Меню

как приучить ребенка к режиму?

AD
маманятка
11 ноя 2005, 21:52
нам три месяца, режим так и не выработался, постояные колебания с разницей час-два-три.
Едим грудь по требованию,те режима никакого.
Но есть некоторые закономерности, вроде сна с 2 дня и до 4 дня ( на улице).
Ночью спать ложится очень плохо, просыпается каждые 2 часа, ест нечасто и не редко. Ощущения что голодный нет.
Режим очень нужен, так как выхожу на работу, а няня не будет так скакать с малышом, как я.
Буду благодарна за совет
11 ноя 2005, 22:28
а покажите мне хоть одного нормально человека на земле, у которого нет колебаний в режиме в час-два?
+ а почему няня не может скакать?
11 ноя 2005, 22:30
Правильно! На то она и няня, что б скакать с нашими детьми, за это им и платят деньги!
Anonymous
11 ноя 2005, 22:34
платят то платят. но ребенок не раньше 2-4 ночи засыпает. и в 7 утра не встает. а мне нужно в 7 утра вставать будет
11 ноя 2005, 22:39
Поймите, что такого маленького к режиму приучить невозможно! Я как понимаю, что ваш малыш перейдет на ИВ?
маманя
11 ноя 2005, 22:57
буду сцеживаться сколько смогу.
Наморозила запас небольшой. Надеюсь до 6 месяцев протянем. а там уже прикорм пойдет, глядшиь и будет хватать молока. ну если нет, значит будем докармливать смесью. Другого выхода нет.
11 ноя 2005, 22:58
А бутылочку малыш знает?
маманя
11 ноя 2005, 23:45
да, с бутылочкой нормально. я уже выхожу на 2-3 часа. он кушает бутылочку без проблем. Грудь конечно, с большим удовольствием
14 ноя 2005, 19:55
Да возможно...некоторые с роддома по режиму кормят.
маманя
11 ноя 2005, 22:33
ммм..возможно я не так выразилась. существующий "режим" не вполне действенен. так как не пердполагает подъем в 7 утра.
11 ноя 2005, 23:29
все же не пойму, зачем вам подъем в 7 утра?
С учетом работы, няни и прочих - я читала
11 ноя 2005, 23:32
вот и я не поняла, зачем ребенка будить в 7 утра...
спит и спит..а ты работу собирайся - ляпота.
правда, ложиться в 4 и вставать в 7 - это тяжко, не спорю....
Anonymous
11 ноя 2005, 23:47
деть не спит сам. только со мной. если я вылезаю из кровати, детка просыпается через минут 20 и начинает плакать. тут у нас как водится. проснулся-поел-помылся итд. он еще и не засыпает без рук и сиси.
Про себя тоже не хочу забывать. при ритме в 3 легла в 7 встала, я долго не продержусь.
12 ноя 2005, 23:08
Могу поделиться только лишь собственным опытом.
Во-первых, действительно, никакого четкого режима у трехмесчной детки быть не может. Или может, но у моего не было.
У меня тоже сын просыпался под скрип кровати, когда я пыталась (да и до сих пор так) с нее тихонечко сползти. Поэтому режим с няней был придуман таким, что она приходила с учетом времени, чтобы я могла покормить и собраться на работу. Т.е., я именно и сползала с кровати за 5 минут до прихода няни, чтобы банально успеть умыться. Она приходила, деть, естесственно, просыпался. Я при ней кормила, он успокаивался, дальше деткин туалет - либо я, либо няня, дальше она либо его укачивала, либо занималась им, если он бодрствовал, а я в это время собиралась на работу. Дальше они шли гулять (ну, этот режим вы выработаете совместно с няней), ну и все остальное - по плану - кормились, укачивались, и т.д и т.п. Я смогла сцеживаться еще месяца полтора. Деть был на СВ. Приезжать кормить не было возможности.
Я тоже спала по 2-3 часа иногда :( Это действительно нереально трудно. Иногда (спасибо начальству, шло навстречу), няня приходила, а я уходила в др. комнату на диванчик поспать час-полтора. они тихонечко уходили гулять, а я летела на работу...
Все это время я спала всегда вместе с ребенком. иначе - не продержаться. Т.е, в таком маленьком возрасте он же тоже на по плану спал. Пришла с работы - он засыпает на полчаса. Я - с ним.
Как вспомню так вздрогну. Держитесь. Все получится.
14 ноя 2005, 19:58
Это он счас сам не спит. Спать захочет - у няни заснет. ИМХО. Вот выйдете на работу - ребенок и перестроится постепенно.
14 ноя 2005, 19:16
Я вышла на работу дочке еще месяца не было (несколько часов два раза в неделю) без режима я никак не могла, так как кормила грудью. Дети они умные, чуть дашь поблажку спуску не дадут. Кормить только через три часа или три с половиной, в перерыве если просит есть давайте водички. Неделю помучаетесь потом ребенок привыкнет и спать будет хорошо и поспокойнее будет. А ночью в двеннадцать покормили и потом только в шесть. не раньше!!!
11 ноя 2005, 22:33
Режим это страшная вещь!!! У меня даже старший без режима растет! Он только знает, что после 22 он идет спать, а на выходных и то позже!
Младшему 2 месяца, так у него вообще никакого режима!!! Таким маленьким он вообще не нужен, они ж не армии в конце концов!
11 ноя 2005, 22:33
скоро устаканится, вы еще слишком маленькие
Anonymous
12 ноя 2005, 15:43
Я могу вас только пожалеть!
13 ноя 2005, 01:41
2,7 лет - РЕЖИМА НЕТ! И не считаю, что это плохо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325