Меню

Дайте мне водки! Крик души!

AD
Не могу! Сын(в субботу 3) ведет себя просто безобразно! Днем всегда засыпал в течение 5 минут, в последнюю неделю по полтора часа. Сегодня решила, чтобы просто полежал- в итоге выбегал каждые три минуты, через полтора часа я плюнула и подняла его. теперь ходит с потерей координации, потому, как спать хочет, а спать не ложится. И во всем так. Просто НЕУПРАВЛЯЕМ! Еще неделю назад сама давала советы, как надо воспитыват детей, но сейчас вижу, что мой как взбесился! НИЧЕГО не действует. А мне хочется выпить от бессилия. чтобы стало все пофигу. взяла газету, чтобы искать няню.........
09 ноя 2005, 14:42
а сколько лет сыну?
отредактировала..3 в субботу:) Он всегда был нелегким(еще и гиперактивность есть), но сейчас просто вождь краснокожих!!!
09 ноя 2005, 15:08
мой ребенок в отца непоседа. ему сейчас 1,7, но я ощутила его характер еще у себя в животике. Родился он вообще с каким-то чувством независимости, как мне показалось. Характер невероятно упрямый (в папу))), что ни так - сразу вопит. можно много рассказывать о прелестях его характера, но скажу прямо - я наказываю своего ребенка и буду его наказывать, и по попе шлепаю и по рукам. Пусть меня осуждают мамочки со стойкой нервной системой, я же обычная среднестатистичекая мама, нервы не желазные.
Я очень люблю моего сына (зайдите в паспорт, поглядите на нас), очень люблю с ним играть, мы обнимаемся часто, каждое утро и каждый вечер он сам (с 1 годика) идет и целует меня. Он очень ласковый и нежный, но при этом с чувством собственного достоинства. Я ни в коем случае не пытаюсь его ломать, просто когда его шалости могут заканчиться порчей мебели, квартиры или... мамы (2005 год встретила вслепую, сын балуясь ударил ногой в глаз - царапина на роговице, скорая, больница и голос Путина по радио с поздравлениями.) я пресикаю это сразу. Как угодно: уговорами, угрозами, наказаниями, но не даю ему вить из меня веревки.
как результат, на занятиях их 5 деток как он, один он очень внимательно следит за преподавателем и слушается больше дргуих. Он не забит, не запуган. Он очень веселый, уже с чувством юмора, ребенок (посмотрите в паспорте).
Все дети индивудаьны. Кто-то такой плюшевый что и наказать не за что. А если есть за что, я считаю, что наказание должно быть. Не обязательно же орать или избивать ребенка. Есть масса способов, чтобы он понял что не у него одного чувство собственного достоинства.
Я согласна со всем..только вот не шлепаю. табу у меня на это, но руку сжать могу, когда совсем неуправляемый. И зубы сжимаю. Раньше писали, что ребенок пластелин, из которого можно что-то вылепить, но сейчас я понимаю, что есть определенные черты, которые НИКАКИМИ методами не переделать.
не могу посмотреть Ваш паспорт, не открывается...:(
13 ноя 2005, 22:53
я с вами полностью согласна... у меня примерно такая же ситуация
09 ноя 2005, 14:51
Главное - спокойствие! У меня была такая же история. В какой-то момент все перевернулось и пришлось укладывать дочь спать в год и 2 мес (я с рождения ее никогда не укладывала и не укачивала). Тянулось это около месяца, а потом почти сошло на нет.
Ох...если бы только укладывание. Он просто стал в целом неуправляемым. Каждое утро встаю, как с мантрой..буду спокойна, чтобы ни случилось. И через минуту начинается! То мыться не буду, то это не одену, предлагаю выбрать самому- не знает, что выбрать, все не то...На прогулке- хочу на машине! Садимся- хочу пешком. С едой так же..готов есть только сладости. Все делает наоборот. Когда читаешь про других детей- кажется, что тут сложного, всего лишь не терять самообладание, но на деле я понимаю, что этого не достаточно. Я понимаю, что он сам не знает, что ему хочется, Главное, чтобы делать все наоборот. Но он уже раскусил, что ему предлагают сделать что-либо наоборот, чтобы он именно так сделал. И этот метод у нас уже не прокатывает.
Лен, а может, перерос он период, когда ему необходим дневной сон? Мой уже год, как днём не спит. Зато очень удобно вечером - ложится спать то в семь, то в восемь часов... А днём зато гулять можно сколько угодно, пока светло... Ты подумай над этим :-)
А насчёт того, что неуправляем - вы с ним днём дома чем занимаетесь? Может, ему новые занятия нужны, раз он у тебя такой любознательный? Каждый день придумывай что-то новенькое: не хочет книжки читать - попробуйте вместе из солёного теста фигурки выпекать к Новому Году :-) или ещё чего-нибудь :-)
Я сейчас своего отпрыска побью!!!!!!!!!!!!!!Писала тебе-писала.....он взял и все стер, куда-то ткнув:(
Вобщем суть была в том, что я уже больше не могу!!! Посмотри в паспорт, выставила фото, что он сделал за 10 минут, пока я была в инете.
Это, конечно, мелочи, но я так устала. Звонила сегодня по объявлениям. Ни один голос и манера не понравились. То звОнят, то чаво?
:-) С каким он серьёзным выражением лица на фотографии - я просто млею и таю :-)
Кажется мне, что дело не в нём, а в тебе :-) Жаль, что с садиком не получилось... Тебе отдохнуть бы надо...
Насчёт звонков по объявлениям из газеты - а не хочешь сходить в агентство? Там тебе и кандидатур по твоим предпочтениям подберут, и собеседовать сможешь в офисе самолично...
Я звонила туда, телефон такой же, как у меня, только у меня 3931, а там 3139:)
мне не понравились их условия, еще в прошлом году пыталась через них. И нам нужна специфическая няня, часа на 2, максимум 3 в день, даже не няня, а гувернер. Согласна даже больше платить, чем обычно, лишь бы профессионалом была. Девочка психолог ходила в прошлом году, потеряла ее телефон, пообещав перезвонить после переезда. Занималась просто замечательно! То, что устала..я согласна. ребенок стал невыносим, я стала нервная. Лешка никогда не был подарком,хотя вру..до года:) Но сейчас это что-то...просто вождь краснокожих. Вообще не понимает, вернее плюет на запреты, а под час еще и специально вредничает. Как сегодня с 10 см. винтом. Пытался пилить им кухню. Сказала первый раз нормальным тоном, второй серьезным, третий- грозно, на четвертый мы "орали", когда я отбирала его. А что ещу я могу сделать...
Я не знаю, в какое ты агентство звонила, но я знаю Мери Поппинс, Добрые руки, Жена на час... Есть ещё, наверняка... Полагаю, тут не психолог нужен, а просто человек, которому интересно будет с ним "беситься" и заодно излишек энергии "забирать", чтобы тебе меньше доставалось :-)
Раз плюёт на запреты - значит, перерос период сидения домой с мамой. Наужны доказательства, что мама - это авторитет.
А когда папа дома - есть изменения в поведении ребёнка, или так же себя ведёт?
Это руки там какие-то:) Девочка именно такая была. Играла с ним. Оля, у нас вообще нет авторитетов. Папа- друган! Бабушка- вообще не во что не ставит, Дедушка- аналогично..Ты же знаешь нашу ситуацию. Даже пробабушку Полиной зовет. Мама...даже не могу свою роль понять, то подруга, то обслуживающий персонал, то жилетка, но нечто перманентное, котрое всегда рядом, как рука и нога. И не ставил он никогда никого...Один раз я поняла, что я нужна ему, когда с садом заморочка была. У нас абсолютно аналогичный пример есть. Это сын брата моего мужа. Ему 11. Когда у нас не было ребенка мы были в шоке, что за воспитание. Как так можно...Но сейчас я вижу. что не в воспитании дело, а в чем-то другом. Неуправляемость с детства. Тут хорошую статейку случайно вычитала, по поводу того, что раньше было понятие..дети, как пластелин, сейчас же идет полное опровержение, что дети уже рождаются с определенным набором качеств. генетика играет огромную роль. Вот и смотрю я на двух братьев с разницей в 8 лет..и вижу, что они абсолютно одинаковые, хотя живут в разных условиях и встречаются по праздникам. Вобщем вот такие вот дела.....
Ой, тяжело тебе приходится... А вы в "Ключ" ещё ходите?
неа..малышок до 3-х, больше дневных нет. Мы попали по возрасту в ту группу, которая с 12 до 13. Мы в это время едим и в койку... У меня возникла идея, предложить девочкам-студенткам, которые ходят на практику в Нику, позаниматься Лехой.
А Анна с Ванюшей туда ходят :-) В "Ключ" :-) По-моему, по воскресеньям :-)

Конечно, предложи :-)

Нет, нам надо определённое будет устроить евский междусобойчик как-нибудь :-)
Я знаю...Они в домисольку. Мой отказался петь:)
Надо, вот успокоимся чуть-чуть и встретимся. Я с ужасом думаю о том, что у нас будет ДР в субботу. Бьемся мы в истериках. Такого ужаса я не видела никогда. Не паранойик я, но есть мысли, что что-то не то происходит. Ето..крестик мы с себя срывать начали. до такой степени, что потеряли один. А он не снимался с 5 дней. (не люблю я паранормальное, но уже все, что угодно в голову лезет)
"Паранормальную" истерику - удалить, думай лучше о Дне Рождения :-) Шариков там, клоуна вроде бы ты хотела пригласить :-) Покатай ребёнка на пони (знаешь, с тележками на площади Кирова, а можно и верхом :-))
Успокоется он, успокоется :-) Это просто кризис двух лет плавно перешёл в кризис трёх лет :-)
Дома однозначно никого, кроме родственников не будет. Думаю в кафе сделать. Он сегодня вообще заявил, что ему ДР не нужен, подарки тоже. что он пригласит в гости детей и будет их толкать с лестницы, а они будут падать.. и будет их обижать. а они будут плакать.......no comments
AD
AD
О, у нас на Кукковке хорошее кафе от Валентина :-) А у вас? :-)

Насчёт лестницы заявления серьёзные, конечно :-( Но... "И это пройдёт" :-)
Мы туда и хотим...взять какого-нить карлсона(не хочет клоуна), чтоб развлекал, а мы будем отдыхать:)Куда еще можно, чтобы мамам хоть шампанского? Вроде у валентина только тортики?
Там ещё отличные молочные коктейли, чай-кофе, соки и т.д. Но алкоголя нет :-) Так, что разве что с собой захватить :-) Зато пирожные и всякие бисквитики, чизкейки и т.п. там... Мммм...
12 ноя 2005, 20:51
Это про нас (нам 3 2-го декабря)! У меня правда девочка (но это только физиология, а так пацаненок да и только). Здесь где-то в форуме ссылочка лежит на статейку про кризис возраста 3-х лет. Мне очень пригодилась.
12 ноя 2005, 21:05
А мы с 2,8 не спим днем, я решила, что не стоит это дневное укладывание моих нервов, сначало не уложишь, потом не разбудишь.
09 ноя 2005, 14:54
А вы задумываетесь над тем, как видит данную ситуацию ваш сын ? Может у него крик души еще больше вашего ! А вы тут пришли на него жаловаться. Не хорошо.
В данный момент он видит ситуацию лежа в чемодане, который притащил из клодовки и из которого вытряхнул всю летнюю обувь на пол. Лежит себе там..и песни поет. Пофигу ему! Ему все время либо смешно, либо обидно, когда что-то не по его правилам делают.
09 ноя 2005, 16:48
В ваших словах сквозит гордость за сына - вот мол он какой-нетакой как все ! В принципе правильно.
Думаете? Наверно, у вас спокойные, а не гиперактивные дети, раз вы считаете, что такое поведение это гордость матери.
09 ноя 2005, 15:11
а у вас есть дети?
09 ноя 2005, 16:49
и есть и пить и всё остальное.
09 ноя 2005, 15:04
Тю! Я бы с Вами выпила, великовозрастные детки на работе утомили вконец.. Да низзя:)
А Вам можно, немножко, лучше что-нить вкусненького:)
Или новопасситику:)

Прорвемся:)
ДУмаю, что с моей вконец изнуренной психикой, новопассит уже не поможет:)
09 ноя 2005, 18:46
Да разве ж это бардак? Моя красотка за десять минут и не такого наворотить может :) Отдохнуть бы вам, а ему - от вас! А почему у вас с садиком не получилось?
09 ноя 2005, 21:40
Действительно, фотка не слишком убедительная получилась :-).
ну простите. удалю тогда. и сделаю тогда, когда квартира будет сломана:)
Писала-писала..ева плохо работает и все ушло в никуда, не понравилось ему в саду. До такой степени, что писаться начал.:( перестали ходить, сейчас одна просьба..только не в сад!!!:)
10 ноя 2005, 15:27
Понятно :( А какие-нибудь группы развивающие, куда его можно "сдать" на пару часов?
Нас терпят по 45 минут 3 раза в неделю..:)
10 ноя 2005, 15:35
Да, особо не соскучишься :) Даже бардак разобрать не успеешь. Видимо, придется набраться терпения и вырабатывать философско-пофигестический взгляд на мир. Наверное, когда он станет чуть постарше, с ним уже можно будет как-то договориться (надеюсь, потому что моя тоже "с характером" - то нормальный ребенок, то как чертенок в нее вселяется - все швыряет, разбрасывает, дерется и при этом голосит: "Нет, я нехорошая девочка, непослушная, нелюбимая девочка", и это при том, что ей никто никогда и ни при каких обстоятельствах не говорит, что она "нехорошая" и "нелюбимая). Напьемся вместе, а?
AD
AD
о! мы такие же...Иди помойся- нет, я буду грязным и я буду ВОНЯТЬ! И все в этом роде. Хорошо бы было детишек познакомить, пусть бы друг другу нервы мотали:) У нас уже наступил тот период, когда мы прекрасно договаривались...Только он куда-то неделю назад улетучился. Напьемся!:)
10 ноя 2005, 23:59
"Все пройдет, и это тоже". Наливайте!
09 ноя 2005, 20:56
Тут надо философски относиться.
Я в минуты бешенства всегда думаю: "И ЭТО мы тоже перерастем".
09 ноя 2005, 21:16
Я в минуты бешенства ни о чем думать не могу, меня шкалит. :) К счастью, сейчас их не много, но тоже были периоды...
11 ноя 2005, 23:36
Это не бешенство, если остается место для философии.
12 ноя 2005, 17:23
это с частотой 1:100
а так тоже бешусь...
09 ноя 2005, 21:44
У меня ребенок спокойный, поэтому не мне судить, но все из ящиков повыкидовать - для нас дело святое. Ватманские листы мятые, краской залитые, на полу валяются (ребенок соответственно тоже раскрашен). Гвозди забивает, пилит, сахар "сеет" по квартире. Не скажу, что я в восторге, но надо же человеку самовыражаться.
Подходящая няня, я считаю, правильный выход. Отдохните друг от друга.
Чемодан, кстати, у моего племянника одна из любимых игрушек. Дедушка его там "запирает и в багаж сдает". Вертит так, что смотреть страшно, а ребенок в восторге. Потом чемодан откравают: "Ба! Кто здесь сидит!"
Год назад я бы тоже так написала:) Проблема не в чемоданах...Проблема в том, что я НИКАК не могу на него влиять. Ребенок просто не слушается. НИКАКИЕ методы не проходят. Просто гнет свою линию. Не пробовала только рукоприкладство.
09 ноя 2005, 22:24
Вопт и чудненько, что днем не заснул! Пораньше уложить и выпить!!!!:)
Фиг там! То попить, то пописать, то носочки надеть. в итоге заснул на 20 минут раньше, чем обычно. Но глинтвейн себе сделала, мужа уложила и сижу попиваю....
09 ноя 2005, 23:06
Сначала иди писать, потом вот тебе полчашки воды, обойдешься без носочков, без перекусить, без второго пописать, без покакать, без поцеловать, и вообще, из комнаты больше не выходи, из постели не вылезай. Я глинтвейн пью. Все!!!
Зная своего отпрыска..могу предположить, что он предложит дать ему попробовать...:)Хотя можно рискнуть, может уснет быстрее?:)
А вообще речь именно об этом. Как заставить слушаться????Знаю, что в этом случае для него есть только один способ..лишить чего-либо..как например, роботов, которые стоят в комнате. но нельзя же каждый день им уходить:(
10 ноя 2005, 00:00
Попробовать? А хрен тебе! Но вообще-то послушность за неделю не отрастет. Скорее за несколько лет. У меня вот только сомнения: если все началось так внезапно, может, он нездоров слегка? У нас была такая кошмарная неделя в три года. Даже две недели. Когда я диссер защищала. Он скандалил страшно, капризничал из-за любой ерунды. Я думала, моего внимания не хватает, мое волнение ему передается. Ага, психолог хренов. Отит у него был. Все наладилось после первого же компресса, но лечить в целом пришлось долго, запустили мы тогда его уши. И ведь не тольк уши могут болеть. мальчишки еще психуют из-за воспаления крайней плоти. И еще много из-за чего. Десны смотрели? Ну, подумайте...
У нас такое было один раз...прошлой весной, от чего и сунулись к неврологу, до этого были в месяц для проформы. Потом все нормально...
Сейчас я не вижу никакой причины, кроме погоды. резко сменилась погода, пошли дожди. Может от этого? ВЧД вроде не было, естьтолько чуть-чуть, отклонение на 1 мм, но это мелочи. До года НИКаКИХ проблем не было. Сегодня опять была истерика по поводу и без...такая, что не пошли гулять, просто не смогла его одеть. Днем завалила спать в час, вижу глаза в кучу, а вертится, как вентилятор, уснул после того, как я отобрала игрушки, сказав, что отдем тогда, когда уснет(может и не педагогично, но в последнее время только один способ остался). все не то и все не так. Ревели хором. Я уже просто не выдерживаю, если честно.
11 ноя 2005, 23:42
Ну, я имела в виду более прозаические причины. А давления или там резидуальной энцефалопатии, у кого ее нет? То есть у кого-то и нет. Но это не повод с катушек слетать и маму в гроб загонять, согласна. Политкорректные американцы называют это "период повышеных потребностей". А для мамы это какой период? Атрофии потребностей, спокойствия и удовольствия? Знаем, проходили, вы не одни такие. Держитесь. "Что пройдет, то будет мило", верите?
10 ноя 2005, 15:38
Вот поговорила я вчера с Вами, вечером домой приехала (поздно достаточно, без пятнадцати девять).
Когда подъезжала, позвонила мужу - он сказал что Костя уже полчаса ноет, сидя на стуле в коридоре. Что добиться, чего он хочет, не может и уже все на взводе. Зашла я в дверь - сидит, говорит "Я плакал". "Что ты плакал?" - "Маму хотел". Вот. Прямо все оборвалось...

Потом конечно нытье на весь остаток вечера уже со мной, не отпуская ни на минуту (даже йогурт достать, пижаму и т.п.). Наконец уложила в кровать, думаю, сейчас хоть сковородки помою - фиг. Из комнаты опять нытье (это именно нытье, не плач, не крик, а такой довольно таки противный тембр...). Пришла к нему, села. Думаю, посижу 5 мин, пойду дальше драить. А он обнимается, целуется, меня по голове гладит, и мордаха такая счастливая-счастливая:)
В общем, забила я на все:) Так и провозились-прокозявились почти полчаса. Разошлись полностью счастливые. Деть удовлетворенно вздохнул и на др. бок повернулся, закрыв глазки. У мамы исчезла вся раздраженность от полдня за рулем по пробкам, и усталость, и даже головная боль..

Вот так. Маленький кусочек счастья:)
И водки не надо:)
Ох..растрогали Вы меня, такие моменты это просто счастье.... А мы сегодня с утреца договорились быть добрыми и пушистыми. Через 15 минут дете взяло табуретку(пластмассовая благо, с ручкой посередине) и наотмашь огрело меня по голове. С диким хохотом пыталась еще второй раз долбануть. НИКОГДА раньше он меня и пальцем не тронул. Я все радовалась, какой у нас неагрессивный мальчик.
10 ноя 2005, 15:52
Бывало у нас, проверка это такая.
Я в таких случаях говорила, что это больно и что мне будет неприятно играть с таким драчуном, поэтому я пожалуй лучше пойду на кухню/в ванную/в компнату другую и т.п..
Не с первого, и даже не с 10 раза, но Костя твердо уяснил - хочешь, чтобы мама с тобой играла/возилась/бесилась - никакого рукоприкладства.
12 ноя 2005, 03:14
:)))
11 ноя 2005, 23:09
Делала так: спать ты не будешь - тебе запрещено спать, можно только полежать с закрытыми глазками. Срубался в пять минут :)
AD
12 ноя 2005, 00:14
Мне кажется, что это просто кризис трех лет. Ведь ваш малыш не всегда такой был? Моему сейчас 3г.2м. По натуре, он СТРАШНЫЙ УВАЛЕНЬ. Мамаши на площадке все завидовали: "всем бы таких детей, можно и пятерых иметь": играет-гуляет тихонечко, никого не обижает, от мамы не убегает, маму слушается, в лужи не лезет, со всеми здоровается-прощается, а за старшую сестренку заступается. Это еще летом было.
А сейчас: капризы, слезы, хочу-не-хочу, "Я тибя бофе ни бюблю!" картавит он родной маме (мне) на ровном месте после того, как только что терся о мою щеку своей и целовался! "Все молчите!" "Ты би будиф /не будешь/ этого делать!" - командует по любому поводу. В кровать вечером не уговоришь и не загонишь, помогать убирать игрушки сестренка не допросится и т.д.... И куда подевался мой ИДЕАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК?!
НО! НО! Я знаю, что спустя время это пройдет. С возрастом! Как прошло у моей дочки. Ей уже 6 - взрослая личность! :)
А сейчас моя задача относится к этому новому витку в развитии сына С ПОНИМАНИЕМ, С ТЕРПЕНИЕМ, С УЧАСТИЕМ.
У дочки начала с малого: перестала обращать внимание на мелочи (убрала-не убрала игрушки, испачкалась-нет во время еды, игры, хочет-не хочет есть, играть, читать, идти гулять. и пр.) Все без нажима. Не хочет - попозже сделаем, когда передумает. Не хочет красную шапку одевать, ничего наденем ту, которую сама выберет. СПОРИТЬ-ТО БЕСПОЛЕЗНО! Иначе - Слезы, капризы, протест!
Трехлетний ребенок - сплошной ПРОТЕСТ против нас РОДИТЕЛЕЙ, против нашего давления, указаний, авторитета...
Тут главное - СНИЗИТЬ ЭТО ДАВЛЕНИЕ, я так думаю, и на моих детях это РАБОТАЕТ.
Хотя в вашем случае могут быть и другие причины. Все равно с детьми работает одна поговорка: "ТЕРПЕНИЕ И ТРУД..." дальше вы знаете! :)
12 ноя 2005, 03:00
Во-первых, если хочется, то надо выпить, а хоть и водки! Во-вторых, если ХОТИТЕ и можете себе позволить няню, то надо няню! ПОТОМУ ЧТО НАДО ОТДЫХАТЬ! И пусть меня закидают тут тапками. Я-то знаю, почем фунт лиха...
12 ноя 2005, 15:31
почему тапками? все верно:)
Пока не могу найти няню...все не то:(
12 ноя 2005, 20:51
Во! нашла! http://uaua.info/content/article_print.php?id=1500&catid=16&subcatid=158
Ех...Вчера спраздновали 3 года с бабушками-дедушками..Сегодня через 1.27 идем в кафе с кризисными детками нашего возраста, взяли колуна, пусть они его убивают:) Репортаж позже. Но, чувствую, что будет интересно:) Я, кажется, сделала открытие на тему воспитания ребенка в кризис...Приду-расскажу. :)
13 ноя 2005, 17:46
Давайте-давайте, нам актуально:):) Про празднование ДР тоже актуально, тоже расскажите:)
13 ноя 2005, 17:57
давайте открытие:-)
у моего кризисные возраста плавно друг в друга перетекают, по-моему
Девочки....др получился "веселым". Я не знаю, что делать. Отпрыск ударил икеевской табуреткой своего лучшего друга. По лбу. У того шишка, море слез, а мой просто не понимает, почему у меня и у всех была реакция такая, и вообще..почему Ильюша плачет, ведь он любя( я видела , что от полноты чувств заехал)....Я никак не могла сегодня вечером ему объяснить, что ему было больно и обидно... Клоун, когда уходила сказал мне. Терпите. Что еще в вашем случае остатся делать. И тяжело вздохнула. Вобщем за полтора часа, никого не убили. И на том спасибо. Хочу сходить к невропатологу. проверить головку. Что-то ребенок через сур гиперативен стал.
И еще. Нашла способ успокаивать его. Вчера была истерика, бился, что не разрешили покататься на новом уличном автомобиле в квартире(представляете, такой на аккумуляторе, до 35 кг). Мы его убрали. Потом я взяла его на руки, мы сели, он плакал..Я стала говорить:"Ты хочешь поплакать" "тебе обидно?" И т.д. все мягким голосом и описывая его чувства. Короче. минуты через 2 мы уже мирно беседовали, почему нельзя кататься на уличной машине по гостиной...Вот:)
13 ноя 2005, 22:49
в след раз попробуем.
а по поводу табуреткой...
мой племяш родной (двоюродный братик Влада, разница в 2 мес) уже столько раз Владьку кусал... до синяков. И ругали его, и наказывали (физически), и объяснять пытались - ничего не помогает - у него на уровне инстинкта - когда что-то не по его - сразу зубами. Конечно не ваш случай, но все равно, ТЕРПИМ, пока не подрастет и не поймет, так и будем с синяками ходить
14 ноя 2005, 10:58
суперский метод:)
с Днем Рождения прошедшим!:)
18 ноя 2005, 23:01
Ключик найден? Завтра придумайте новые! уДАЧИ!
Ох, не лёгкая это работа... детишек растить! :):)
Дополнение....Показала фото с ДР одной умной женщине. На нем сын сын с табуреткой на голове в кругу, вокруг детки и клоун. Все смотрят на клоуна. Она посмотрела и сразу сказала, что Алешка ударил друга по голове, для того, чтобы на него обратили внимание, т.к. все нимание было на клоуна, а все-таки виновник торжества был он. вот так все просто..и она права.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325