Меню

трогаем интимное место

AD
13 ноя 2005, 00:46
Нам годик. Трогает своего писуна когда на горшке сидит или с голой попой остается.... Что делать?
13 ноя 2005, 00:49
Ничего не делать. Нормально это.
13 ноя 2005, 00:51
А я боюсь, как бы ему это не стало нравится. Он сидит, его вытягивает, крутит и т.д. Убираю руки, а он все равно туда лезет.....
13 ноя 2005, 01:02
Чем больше убираете руки, тем больше лезть будет.
Оставьте человека в покое. Пооттягивает и перестанет. А вот если внимание на этом заострять - может в проблему перерасти. Оно Вам надо?
13 ноя 2005, 10:43
Было бы хуже, если бы у него это вызывало отвращение. :-)
Послушайте (на будущее, так как в год - это вообще еще не тот разговор), любой нормальный ребенок в состоянии понять, что трогать себя за писю приятно.
Это - нормально.
Всякие запреты и дерганья, вызванные комплексами родителей - вызывают потом различные проблемы, чувство вины и прочее.
Кстати, когда появляется такой топик, мне всегда кажется, что пишет мать- одиночка. Иначе, спросите у своего мужа, трогает ли он свою писю.
Наверно, вам кажется, что если вы оставите это без внимания, то ваш сын больше не будет ни есть, ни пить, а только целыми днями теребить писю.
Поверьте, так не будет! Потому что те случаи, когда встречаются такие симптомы, лечатся, как заболевания и вызываются причинами, не имеющими к собственно писе никакого отношения.
13 ноя 2005, 18:49
Так ему уже нравиться!!!
Это вполне нормально.
Мне кажется, большинство мужчин любят потрогать свое "сокровище".
14 ноя 2005, 14:05
Ну и пускай нравится.вне в прошлом веке живете. когда это считалась страшно вредным.Вреднее комплекс выработать!
13 ноя 2005, 11:21
само пройдет
Anonymous
14 ноя 2005, 12:44
ужас! все вместе трогаете?
(с транслита)
13 ноя 2005, 11:08
Если ребенка там ничего не беспокоит, (т,е, нет покраснения, опухания и пр.) то ничего страшного, мальчики часто так делают. Он же свое тело познает: небось, с мамой играет: а где унас РУЧКИ? а где у нас ГЛАЗКИ? а где ЖИВОТИК? А вот они, мама, а ЭТО СТО ЗА ЧТУКОВИНА?!!! Мама объясняла? ;)?)?)
13 ноя 2005, 13:47
познание себя - нормальная стадия в развитии детей, не заостряйте внимание на этом
(с транслита)
13 ноя 2005, 14:04
Моя малышня постоянно писюн с яичками теребит, пока всякие процедуры делаю. Ему приятно мягкое в руках помять - не соображает что ентог....Что в руку попадет, то и хорошо....Балда маленькая.
14 ноя 2005, 00:35
А мой сегодня вообще ТАК оттянул, что я думала оторвет. А как-то мне выдал:" Мам, отрви мне писюльку я буду девочкой".
14 ноя 2005, 10:15
Главное, не ругать. Это же нормально. Недаром все расположено в самом удобном для ручек месте.
Лучше всего отвлечь чем нибудь интересным, и не позволять особо бегать голышом. Мы, правда, долго второе требование не выполняли. Но теперь без проблем, даже когда очень тепло - в трусиках.
И,ттт, особо этим не страдаем. Ну, Миха, правда, любит похвастаться, когда писать собирается, что он у него очень большой. Но я особо не обращаю внимание, так что надеюсь, и это скоро пройдет.
14 ноя 2005, 14:00
У нас тоже трогает. Да не проблема это, тем более в год. Ведь не приходит в голову никому убирать руки ребенка, если он трогает нос, пуп или ухо. Писюн для него тоже самое. Не переживайте!!
15 ноя 2005, 11:23
По моеиу это у всех такая история. Моему старшему 1 год 11 месяцев, когда на горшке тоже трогает, просто нежно отвожу ручку, но не ругаю, а младшему почти 8 месяцев тоже интерес выказывает, но думаю, что пока это не проблема. Не обращайте активного внимания, просто контролируйте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325