Меню

Гипервозбудимые детки

AD
Мамочка
08 ноя 2005, 13:21
Я очень переживаю по поводу развития моего ребенка, ему сейчас три месяца: игрушки не берет, когда лежит на животе голову долго держать не может, а если и держит, то очень низко, врачи говорят, что это из-за трудно перенесеных родов, у него повышенный тонус, вся энергия уходит на эмоции, а на развитие моторики почти ничего не остается, сейчас ходим на массаж и в бассейн, спросила врача, неужели мой ребенок и дальше так замедлено будет развиватся, она ответила, что точно сказать ничего нельзя...помогите, у кого детки с таким же диагнозом? как развиваются? отстают ли от сверстников? не хочу, чтобы мой ребенок был отсталым, как ему помочь?
08 ноя 2005, 13:44
ну по поводу игрушек не переживайте в три месяца это еще не показатель мы осознвнно начали брать игрушки где-то в 3, 5 месяца, делайте массажик это очень полезно, насчет головы на животике это тоже нормально в вашем возрасте, а вообще все детки разные развиваются по разному. Мой племянник например в 2 месяца начал переворачиваться, а дочка в 4. Если вас так это беспокоит то прокунсультируйтесь у хорошего невролога которому вы доверяете.
08 ноя 2005, 20:07
не переживайте,у вас все нормально! Зря вы себя накручиваите! Кстати,диагноз "повышенный тонус" ставят только в России ,в других странах нет такого диагноза,значит и болезни нет ;-)
Anonymous
08 ноя 2005, 20:56
мы с Прибалтики
Я не очень поняла. при чем тут тонус и гипервозбудимость...У нас был наоборот ..умеренно сниженный тонус, но нам это не мешает иметь диагноз- гиперактивность.
И при нашем тонусе развитие у нас неплохое всегда было. И голову подняли, и пошли и т.д. все вовремя. Хотя и по сей день у ребенка плохая моторика, чтобы мы не делали с ним.
08 ноя 2005, 22:56
Массаж, бассейн, обеспокоенность без лишней суеты... - посмотрите, какая вы молодец! У вас все будет хорошо!
09 ноя 2005, 13:00
Надо лечить, если есть диагноз. Мы таблетки давали. Само не пройдет.
14 ноя 2005, 20:16
таблетки 3-х месячному ребенку??? Очень умно!!!
14 ноя 2005, 22:18
А я считаю, что очень умно.Мы давали таблетки с 2 месяцев.Все зависит от диагноза и сотояния ребенка.У кого то само пройдет, а у кого то нет, да еще и хуже будет.
09 ноя 2005, 21:44
массаж и еще раз массаж!!! мы до 5ти месяцев 3 курса сделали, тоже были тяжелые роды - щипцы накладывали.
еще надо сделать УЗИ головки на наличие внутричерепного давления. Это очень сильно мешает нашим крохам развиваться.
мы пролечили внутричерепное + массажи + плавание и в 4 месяца сынишка спал не просыпаясь по 10-11 часов.
в общем, надо консультироваться со специалистами.
но, мне кажется, паниковать не стоит по этому поводу.
Anonymous
14 ноя 2005, 17:06
Мы такие были. У нас выявили ВЧД и повыш. тонус. Лечились лекарствами, физиотерапией, лечебным массажем 2 года.
http://www.echo.msk.ru/programs/mamashi/39790/
Вот что нарыла...
15 ноя 2005, 11:18
Мамочка - прежде всего Вам пустырничку, врачу пистон, а ребенку элементарный массаж, зарядка и плавание. Если бы все, у кого был тонус, замедленно развивались, нормальных людей давно бы уже не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325