Отводит взгляд

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Отводит взгляд" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 15735916.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:17   Дата: 09 ноя 2005

Моему ребенку 1г2м, меня беспокоит, что частенько не хочет смотреть в глаза, зови не зови, мимо. Явно слышит, что обращаются к ней и не смотрит. Такое не всегда происходит, но частенько, это меня и беспокоит. А у кого-нибудь похожая ситуация была, есть? Стоит ли волноваться? Извините, что не подписываюсь.

Сообщение 15736617.   Ответ на сообщение 15735916 
Автор: Monso     Статус: Новичок   Время: 23:39   Дата: 09 ноя 2005

У нас похожая история (10 мес.) практически с самого рождения. Причем отводит взгляд, если смотришь вблизи, а если чуть подальше,то смотрит с удовольствием.

Сообщение 15737975.   Ответ на сообщение 15736617 
Автор: daisy     Статус: Пользователь   Время: 13:25   Дата: 10 ноя 2005

У нас был такой период, только мы бродили по комнате и ни на что не реагировали. Я уже хотела тащить к невропатологу ребенка или психологу, но потом прошло это. И иногда делала вид, что не слышит меня. Может у вас такой случай? В таком возрасте трудно определить, что ребенок специально делает, а что нет

Сообщение 15742282.   Ответ на сообщение 15737975 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 15:23   Дата: 10 ноя 2005

Да, вы правы, действительно, я не могу понять специально она это делает или нет. А как долго у вас длился этот период?

rambler