Меню

Когда дети узнают , что нет Деда Мороза ?

AD
13 ноя 2005, 19:46
Сыну будет 9 лет , он все еще верит в деда Мороза ( еще верит в сказочных королей , но они есть только в Испании ) . Пишет письмо и просит подарки . дело в том , что поскольку он думает , что подарки неот родителей , то подарки ети на довольно большую сумму . И рассказать не можем , и отказать в подарке трудно . Как быть ?
(с транслита)
13 ноя 2005, 19:51
подарите что нить другое. У нас когда пишут письмо, то целый списочек составляют, что хотят.Можно выбрать что по средствам.
Кстати, а почему не верить в дед Мороза?Бога , вот, тоже никто не видел и все верят в него, а дед Мороз ето же св. Николай
13 ноя 2005, 20:02
Да тут даже не дед Мороз , тут папа Ноэль . А еще 6 января по улицам идет шествие 3х сказочных королей , они с платформ кiдают разные игрушки детям . Но ето только тут . Сын знает , что например на день рождения надо соотносить цену подарка с нашими возможностями , но на Новый год и Rождество ето не распространяетсja . Вот он , например деда Мороза просит подарить електро мопед , а он дорого стоит .
(с транслита)
14 ноя 2005, 17:39
Моему 6 лет, пока просит на РЕЙЕС что-то приемлимое. На этот попросил детский ноут-бук.
А вот как дальше не знаю)
13 ноя 2005, 20:25
У нас в Голландии Святой Николай отмечается 5го декабря. Детям дарят подарки и дети оставляют немножко морковки и воды в блюдце (для оленей), желательно под камином. За неименеем оного и форточка сойдет. Перед камином дети поют ему песенки в течении недели, до его приезда. О как :)
(с транслита)
13 ноя 2005, 20:43
А у нас наливают в блюдечко молоко , для верблюдов , на которых едут короли . И кладут печенье для самих королей .
(с транслита)
13 ноя 2005, 20:28
Все мои друзья с детьми говорят им что бы составляли список подарков, из которого Дед Мороз сам выберет что им больше подходит. Если все подарки сравнительно дешевые, то покупается сразу несколько вещей. Если ребенку приглянулось что то дорогое, то уже смотрят по списку что им больше по цене подходит.
Как здорово что ваш сынишка ещe верит!!!
(с транслита)
13 ноя 2005, 21:24
В 3 классе мама мне сказала, что Деда Мороза нет (как раз 9 лет было)
13 ноя 2005, 21:30
и я тогда же. Я не поверила ей :(
13 ноя 2005, 21:56
А я своей восьмилетке говорю,что Дед Мороз не дурак и сам понимает, что сотовый телефон или компьютер ей пока не нужны:) Т.е. изначально даем понять, что невыполнимые подарки так и останутся невыполнимыми:) Но она уже сомневаться начинает:)
14 ноя 2005, 13:51
Это как это нет????? Кого это нет????? Вы что??????? Не пудрите ребенку мозги, он и без Вас все прекрасно знает!!!!!!!!!!!!!
14 ноя 2005, 13:58
Сказать что Дем Мороз тоже не миллиардер.
15 ноя 2005, 20:27
У нас та же история... Дочке 6 с половиной лет.
Сначала попросила у деда Мороза "много золота и серебра", потом пожалела дедушку и выбрала подарок попроще...
14 ноя 2005, 01:11
Моя дочка тоже верит, ей скоро 10! И просит ноутбук, не больше ни меньше :) И тоже не знаю, как ее на что-то подешевле уговорить, странно было бы объяснять, что у деда мороза нет денег, чтобы купить ноубук :)
14 ноя 2005, 20:31
Почему странно? Не обязательно говорить про деньги, а вот сказать, что Дед Мороз понимает, что ноутбук ей не нужен и поэтому не подарит-чем плохо?:)
14 ноя 2005, 01:23
чем дольше дети верят в чудеса и сказки, тем лучше. не разочаровывайте ребенка!
14 ноя 2005, 17:02
Да я сама не собираюсь говорить , что нет . Рано или поздно сам узнает , например в школе кто - нибудь скажет . причем он думает , что один дед Мороз за ночь не может успеть всем разнести подарки , и у него есть помощники , которые помогают ему .
(с транслита)
14 ноя 2005, 11:41
Дайте почитать ребенку "Голубой поезд" Дж. Родари. Там четко понятно, что деньги Деду Морозу ( и т.п.) дают родители - так объясняла я своей 10 летней дочери. Примерно в таком же возрасте, она тоже зададась вопросом о реальном существовании Д,М.. Я объяснила ей, что он приходит только к маленьким деткам (а взрослые покупают подарки себе сами) и меня в определенном возрасте он тоже перестал посещать, на вопрос, когда он приходил ко мне в последний раз, не смогла сказать правду (хотя думала, что она уже достаточно большая, чтобы верить в сказки и не собиралась класть подарок под елку), ответила в 10 лет. У меня такое впечатление, что она до сих пор (хотя ей 13)верит в мои слова. Но я была очень уверена и категорична доказывая реальность ДМ
14 ноя 2005, 13:25
вот точно. мне мои родители говорили, что Дед Мороз приходит до 12 лет.
14 ноя 2005, 20:32
А вот я с раннего детства не верила в Деда Мороза:( Даже не знаю почему...Может, слишком рано кто-нить просветил...Но вот сколько себя помню (лет с 5)-уже не верила:(
AD
AD
14 ноя 2005, 13:03
Никогда не узнают. Потомушто он есть.
14 ноя 2005, 16:08
Моему 8, он очень верит, хотя большинство друзей уже скептически к этому относятся:)
Правда, просит он вполне посильные подарки:) Спасибо ему за это. От Деда Мороза:)
14 ноя 2005, 18:44
Мой муж каждый год Дедом Морозом подрабатывает, к дочке в 2,5 приходил - не узнала, в 3,5 пришел - ребенок сделал вывод, что Дед Мороз есть и это ее папа))))
14 ноя 2005, 19:18
мой в том году тоже узнал, что Дед Мороз - это МАМА! ( в прошлом году я им наряжалась))
14 ноя 2005, 19:54
А кто сказал что их нет:)???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325