Меню

Сын - вечная грязнулька!

AD
08 ноя 2005, 15:22
С завистью смотрю на чистеньких девочек в розовеньких-беленьких платьицах, курточках и т.д.
Но мой сынишка - ходячий поросенок. даже если так получилось, что из садика я его забираю практически чистого, то пока дойдем до дома он оботрет все заборы, наступит во все лужи и т.д....
однажды возвращаясь из сада одна тетка даже психанула - сказала что обезьяна в зоопарке чище, хотя сын её не трогал и не пачкал (он только что съел конфету и я не успела ему губы вытереть, так как пришел автобус).
08 ноя 2005, 15:31
Моя подруга в таких случаях говорит: если ребенок пришел чистым с пргулки - плохо погулял...
10 ноя 2005, 16:05
Полностью согласна!
08 ноя 2005, 17:10
тётку в сад, терпеть не могу таких людей:( А для ребенка нормально так гулять и пачкаться, а не чинно сидеть на лавочке:)
08 ноя 2005, 17:34
обезьяна в зоопарке определенно умнее этой тетки, надо ж ребенку такую гадость сказать.
пусть пачкается, пусть везде лазиет, успеет ещё на лавочке насидеться - какие ваши годы
08 ноя 2005, 18:03
Нормально это! У нас все в нескольких комплектах. За неделю можем несколько раз куртки поменять, а бручки каждый день чистые - ну мальчишки мы! Только радуюсь такой подвижности ребенка!:-)
08 ноя 2005, 18:10
А вы хотели мальчишку в беленьком платьице? :):) Нормально ребенок играет.
09 ноя 2005, 13:16
Хе, у вас мальчик, а у меня девочка такая.:) Это откуда-то изнутри идёт, я тоже раньше думала, что пройдёт, личный пример и всё такое - ни_фига! Натура, ёлки. Уже 7 лет, а всё без изменений - как была поросёнком, так и осталась...подросшим поросёнком.;) Жду, когда же ей начнёт становиться стыдно перед подружками или уж позже перед мальчиками...не знаю прям. А вот младший сын - полная противоположность. Никто его специально не учил, т.е. различий в воспитании детей нет, но вот он от природы аккуратный, даже пальчиковыми красками наотрез отказался рисовать по правилам, кисточку затребовал.:) Кушает аккуратно, а дочку я до 3-х лет после каждой трапезы мыла в душе, после обеда каждого мы мыли голову.:-О:) Да она и сейчас если что-то ест, то всё лицо грязное, руки, рукава (она ими рот вытирает, у меня уже никаких сил нет:(), руки об себя вытирает...ой, ща взорвусь, заканчиваю.;) Короче, я это к чему - это всё не от пола зависит, это ребёнкина природа.:)
10 ноя 2005, 19:52
Эх, а ведь сама такая же была, до сих пор помню:) Прошло только годам к 9-10:) И вы верьте, это пройдет:)
13 ноя 2005, 00:19
Спасибо!:) Хоть какие-то обозримые в ближайшем будущем сроки, уже как-то полегче стало.:)
10 ноя 2005, 19:55
Я дочку после каждого приема пищи мою с головы до ног:) Ну и что, ребенок стремится к самостоятельности, ест только сам:) А вот на улице все лето гуляли в светлых платьицах/шортика/юбочках, так она всегда оставалась чистой, хотя не прпускала ни одного забора и ни одной песочницы! Мистика:)
12 ноя 2005, 23:13
Ну и что? Я такая лет до 20 была :). Потом прошло, само.
08 ноя 2005, 18:19
У меня девочка переодевается 2-3 раза в день, иначе смотреть стращно:-) но я уверена, что это лучше, чем задерганный ребенок (не лезь, не трогай, посмотри, на кого похож!)Есть наверно дети, рожденные аккуратными, но если ребенок не такой, то не стоит переживать.
08 ноя 2005, 18:35
тётку послать подальше, а ребенку не мешать - пусть познает мир в свое удовольсткие, моему уже семь, но иногда таким с улицы приходит, что диву даешься, в таких случаях я радуюсь, что человечество придумало стиральную машину
(с транслита)
08 ноя 2005, 20:19
а у меня вот сын - всегда чистый и гуляет более активно, чем дочь, и лезет везде больше, чем она, но его одежжу стираю просто за компанию, а Ксю второй не то что день - второй раз в день не оденешь, жуткая грязнулька :-)
08 ноя 2005, 23:05
Недавно прочитала, что согласно одному исследованию, английские дети почти совсем отказались от многих игр из страха запачкаться. Так их застроили с этой чистотой. А мы-то в детстве с горок на попе катались. Моя мама говорит, что на зиму требовалось не меньше трех пар шаровар с начесом, ибо они быстро протирались на попе и коленках. Про их чистоту она вообще не вспоминала. Но кое-что я берегла - мой замечательный белый портфель. На пол в раздевалке не швыряла, с горок по дороге из школы на нем не ездила. Мне это трудно давалось: все люди как люди, едут с комфортом на своих портфелях, а я как бедная родственница по лесенке волокусь. А ведь мы еще жгли костры, рыли земянку, в снегу валялись по уши. Бедные дети, которым приходится блюсти в чистоте свои курточки, колготочки, туфельки, мордочки. Парадокс: со стиралками-автоматами и хорошими порошками люди так увлеклись чистотой, что запретили детям пачкаться. А вообще-то детская физиономия, перемазанная шоколадом (творогом, кашей, гуталином) смотрится очень мило. Я часто не тороплюсь своих оттирать, хочется насмотреться.
09 ноя 2005, 09:15
:)
09 ноя 2005, 16:37
так я тоже раньше думала что ничего трашного, что испачкался, но увидев детишек, которые после прогулки приходят идеально чистыми - засомневалась...
09 ноя 2005, 09:18
Вспомнила. В детстве гуляла как-то с мамой и решила вырыть большой тоннель в сугробе, за работу принялась с усердием и скоро из кучи грязного снега во дворе торчала только попа с ногами. Проходящая мимо бабулька покачала головой "вот вывозился, вот вывозился, девочка бы так не стала..."
10 ноя 2005, 19:36
Не совсем про то, но все же.
Лиз Бурбо

"Отношения родитель-ребенок"

Как возложить на семилетнего ребенка ответственность за уборку в своей комнате?

Возложить на него ответственность за уборку означает сделать его ответственным за свою комнату. Таким образом вы предоставляете ему свободу поддерживать порядок в комнате по его усмотрению, так как он же будет отвечать за последствия своего выбора. Если его вещи будут теряться, то искать их придется ему самому. Если он предпочтет жить среди беспорядка, то это касается только его. Это ничего не меняет в жизни других членов семьи.

Но если вы такая же, как большинство родителей, которых я знаю, то наверняка думаете: "Да, но меня это беспокоит. Если он перестанет убирать комнату и, более того, станет бросать свое белье где попало, то будет ходить в грязной и мятой одежде". Как же ясна и точна ваша мотивация! Если вам хочется, чтобы он наводил порядок ради вашего удовольствия, то вы должны осознать, что никто не вправе вымогать себе удовольствие у кого бы то ни было на этой планете. Это называется эгоизмом или эгоцентризмом. Если ваше счастье зависит от хорошо убранной комнаты и от одетого по вашему вкусу маленького мальчика, то скажите об этом сыну, но не забывайте, что вы сами должны будете заниматься уборкой, бельем и одеждой - ради вашего же собственного удовольствия.
AD
AD
10 ноя 2005, 19:43
Мой перстал мараться с головы до ног лет в 11 .
10 ноя 2005, 20:37
Мальчик??? Моя ДЕВОЧКА пачкается так, что любым поросятам на зависть! А ведь уже 6 лет! Любит красивые вещи, кофточки, заколочки, туфельки... Маленькая принцесса, млин! Нарядимся, выйдем из дома... возвращается как свинопас! Дома игрушки свои только последних полгода стала убирать по первой моей просьбе, а раньше.... Мамаево побоище - все игрушки из шкафов вытащить и по всей квартире разбросать в течение 5-ти минут!
А вот СЫН - другое дело. Ему только 3, но другой характер. Он педантичен, игрушечки за собой убирает давно, как ходить научился, вещи (как сестренка) не разбрасывает, а на улице старается по лужам не шлепать.
Видимо, это от природы, кому что дано, я ведь их одинаково воспитываю и приучаю к порядку. Конечно, с возрастом дочка меньше стала пачкаться, но все равно: ее стихия - ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ БЕСПОРЯДОК! :)
10 ноя 2005, 21:58
У меня девочка в 4 года из дома выйти чистой не может - пока собирается - куда-нибудь да влезет. Курток у нас на каждый сезон по 2-3, штанов море, а летом переодеваемся столько раз, сколько выходим на улицу. В садик за ней всегда иду с чистой одеждой летом, чтобы не позорится на улице.
12 ноя 2005, 23:40
У меня тоже :-) Тоже переживала, хоть он у меня и "моложе" Вашего, в сад еще не ходим. Но он успевает "собрать" всю грязь, все лужи, все....вобщем приходим после прогулки и все вещи обязательно в стирку, два раза мы одеть одну и ту же вещь подряд не можем. :-) Ну и что?... Я раньше переживала, а потом "высказала" свою проблему здесь, на еве, на что большинство ответило "а что Вы хотите? Это же ребенок". Вот и всё. Пускай грязнуля, пускай пачкается, он же ребенок! Вырастит и будет "чистюлей":-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325