Меню

Смотрит телевизор.

AD
11 ноя 2005, 22:17
Девченки подскажите пожалуйста, моей малышке 4 месяца,в комнате где стоит ее кроватка и где мы спим есть телевизор, если ее ложить на кровать нашу, что мы делаем днем когда играем или общаемся с ней она смотрит телевизор.Вредно ли это? Заранее спасибо за ответы.
11 ноя 2005, 22:21
ИМХО вредно. Просто постарайтесь телевизор просто так не включать, а то в некоторых семьях он с утра до вечера в фоновом режиме работает, тут и у взрослого к вечеру голова раскалывается.
11 ноя 2005, 22:25
Для глазок вредо. Ребеночек все равно пока не понимает, что там по телеку показывают, а глазки раздражаются. Моя тоже пытается пялиться, но я ее отвлекаю чем-нибудь или просто голову поворачиваю на себя.
11 ноя 2005, 22:26
Я читала, что это большой эмоциональный стресс для малыша. Поэтому своему смотреть не даю.
14 ноя 2005, 19:20
Вредно если будет близко смотреть, или сбоку, или сидя под телевизором, а так я думаю нет
14 ноя 2005, 19:22
а зачем у вас вообще работает телевизор? Вы же написали, что с ребенком играете...
Я не поняла ситуацию :)
14 ноя 2005, 19:26
Вредно. Не включайте телевизор, когда ребенок может его видеть. Есть радио, есть книги, есть газеты, есть интернет.
14 ноя 2005, 20:40
Вредно, конечно, это вам все скажут. Но вот мой муж вспоминает (и мама его), что у него с детства по причине тесноты телек у кроватки стоял, и никто тогда не парился - ребенок, рядом, вредно... Он говорит, когда уже ходить умел, просто добредал до ТВ в кроватке и включал. И смотрел. Вроде адекватный такой вырос дяденька... :):):):):)
14 ноя 2005, 20:51
ОФФФ,,,, Ты получила мое письмо про рисование? А то тебя давно не было..
14 ноя 2005, 21:37
Да, Лен, получила. Спасибо. Я на почту тебе отвечу чуть позже.
14 ноя 2005, 22:15
Во времена нашего детства рекламы, сериалов и ток-шоу не было, были передачи про заседания :), которые и взрослым было смотреть скучновато, не говоря о детях. Мозги конечно загружали, но куда меньше.
14 ноя 2005, 22:25
Возможно. :) Я в принципе не противник ТЕЛЕВИЗОРА, но противник ТЕЛЕВИДЕНИЯ, особенно когда он просто весь день работает, и ребенок смотрит все подряд. Смотреть на кассетах хорошие мульты и сказки не считаю вредным. Ну, не трех месяцев, конечно.
19 ноя 2005, 16:59
От пары мультиков в день после двух лет вреда не будет конечно.
Но не в 4 месяца и не все подряд. Прекрасно понимаю, что маме хочется посмотреть, но можно же подождать, когда ребенок заснет?
15 ноя 2005, 02:02
У нас тоже любительница телевизора, вернее, смотрит только ролики Би-Лайна:) Причем, как-то их узнает, не глядя, потом поворачивается и смотрит. На все остальное внимание не обращает. Если только реклама Эрмигурта с коровой:) Ее мычание завораживает:) Единственный плюс - спрашиваешь как коровка делает, говорит - мууу:) Других животных пока не изображает:)
16 ноя 2005, 09:54
имхо вредно. во-первых, для глаз, во-вторых для нервной системы. после рождения Ваньки смотрю только то, что ОЧЕНЬ хочется посмотреть, никакого "в фоновом режиме", причем на время рекламы отключаю звук. не хочется, чтобы первым словом было Билайн:))
17 ноя 2005, 02:25
окулист сказала, что не желательно смотреть телек до 3 лет. Но попробуй деткам это объяснить!
17 ноя 2005, 17:02
а зачем объяснять? Не включать при ребенке и все:)
20 ноя 2005, 20:13
Может класть ее так, чтобы телевизора не было видно, класть между ней и телевизиром подушку ил еще что-нибудь в этом духе
11 ноя 2005, 23:28
Нам окулист сказала, что до 3 лет ребенок даже и недумал туда смотреть. Это теория, ну а практика такова, что как не отворачивай, а он так туда и пялится.
11 ноя 2005, 23:34
Особенно на рекламу.. Когда постарше становятся.
Честно говоря, с рождением, я забыла, что такое телевизор :)
Стоит, пылиться.. редко-редко включаем :)
AD
AD
11 ноя 2005, 23:47
Спасибо за ответы, а по поводу пялится в телевизор это точно, только отвлечешся уже головой вертит, мол где телевизор.
15 ноя 2005, 21:11
Это вредно для зрения. Очень!
16 ноя 2005, 10:05
Не надо стращать и обманывать людей ! Это вовсе не вредно !
17 ноя 2005, 22:30
может и вредно, конечно если день и ночь смотреть, а если понемногу... я в детстве теливизор мало смотрела, а очки ношу с 7 лет, сын в свои 7 лет смотрит достаточно много .. и имеет 100% зрение
(с транслита)
18 ноя 2005, 03:57
Здесь нет линейной зависимости.
Я узнавала у врачей (у нас телевизор и дети долго были в одной комнате, а муж без телевизора чахнет). Они объясняли долго и научно, а на пальцах это звучит примерно так: вредно мелькание экрана, быстрая и резкая смена светлое-темное, а это неизбежно при работающем телевизоре, и неважно, что он показывает. Особенно это вредно для детей до полутора лет. И аукнуться это может не сразу, а лет через несколько, когда существенно возрастет нагрузка на глаза, т.е. в средней школе.
А дальше - решать Вам.
Я исключила телевизор из жизни Малявок до 3-х лет абсолютно. Теперь стараюсь дозировать. Дети-то собственные ;-)
17 ноя 2005, 23:17
когда была беременна,мне сказали что УЗИ это сильное облучение и смертельная штука для плода,другая занкомая уверяла меня что если я поставлю эпидурал,то ноги онемеют на всю жизнь,третий человек мне сказал что спираль обязательно врастет в матку,а четвертый разумеется заметил,что очень вредно Дане смотреть телевизор.
Я со здоровым пофигизмом никого не слушаю.....6 узи прошло удачно,ноги при мне,спираль тоже хлопот не доставит
Ну а Даня очень радуется когда видит Екатерину Андрееву,по времени:)
дамы оставте мракобесие,мы живем в мире высоких технологий,деть с детства должнен к ним привыкать.
Вспомните,в свое время поезда называли "огнедышашим змием" и считали что это крайне вредно и вообще от дъявола:)
18 ноя 2005, 00:26
Я вот думаю, может мне телевизор в окно выкинуть? В 4 месяца легко можно не смотреть его, а как быть с детками постарше. Моего вот в 1г.4м. интересует телек именно как техническое средство. И пока он все не перенастроит до состояния "сломался" ничем не отвлечешь. Выключить из розетки не поможет, включит. Еще он отлично управляется с DVD( сначала пытался туда что ни попадя запихать), пылесос - элементарно. До ноутбука просто добраться не может. Покушается на микроволновку и стиралку(там, слава богу, договорились "вместе с мамой") Девчат, я серьезно, а с этим всем как бороться?
18 ноя 2005, 12:25
купите заглушки к розеткам а на все устройсва поставте "зашиту от детей" у нас и у плитки и у микроволновки и у телевизора уже такое стоит!
19 ноя 2005, 09:56
По новым данным врачи уже начинают рекомендовать телевизор и малышам, объясняя, что постоянно повторяющиеся картинки для малыша эквивалент стабильности=защищенности. Т.о. реклама то что малышу нужно и можно показывать. Учитывая, что научное мнение меняется раз в 20-30 лет с ног на голову, точно сказать что вредно, а что нет невозможно. Как Вам спокойнее - так и полезно.
19 ноя 2005, 13:53
И это правильно. Главное - все в меру, не переборщить.
21 ноя 2005, 22:45
Здравая мысль:)
Anonymous
22 ноя 2005, 09:54
Ну нужно же им как-то приспосабливаться к тому, что всем родителям гораздо удобнее смотреть с детьми телевизор круглые сутки, особенно рекламу.
22 ноя 2005, 15:41
Наш ребенок смотрит телек, особеннно мультяшки на кассетах, вечером, если идут взрослые передачи он на тв уже не смотрит.
Сейчас он болеет и сидит дома и вынужден смотреть тв, когда не болеет и много гуляем времени на тв нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325