Меню

Как и когда нужно начинать приучать к горшку?

AD
11 ноя 2005, 22:58
Вот весь вопрос.У меня мальчик,если это имеет значение.
12 ноя 2005, 00:09
у меня тоже мальчик 9 мес, подруги сказали что еще рано, только после года, когда он начнет понимать что мокрая попка это плохо, а сухие штанишки-хорошо...и сказали что он может просто испугаться горшка в таком возрасте.
12 ноя 2005, 03:03
хе-хе, дети и в год, и после, это плохо понимают, потому что никая нормальная мама не будет держать ребенка мокрым :)
12 ноя 2005, 01:37
Ближе к 2 годам.
12 ноя 2005, 19:49
Не приучала. С 9 месяцев сама начала проситься по маленьким делам. Любит сидеть на горшке.
12 ноя 2005, 23:34
Считаю что это надо делать в год - год и 4. Не позже. Начало в этом возрасте, а не позже, на мой взгляд, помогает избежать детских заскоков и психологической привычки к памперсу (типа "какать только стоя", или "спрятавшись в шкафу", или "для пописа одень мама памперс" и терпеть до позеленения). А с ними приучение в позднем возрасте длится еще дольше чем в возрасте от года. Конечно, бывают и легкие варианты, но такие ситуации, не редкость.
Дочек приучала именно в написанном выше диапазоне и заняло около 3 недель.
14 ноя 2005, 15:51
как научился сидеть
12 ноя 2005, 01:45
Вот-вот! Сначала учим, потом переучить не можем! У меня на горшок ходит годиков с 2 самостоятельно. Так вот теперь стоя научить писать не могу. Даже топ завела... :(
12 ноя 2005, 03:03
а надо уже?
12 ноя 2005, 14:56
До 1,5, даже и не думала, а летом так совпало - ему 1, 7, жарко, ходили без памперсов - писали в штаны, меняли., потом научился снимать мокрые штаны САМ, т.к всё происходило находу, самособой стал писать стоя, появилась цепочка, пописал-мокрые штаны-снять штаны-надеть другие, а уже через месяц цепочка изменилась снять штаны -пописать-надеть штаны. Но прикол был когда мы приехали домой. Сын снимает штаны-писает и ... делает круглые глаза????? (написал на ковёр), одного раза было достаточно, я ему объяснила, что дома надо писать в горшок.
12 ноя 2005, 16:43
УУУ,я думала уже можно начинать.
12 ноя 2005, 17:08
К нас в 2,2 начала сама и без "проколов" Раньше не получалось, не хотела она садиться, крики были, я хоть и читала, что после 2-х и сами начнут, мне как-то не верилось и нервничала я по этому поводу, а потом она сама сказала, что хочет на горшок и стала проситься или садиться сама
12 ноя 2005, 17:26
не, лучше не мучатся и не мучать. я вот с ночным памперсом дождалась до того момента когда сам сказал что будет спать без - почти за 2 мес ни разу не описался...
12 ноя 2005, 17:29
У нас почти в 2 сам начал ходить на горшок.
12 ноя 2005, 20:57
Я в два года начала, по времени занило 3 дня: за каждое пописанье маленькую машинку, за покакал - большую. Сейчас ходит и на горшок, и в унитаз - стоя (папа показал:))), а младший смотря на старшего начал раньше
13 ноя 2005, 19:53
до 2лет и 11 месяцев ходил в памперсах, потом за два дня научился писать(и какать) на унитазе, горшок вообще не использовали
(с транслита)
14 ноя 2005, 02:14
оХ, прямо приободрилась. А то нам год и 2, но на горшок подловить очень сложно. Посадишь, увлечешь( пультом тв. любит выключать и включать), не сходит, а только оденешь, пустишь...3 минуты и лужа!!!! так что мы сейчас приимущественно в памперсах!
14 ноя 2005, 10:36
Никогда.
14 ноя 2005, 15:26
Ребенок просто должен знать о существовании горшка и что туда можно делать, а проситься сам начнет когда созреет до этого, у всех по разному, у нас в 1,7 прорыв произошел.
14 ноя 2005, 17:53
Никогда, подождать, когда сам будет проситься, обычно это не ранее 2 лет.
AD
AD
14 ноя 2005, 18:29
мы с 9 месяцев садились. сейчас редко когда покак приходится на папмерс, обычно в горшок. сегодня сняла вообще сухой ночной дайпер - поскольку перед сном и сразу после ходим на горшок. не буду врать что всегда просится, но на горшке сидит, пока дела не сделает.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325