.

Я бы плачущего в халат ребенка не выдержала бы, проще руки оттянуть :-(
Мужайтесь! Я, например, тяжело представляю, что со мной будет :) Мой уже в 4,5 месяцев 8 с лишним весит. Что же будет в 8 месяцев!
08 ноя 2005, 00:16
а он потом станет более подвижным и не будет так вес набирать, мой тоже толстичок был :))) а потом все пропало
08 ноя 2005, 00:28
Парашутистка написал(а):
что делать если маменькин сынок просится все время на ручки, наказывать нет смысла, все равно ничего не понимает.

:) наказать маму, что к 8 месяцам не научила малышика самостоятельно играть;~)~
08 ноя 2005, 00:32
это как??? объяснять ему на пальцах как самостоятельно играть ?
08 ноя 2005, 01:06
)) можно и на пальцах, но лучше в игровой форме:)
08 ноя 2005, 00:36
не все детки играют сами. Есть такие загадочные, которые всэ игрухам предпочитают маму, маму и только маму!
(с транслита)
08 ноя 2005, 01:06
тта) а есть такие, что едят только мясо, потому что рыбу им никогда не давали;~)~
15 ноя 2005, 13:59
конечно брать на руки и показывать ему как вы его сильно любите,только не вкоем случае не наказывать вы что
08 ноя 2005, 00:07
говорят, в этом возрасте ребенок осознает, что он - отдельно от мамы, а не ее живот. Ему страшно непривычно, вот и цепляется за нее все время. Может, что-то в этом есть. Моей дочке почти год, примерно в 9 мес. был страшный период мамства, когда ну просто в туалет с ней ходила. Это прошло, правда, и сейчас бывает, что целый день за меня цепляется, а бывает, сидит сама играет. Может, как-то связанно с зубами-погодой. С мамой им, как говорится, море по колено. Мама - как панацея от всех болезней:) Постарайтесь набраться терпения и воспользоваться советами девочек - гости, игрушки, слинг:)
08 ноя 2005, 00:19
да и мой буквальво в туалет за мной ходит. и не оставить ни с кем, хочется куда-нибудь сходить, развеятся, а тут истерика..
08 ноя 2005, 00:37
хм...а мы всегда вместе, я уже так привыкла, что и отучать не знаю как:(
(с транслита)
08 ноя 2005, 00:38
в туалет, я имела в виду:)
(с транслита)
08 ноя 2005, 00:41
ну что мне его на колени брать, когда в туалет хожу :))))
08 ноя 2005, 00:50
неа, он у меня в туалете на одеялке лежал, игрался, впрочем, как и в ванной, есть такие моменты, когда ну никак на ручках не подержишь:) плакал, а сеычас понимает, что я занята, правда, как только видит, что я уже сделала свои дела, сразу запрыгивает на ручки:)
(с транслита)
08 ноя 2005, 10:31
Маленького сажала на колени. В 9 мес уже просто рядом стоял.
08 ноя 2005, 18:18
Я на колени брала - а он в это время раскручивал рулон с туалетной бумагой. А что? Мне так жалко детку было, что он так меня любит, что без меня буквально прожить ни минуточки не может! Я и сейчас его иногда на колени беру в туалете (1,2). И за все эти 1,2 я НИ РАЗУ не ходила никуда "развеяться". Ну невозможно, так невозможно. Я просто хочу, чтобы моему сыночку было хорошо. Может быть, это потому, что мне не хватало близости с мамой в детстве, и я хочу компенсировать недостаток присутствия мамы со своим ребенком.
Anonymous
08 ноя 2005, 07:37
маминкины сынки обычно вырастают лидерами ;)
AD
10 ноя 2005, 23:54
это приятно :))
Anonymous
13 ноя 2005, 10:42
с вашим подходом он вырастет невротиком, не переживайте.
14 ноя 2005, 18:01
тупее ничего не видела
Anonymous
15 ноя 2005, 14:00
в зеркало посмотри
Мы висели на ручках постоянно, за исключением улицы, там еще сами не ходили, но шагали сами, держась за руку мамы. Как же я мечтаю, чтобы сынок попросился на ручки..Кстати, весили мы ОГО-ГО! Но как-то ни разу не повернулся язык и не пришла в голову мысль что-то сказать против просьбы на ручки....Наслаждайтесь, пока дает!
08 ноя 2005, 09:47
на ручки можно и сидя брать. он еще такой маленький, ему мама нужна. а вообще я считаю что ходунки - это большой минус. если бы он ползал, то в зоне его ручек было бы много чего интересного, а так он решил что смысл ходунков - это добежать до мамы
08 ноя 2005, 09:49
после 2лет стала делать вид что не понимаю про "ручки". сейчас 3 с копейками, сидеть на ручках можно, ездить на маме нет (правда все равно таскаю если дочка устала)
08 ноя 2005, 15:31
Слинг-шарф попробуйте. Моему ребенку год и два, могу целый день ее носить, ничего нигде не болит и не отваливается, более того, мне очень нравится носить ее на ручках:)
09 ноя 2005, 21:29
первый год очень мало носила ребенка - была очень слабая после тяжелых родов и операций.
только на втором году его жизни начала его таскать, именно таскать. муж ругался, что приучаю. но мне так хотелось прижимать его к себе, особенно когда он спит. Во время сна он такой беззащитный, такой лапочка.
сейчас нам 1,7мес. с удовольствием ношу до сих. гулять ходим без коляски, если маленькие ножки устают, всегда есть рядом любящая мама.
Anonymous
09 ноя 2005, 22:54
У нас в вашем возрасте немного другая проблема была - вождение за руку изо дня в день, спина жутко уставала. А у моей подруги дочь точно так же ноет и воет, если не берет на руки. Мама стоит, готовит обед - а девочка (ей 2 года) стоит, упершись в халат и ноет, ноет. Ну нет времени у мамы все время на руках держать, вот она и не обращала внимания на хныканья, и дочь постепенно началась сама играть и стала более самостоятельной.
(с транслита)
10 ноя 2005, 16:17
Моей три скоро будет, а она все на руки просится, если отказываю, то скандал устраивает, сил уже нет-все-таки нелегкая
12 ноя 2005, 22:20
моей тоже скоро 3 и иногда просится на ручки :-)
15 ноя 2005, 14:14
А моему уже 5.4, а он тоже на руки просится :) Прихожу с работы он сразу на коленки садится и рассказывает как день прошел :) Вообще часто на руки просится :) И на улице может попросится на понести немного, если очень устал, после 2-3 часов тренировки бывает устает сильно я его немного пронесу на руках, он дальше сам идет. Отучать его не хочу от этого, скоро сам уже не попросится, а пока ношу, мне не трудно :)
10 ноя 2005, 16:21
Очень странно. Ну конечно, просится, а как же иначе???
Правда, попробуйте слинг, или вот статьи, написанные мамами - что и как можно сделать с ребенком на руках:
http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=644
13 ноя 2005, 18:45
А мой меня еще и кусает за ноги, если я не беру его сейчас же.:)
Если бегает за вами, может стоит подумать, что вы и впрямь ему нужны? Может на хрен все дела, спокойствие важнее? ВАШЕ спокойствие и детя?
Нет?
Ну тогда не знаю, тогда терпите. И занимайтесь своими важными делами.:)
А у меня в квартире срач, другого слова нету, потому что когда мы не на маме, мама отдыхает, послав все и вся, а потом мы снова на маме. Или с мамой. Нам почти 9 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325