Меню

Присутствие мамы под боком не облегчает сон. Было?

AD
10 ноя 2005, 14:03
Не знаю, везде только и слышу-читаю, о чудесном влиянии мамы на сон ребенка. Дескать, кладешь с собой - спит как агнец.
А почему мой сын не знает о таком чудесном свойстве?
Вот абсолютно все равно ему - есть мама рядом или нет. Как спал плохо - так и продолжает.

Есть еще такие дети-пофигисты?
10 ноя 2005, 14:32
Обычно это мамин сон облегчает, не надо вставать и тащиться к кроватке. А детю точно пофиг где спать. Моим так точно все равно, еще и пихаются!
10 ноя 2005, 14:48
когда мой спит со мной, я не отдыхаю совсем. А ему хоть бы что, под утро оказывается, что он почти всю кровать занял, да еще и к груди прикладывается чуть ли не каждый час...
10 ноя 2005, 19:21
а у нас наоборот. Я спокойнее сплю, когда сын под боком сопит. И кормимся мы не просыпаясь.
11 ноя 2005, 23:45
Как я вас понимаю! У нас та же история и я не знаю, как с этим развязаться, т.к. без мамы не спит вообще.
10 ноя 2005, 15:02
ППКС.
10 ноя 2005, 15:50
Не факт. Моя вот действительно в люльке стала спать совсем плохо, как только беру к себе под бок - тише воды, ниже травы. Действительно намного лучше спит.
10 ноя 2005, 15:51
Везет вам :)
10 ноя 2005, 18:19
А Вы не боитесь приучить ее к своей кровати? я просто молодая мамашка совсем не знаю - а вот мама моей подружки сказала что ни в коем случае нельзя брать лялек к себе в постель..мол потом приучятся - не отвадите... никакой мол интимной жисти не будет...
10 ноя 2005, 18:53
А она сама брала к себе или нет? Если нет, то советовать не может, т.к. не в курсе дела.
10 ноя 2005, 22:14
Не, не боюсь. Они у меня засыпают в своих кроватях, а потом ночью я уже мелкого беру к себе.
Ближе к году дети обычно начинают получше спать, и тогда необходимость брать их ночью отпадает. Где заснули, там и проснулись. Со старшей так и получилось. Уже проснувшись утром, она может приползти ко мне, и мы все вместе валяемся-дурачимся.
11 ноя 2005, 06:17
научите, чтобы ребенок засыпал в своей кроватке
а то мой наоборот, засыпает в моей, на тите, а потом я его перекладываю
10 ноя 2005, 23:47
Не боюсь. Старший до года тоже с нами спал, без проблем перешел в свою кроватку и даже в свою комнату.
11 ноя 2005, 06:11
Нет, не боюсь. У меня есть удачные примеры ;););)
11 ноя 2005, 15:53
Сирзов почитайте
10 ноя 2005, 18:22
а я иногда просыпаюсь среди ночи в ужасе, услышав, что муж перевернулся ..думаю.ну вот - раздавил ребенка!!!!!! (нам 1,5 МЕС) а она в своей кроватке спит...пигрезилось...так что оно может крепче нервы если ляля в своей кровати спит!
10 ноя 2005, 19:30
у меня тоже такое было пару раз :) а еще один раз с ужасом искала ребенка под одеялом :))
10 ноя 2005, 19:29
я бы не сказала, что облегчает, т.к. спать всю ночь в одной позе на бочку очень тяжело, все тело затекает. По мне лучше встать, покормить, и опять спать по-нормальному.
10 ноя 2005, 18:42
Мне мешает, доча толкается крутится, я из-за этого не высыпаюсь...НО мне приходится брать ее к себе, т.к. сейчас у нее зубки лезут, и она часто просыпается. К тому же у меня проблемы со спиной, мне нужно чтоб много места было, на одном бочке спать не могу:)
10 ноя 2005, 18:50
Насчет улучшения сна не знаю, но когда малыш просыпается каждые 15 минут и кричит в кроватке, то по сравнению с этим, намного лучше, когда он просыпается рядом с мамой, кушает в полусне и спит дальше. Я вот на вопросы "спит ли малыш всю ночь?" примерно с 6 месяцев говорила, что да, хотя он при этом кушал по 8 раз за ночь, но не просыпаясь :)
Если Вы разницы не чувствуете и Вам неудобно спать с ребенком, спите раздельно, но в одной комнате.
AD
AD
10 ноя 2005, 21:32
И мой не знает . Или спит или не спит , всё равно где .
11 ноя 2005, 06:15
мой вообще со мной не спит, а только дремлет с титей во рту и сосет, сосет, сосет. А если в его кроватку положить, то спит.
Я ему спать мешаю
11 ноя 2005, 21:44
здравствуйте. Мы такие дети пофигисты. нам мама рядом нужна для сиси. в остальном.. мы орем как и прежде...
************* когда меня спрашивают "когда второго" я смеюсь горьким ехидным смехом:-))))
11 ноя 2005, 21:48
Мой тоже плохо спит со мной.
10 ноя 2005, 20:59
ПОнятненько. Наверное помогает только тем, что кормить ночью проще.
Не только. У Серзов, а именно у д-ра Джима шикарный набор тестов подобного класса сна и регистрации состояний падения кислорода в крови, сердечного ритма и дыхания при совместном сне и раздельном. Не в пользу раздельного.
10 ноя 2005, 23:45
Ахха. Я уже где-то дискутировала на эту тему, припоминаю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325