Меню

TV и дети.

AD
09 ноя 2005, 20:54
Вы даете смотреть ТВ своим детям? если да, то по сколько минут в день?
у кого младенцы до года, а вы даете детям смотреть ТВ?
у меня младенец,почти 3 мес. стал смотреть телек с увлечением. НЕДЕЛЮ пожила у нас моя мама, сторожила сына пока я на работу бегала-результат. ТВ стало культовой вещью, второй после фена.
Это сильно плохо?
09 ноя 2005, 20:56
Я не считаю что ето хорошо, но знаю что удобно, если мне надо что по дому сделать, то мультики ето наше спасения!
(с транслита)
09 ноя 2005, 22:15
OFF..............Привет Оль! Как дела у вас? Сколько лет, сколько зим называется:) Это Неля, помнишь мы с тобой созванивались периодически:)
Как малыш твой?
Ты заходишт к нам в Загранмамы?
09 ноя 2005, 22:27
Какие люди!!!
Как у вас дела? Как Дениска?
У нас все нормально, уже вышла на работу, малой с няней сидит.
Я пару раз зааходила в Загран Мамы, но тебя я там не видела.
(с транслита)
09 ноя 2005, 22:30
У нас все хорошо, пока сижу дома. Денискин растет, хулиганит:)
Как тебе работается? Как малому с няней?
Как ваш сон, наладился?
09 ноя 2005, 22:34
Мы тоже хулиганем, с каждым днем все хуже и хуже :) Малой с няней не очень хочет оставаться, но потом вроди бы разыгрываеться и нормально. Работать совсем не хочеться, хочеться больше времени проводить с малым. Сон у нас так и не наладился, сеичас положили в его комнату матрас и спим мы вместе :(
Как ваш сон? как вы кушаете? Вы живете все там же с друзьями?
(с транслита)
09 ноя 2005, 21:08
Нам скоро 2. Мультики смотрим с большим увлечением. Стараюсь, чтобы их было не больше 4-х в день. Мы с мужем телек смотрим ТОЛЬКО когда дите спит (в другой комнате). Но старшее поколение на эту тему не заморачивается. Когда ребенок бывает у бабушки, ТВ работает, я считаю, слишком часто. Не одобряю, тем более, что мультики я ему выбираю приличные, а по ТВ такое выскакивает, что я сама пугаюсь :-)
09 ноя 2005, 22:04
Телевизор это плохо, даже когда с глазками всю впорядке. Но ведь ребенка не изолируешь, когда включен ТВ. и целый день без телепердач тоже не выдержишь - на стены полезешь.
старайтесь по возможност отвлекать его внимание, когда уставиться на экран, а если уж посмотрел, то не надо делать из этого трагедию. Все равно будет сидеть и перед ТВ, и перед компом часами в недалеком будущем.
09 ноя 2005, 22:17
это да. изолировать невозможно.
09 ноя 2005, 22:25
Очень даже возможно. Если сам на стенки без телека не лезешь. И если глазки не в порядке. У нас и то, и другое. Дети живут без телевизора и без компьютера. Мы с мужем смотрим регулярно только новости. Он еще футбол смотрит, любит общественно политическую муру. А я больше слушаю телек, чем смотрю. Потому как вечно еще что-то сделать надо. Объясните, когда люди (родители) успевают телевизор смотреть и в игрушки играть на компе?
09 ноя 2005, 22:32
ну не знаю. я то могу без телека. но и то не весь день. без компа нет, потому как еще и работаю.
мама моя та вообще вешается если я запрещаю тв смотреть.
муж тоже.
он с младенцем футбол смотрит:-)(я тут оставила их наедине на 2 часа.)
а что такого, что нет времени тв смотреть.
ну, когда может- деть постарше и везде лазить начинает, то да.
а так-сиську в рот и кино смотрю.
или глажу и тв. а деть лицом ко мне в шезлонге барахтается...
хуже когда бабушка "помогает" или папа с дитем занимается. тут телек по полной орет.
09 ноя 2005, 22:32
можно его (телевизор) просто не включать :-) мы не смотрели телек где-то 2,5 года :-) я привыкла и как-то не тянет смотреть :-)
11 ноя 2005, 15:13
руки прочь от телика ! он не виноватый, что вы не те каналы смотрите !
хорошие программы ПОЛЕЗНЫ детям с 0 мес. !!!
09 ноя 2005, 22:18
только после двух лет стала включать дочке, и то только советские мультки + "Спокойной ночи, малыши". В общей сумме 30-40 минут в день.
09 ноя 2005, 23:47
И мы так же. А для себя включаем TV только когда дочка спит.
10 ноя 2005, 13:26
В вашем возрасте ничего хорошего
10 ноя 2005, 14:33
Стараюсь смотреть телевизор когда дочь спит. Иногда включаем конечно (обычно в выходные, когда папе посмотреть хочется), но стараюсь привлекать к нему минимум внимания.
10 ноя 2005, 15:29
Так смотрит иногда, но есть и поинтересней вещи:)
Гадя Петрович
10 ноя 2005, 21:23
А вы не обращали внимания, что сейчас очень много маленьких детей в очках. Зрение однозначно портится, тем более в таком раннем возрасте нельзя т.к. если дитенок смотрит телек лежа может возникнуть касоглазие :(
11 ноя 2005, 08:21
Мой смотрит, но не фанатеет. В младенчестве и не давали, но если получалось, что ТВ включен, он и сам не сильно интересовался. Интерес появился после года. Сейчас только мультики смотрит.
AD
AD
09 ноя 2005, 22:31
Мы смотрим и он поглядывает, как тут вычислишь сколько конкретно он смотрит:-(
10 ноя 2005, 19:08
Я включаю макс. на 25 мин. в день. Две серии "Айболита". Или по утрам телепузиков, когда папа на работе, а мне надо обед готовить или в душ. А так смотрим только после укладывания спать. У нас у обоих плохое зрение, так что опасаемся. Хотя я бы вообще его не включала, но нам надо язык учить как-то, приходится.иногда бывает, что вообще не смотрим, отвлекаю. А у родителей тоже сутками пашет и особенно любим мы там рекламу смотреть.
10 ноя 2005, 22:36
Я сама смотрю только за завтраком, а ребенок (1,6) вообще на него внимание не обращает. Пока... =/
11 ноя 2005, 16:04
В 2.5 года смотрим один мультфильм в день. Врач сказал, что и это много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325