Меню

Все время ест - что делать?

AD
09 ноя 2005, 15:03
А меня вот интересует как много едят ваши дети. Моей год и 3 мес. Она ВСЕ время ест. Утром съедает тарелку каши и выпивает молоко, в обед суп с мясом, на полдник -творожок и фрукты, на ужин - второе, на ночь бутылка с кефиром. В перерывах все время клянчит еду, в основном хлеб и сыр. На кухню выходим мелкими перебежками, потому что она тут же несется следом и заводит свою песню. Холодильник умеет открывать, но пока достать из него ничего не может. Вес нормальный -12, 5 кг, но она очень пухлая и боюсь, что мы ее раскормим-таки. Как отучить ребенка от еды в таких количествах?
09 ноя 2005, 17:23
Мне такое ошушение, что вы описали моего сына. Моему год и 2, есть но просто все подряд, и может кушать весь день!!! Я не могу не чего поесть, вокруг меня он ходит и ноет, что бы ему тоже дали, хотя только что поел. Когда была дома, то могла ето контралировать, не чего колорийного не давала между едой, фрукт или овошь, но сейчас когда с няней сидит, то он помойму кушает все подряд и зелый день. Не знаю что делать :(
(с транслита)
09 ноя 2005, 17:33
Что делать - кормить :) Человек же растет. Меня хороший аппетит никогда не смущал, а даже радовал. А окружающие в основном наоборот жалуются на отсутствие аппетита. Еще в роддоме врачи семялись, что все жалуются, что дети ничего не едят, а я жалуюсь, что ребенок все время ест.
А с излишней, по Вашему мнению, пухлостью лучше бороть физ. нагрузкой. Но реально она не должна озадачивать лет до 3-х.
09 ноя 2005, 17:39
В больнице у нас тоже по началу были проблемы, малои не ел. Первые месязы набирал по 100-200гр в месяц, так как очень плохо есл. Но проблема в том что в моем случае, он не знает границы, он сам не может останавиться, он может есть и есть пока у него все обратно не начинает вылазить, а потом емо от еды хреново. Вот так мы и ваюем целыми днями с едой :(
(с транслита)
09 ноя 2005, 17:48
ого :( А вес нормальный?
09 ноя 2005, 17:56
В год мы весили 9кг, не много, но нормально, но за посление пару месяцем мы помойму много набрали, сейчас наверное весим около 12:)
(с транслита)
09 ноя 2005, 18:02
9-это даже маловато. :) Так что не все так страшно :) Видимо не доедал в первые месяцы вот и наестся не может ;) Мой в год уже больше 12-ти весил. Жира нет. Спортсмен. :)
09 ноя 2005, 18:18
Ну наверное у вас рост был другой, мы с год были всего 77см.
(с транслита)
09 ноя 2005, 18:31
Чуть больше -81. Но не такая уж большая и разница
09 ноя 2005, 18:39
4см ето не маленькая разница!
(с транслита)
09 ноя 2005, 17:38
Везет, а мой наоборот очень мало ест...
09 ноя 2005, 17:45
Все хорошо в меру, я знаю что значит когда ребенок плохо ест, у меня племяница вообше не чего в рот не берет. Но когда ребенок тоже без ограничения кушает, то тоже не очень хорошо!
(с транслита)
09 ноя 2005, 17:49
Согласна. У меня проблема еще в том что он в рот еду берет, а потом плюется и смеется... Все вокруг в еде, он веселый, но голодный...
09 ноя 2005, 18:13
У вас еше хорошо, что берет, пробует, может ему просто еда не нравиться. А та вообше не чего в рот не берет, таже пробывать не хочет, может и понравилось бы, и ела бы.
(с транслита)
09 ноя 2005, 18:29
Кстати, мой тоже сначала даже брать не хотел еду, потом распробовал, но ел все равно немного, а потом научился плеваться - и все... Причем он все плюет, ему нравится... Даже бывает грудное молоко в рот наберет, плюнет и смеется :-)
09 ноя 2005, 18:38
А какой возраст у вас?
(с транслита)
09 ноя 2005, 18:42
9600 всего, рост 73. Мелкие мы.
09 ноя 2005, 18:46
ето 1 год, ребенку?
(с транслита)
09 ноя 2005, 21:30
да, скоро будет год и месяц
10 ноя 2005, 22:10
Может, у Вас самой есть привычка "кусочничать", а она просто за компанию У меня ребенок иногда поест, а через полчаса придет муж с работы, садится есть и он тут как тут - наливай ему суп и все :-). Правда, есть-то он его все равно не будет - ради компании только, посидеть, ложкой повозить.
AD
AD
11 ноя 2005, 16:36
Да в том-то и дело, что за компанию, но есьб будет. Мы до максимума синхронизировали свои часы приема пищи с ее часами.
11 ноя 2005, 00:04
Я бы не давала в промежутках еды. Ну разве что небольшие кусочки каких-то фруктов, но точно не хлеб. Но у меня пунктик, я сама всю жизнь страдаю лишним весом и не хочется таких проблем у ребенка.
У моей дочки тоже где-то после года был такой период, но у нас от случился после ротовирусной инфекции, месяца три она ела очень активно, а потом стала есть меньше и достаточно быстро превратилась в птичку :).
Больше гуляйте на улице, чтобы холодильник не был под рукой.
11 ноя 2005, 08:54
Я бы проверилась на заболевания обмена веществ и на глисты.
11 ноя 2005, 15:14
У вас нормальный режим питания.
У нас примерно такой же.
Только перекусы не давайте. Не давайте - и всё!:-)
Поклянчит - перестанет. Или давайте на перекус огурцы, кочерыжку капустную, несладкие фрукты.
11 ноя 2005, 16:42
Да, я как-то успокоилась, почитав сообщения. У меня от нашей площадки психоз начался. Никто толком не ест из ее сверстников. Она одна. Пару дней назад на прогулке тихонько свинтила из песочницы, залезла в сетку чужой коляски, вытащила оттуда батон и начала его кусать. Тетеньки пришли в восторг, а мне, хоть и было смешно, но с оттенком тревоги.
На следующей неделе выхожу на работу и, боюсь, нянька, ее обожающая, совсем ее испортит. Ну да с нянькой тоже разберусь :)
11 ноя 2005, 16:30
У нас было также. Дочка мела все подряд. Где-то в 2,1 это пошло на убыль, сейчас ест хорошо, но в меру, избирательно, между едой практически не перекусывает.
11 ноя 2005, 19:05
Ну кароче я понила, всэ свое не устраивает, у других лучше конечно же :) Кушает много ПЛОХО!!! кушет мало ПЛОХО!!!
Нас мамаши не как не удовлетворить! :)
(с транслита)
11 ноя 2005, 23:55
Моя тоже всё время жуёт, по этому поводу постоянная ругань с бабушкой, чтобы не давала перекусывать между кормлениями. А раньше она наедалась до такой степени, что наклоняясь после еды из неё всё вываливалось! Даже проверяться на УЗИ ходили- всё ли у нас нормально. Оказалось, всё в порядке, просто надо меньше есть. Сейчас нам 1г.3м. и дочка весит 12кг.
14 ноя 2005, 19:12
Если ребенок активный, то это не так страшно, просто калорий много сгорает. Был момент у моего ребенка, приступ асмы, ее в больнице гармонами кололи, хорошо врач предупредил не перекармливать. Она за две недели на пять кг поправилась, ела до момента пока дышать не могла, вот тогда я действительно испугалась. Стала жестко ограничивать ее в еде - содержимое тарелки делила ровно пополам, ела она только три раза в день и никаких перекусов, воды простой больше давала, за месяц она восстановилась в весе. Сейчас спустя больше года ест она много, за обед может умять две больших порции супа, но и двигается много, сейчас меня это не пугает
14 ноя 2005, 23:22
Было дело в этом возрасте. Сейчас ему шесть лет, может за весь день съесть один йогурт. Я не дергалась, ни тогда ни сейчас.
Но на глисты на всякий случай проверьте.
15 ноя 2005, 11:29
А на какие глисты проверять? У нас была некоторая проблема с пищеварением (частая отрыжка) и наши какашки несколько раз поверяли, в том числе и на паразитов. Вроде, ничего не нашли. Последний раз, правда, в августе.
09 ноя 2005, 17:54
у нас Дашка наоборот неважно ест, так что даже не знаю, что посоветовать в вашей ситуации. Мне кажется, не надо устраивать перекусы, если сильно просит, то фрукиы, никак не булочки и печенье.
09 ноя 2005, 20:51
у нас такое было когда бросили кормить грудью, все время послась около холодильника, а через неделю прошло.
09 ноя 2005, 21:37
милая Alenka1 , радуйтесь!!!
у моего сына идентичный режим питания. Если ест, занчит тратит достаточно много энергии. Пусть ест на здоровье!
моему сынишке сейчас 1,7мес., сейчас он стал есть меньше и хуже. Вот это меня действительно расстраивает.
10 ноя 2005, 23:53
ППКС - то же самое хотела написать.:-) Нам 1,8, уже не знаю, как запихнуть в него хоть крошечку чего-нибудь. Очень мало кушаем, зато тем не менее хорошо растем и в весе прибавляем - интересно, ОТ ЧЕГО???:-)
10 ноя 2005, 23:47
Господи, счастье-то какое, ЕСТ. Моя ест как птичка ,совсем чуть-чуть, и вес в год 8800. Я бы кормила,кормила,кормила.........
14 ноя 2005, 21:09
то же самое
11 ноя 2005, 19:06
Ну кароче я понила, всэ свое не устраивает, у других лучше конечно же :) Кушает много ПЛОХО!!! кушет мало ПЛОХО!!!
Нас мамаши не как не удовлетворить! :)
11 ноя 2005, 20:18
Ой, ой. Сама уже хотела такой топик заводить... Целый день орут под дверью кухни.. Ужасть...
12 ноя 2005, 18:23
А моя не ест. В 2 года 10 кило :(((((
AD
AD
13 ноя 2005, 16:01
Я бы провоцировала в промежутках есть фрукты овощи, а не сыр и хлеб. Порезала бы на кусочки и поставила в ребенко дом\ступном месте. Имхо, полезей.
Это, правда, не наша проблемма, у нас ничего не ест
13 ноя 2005, 19:14
У нас в неделю съедается очень много яблок и груш. Сегодня купила финики и курагу, попробую понемногу их давать.. В субботу купила сушки, они твердые, думаю мож будут ходить, грызть и молчать? :))

А оставить на видное место нарезанные кусочками яблоки, например, у нас ни к чему хорошему не приводит.. Все растаскивается и валяется, потом поднимается с полу, дожевывается, не могу на это смотреть, поэтому просто периодически приношу блюдце с кусочками еды.
15 ноя 2005, 11:32
Яблоки, груши и сливы у нас есть постоянно. И мы стараемся давать ей фрукты. Но нам больше 100 гр фруктов в день есть нельзя. Печенья никакого в доме нет принципиально, так что, когда сдают нервы, то даем чуток хлеба или сушек.
13 ноя 2005, 21:41
Очень опасно раскормить ребенка, тем более, если в семье склонны к полноте - все проявится лет в 12-14.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325