упрямый

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "упрямый" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 15703567.  
Автор: о...~Ольга~...о     Статус: Корифей   Время: 12:36   Дата: 08 ноя 2005

Что делать и как играть, развивать упрямого ребенка который делает то что хочет когда сажусь с ним читать не дает мне вообще ни чего читать любит рассказывать сам и что бы я каратинки называла.. если пытаюсь с ним алфавит повторить он упрямиться после 2-й буквы.. рисовать рисует хочу показать как круг нарисовать начинает возмущаться и отбирает какрандаш.. чтоб только он рисовал.. не любит вообще когда его учат все сам.. ест сам спать, ложиться сам, моется сам(дает только ополоснуть его) Что делать как учить такого???

Сообщение 15758460.   Ответ на сообщение 15703567 
Автор: ЛАНДЫШ     Статус: Опытный пользователь   Время: 22:58   Дата: 10 ноя 2005

Ой, я когда читала, думала, что это я сама уже написала топ, а потом смотрю ник не мой :-), у меня тоже самое, дословно, да к тому же ещё и Мишута, правда 29.10.03. Они же скорпионы, и этим всё сказано :-), я тоже с начала расстраивалась, а теперь всё как то потихоньку налаживается, стараюсь ЕГО больше слушать и понимать, почему он так делает. Ведь если ему интересно, то что я ему предлагаю сделать (нарисовать, приклеить, слепить....и т.д) он повторяет с удовольствием, ещё очень действует, если я его не о чём не прошу, а сяду рядом и делаю (рисую, леплю....), он САМ начинает повторять и спрашивает, что это я делаю.
Терпения НАМ и спокойствия!

Сообщение 15721113.  
Автор: Алиса в городеN     Статус: Пользователь   Время: 23:13   Дата: 08 ноя 2005

То, что вы описали - это не упрямство, а самостоятельность называется:-) А вы, возможно, слишком часто хотите ему диктовать свои правила жизни?:-) прежде чем настаивать на своем (вести свою линию) нужно сначала пристроиться к его линии:-) (в психологии это называется "подстройка").

Сообщение 15722633.   Ответ на сообщение 15721113 
Автор: о...~Ольга~...о     Статус: Корифей   Время: 07:38   Дата: 09 ноя 2005

дело в том что он нарошно не хоет говорить и повторять.. может говорить слова только сам и то когда расслабленный.. случайно проскакивают нормальные слова.. но он их не использует :( да он самомтаятельный.. но и жудко характерныйр чуть что не по его сразу скандал.. пытались заставить его говорить таким образом.. делали вид что жесты мы его не понимаем он злиться арет.. красным становиться топает ногами.. вобщем настоящаяя истерика.. :(

Сообщение 15732556.   Ответ на сообщение 15722633 
Автор: ElenaG_     Статус: Пользователь   Время: 21:10   Дата: 09 ноя 2005

моему ребенку 1,7. точно также как и у вас не хочет делать что я прошу, повторять слова и т.д. Я пытаюсь превращать занятия в игру, делаю вид что я не знаю что это за предмет или зверюшка; разбрасываю разные фигуры и мы их собираем или ножкой становимся на нужную нам, так же со зверями и всем остальным.
А вот на занятиях, он очень внимательно все слушает и всегда делает что просит преподаватель. Стадное чувство, наверное срабатывает)))

rambler