Меню

Не могу уложить спать.

AD
14 ноя 2005, 00:15
Не знаю, что и делать. Дочь отказывается засыпать. Днём тянет до последнего. Вечером, вообще, кошмар - раньше полдвенадцатого не ложится. И видно, что спать хочет, а не спит - меня будет мучать, ныть, плакать, проситься на ручки, проситься к бабушке играть и читать и т. д.. Может у кого-нибудь такое было? Как справлялись?
14 ноя 2005, 00:31
Похожая ситуация, нам 2,8, в последнее время днем ложится ой как плохо, не раньше трех, и если поспит 1,5-2ч - то ночью вообще караул - раньше 12 не заснет - причем уже терпежу не хватает с ним сидеть (не МЕНЕЕ часа)... Поэтому иногда , если способна на подвиг - не укладываю его днем - но это тоже не просто лишиться 2-х часов законной расслабухи, зато вечером уложить намного легче, часам к 10 обычно уже дрыхнет. ДА даже если минут на 40 днем заснет - все равно вечером проблемы.
НО сегодня был без дневного сна - а вечером целый час колбасился:(
14 ноя 2005, 00:32
Без дневного сна получается целый день нытья:( Спать-то хочет:(
14 ноя 2005, 13:48
Мы перешли на без-сна-днем :)
И все равно иногда до 22 не спим, при учете того, что встаем в 8 и днем не спим.
16 ноя 2005, 00:08
Если без дневного сна нытье во второй половине дня - то это не реально .... у меня то уже не ноет и выдерживает неплохо... когда хочет спать после прогулки - то сам соглашается спать, а уж если не хочет - то ничего не поможет.

Да , а вам прогулки помогают? Вот если у меня набегается днем, часа два (именно набегается, а не на велеке) то шансы быстро уложить намного выше, а когда сидим дома (болеем или непогода) тогда точно не ляжет днем.
14 ноя 2005, 00:53
Прям про нас написано... У нас так уже пару месяцев :( Пока ничего дельного не придумали :(
14 ноя 2005, 17:24
про нас :-(
Anonymous
14 ноя 2005, 23:21
Вот сейчас прям вывел из себя ребенок - аж руки дрожат... Это не просто проблема укладываться вечером - уже несколько дней подряд это несколько часов истерик и издевательств. Начинаем укладываться в 21 час - 40 минут читаем, причем перед каждой сказкой "Это последняя, договорились" "Да". Сказку дочитали "МАма еще, ну еще последнюю". На третьем повторе наконец мне это надоедает. Затем мы вспоминеаем что надо поесть-попить-пописать-допить сок - и т.д. Затем спеть песенку. Сходить еще раз за водичкой. Теперь мы не хотим спать в кроватке - хотим с мамой. С мамой мы не спим а возимся или скачем по кровати. Потом снова водички. Потом спеть песенку. Угомонился, 10 минут проходит - я обычно уже засыпаю. Крик: "Мама! Еще спой песенку!" "Не буду - я уже сплю" Истерика. "Позови папу я с ним буду спать". Зовем папу, папа поет песенку, укладывает в кроватку. Истерика - не буду спать в кровати, буду спать только вместе с папой и мамой.
Сегодня я вышла из себя и кроватку вытащила из комнаты - говорю отдам другому мальчику. С ревом к папе - вот сейчас они кровать назад затащили, пока тишина. С момента начала укладывания прошло больше 2-х часов. Если он и сейчас не уснет, как бы мне сдержаться и не придушить... кровать я точно в коридор нахрен выкину...
14 ноя 2005, 23:45
У нас так уже два года, как в год от груди отняла, так и начал плохо засыпать. Каждый вечер такие мучения. От часа до двух требуется на засыпание :(.
Anonymous
14 ноя 2005, 23:52
Да мы тоже всегда мучились - даже и с грудью подолгу укладывались. Но такого не было еще... ощущение что он специально над нами издевается чтобы протянуть момент засыпания... еще несколько таких укладываний я не вынесу... Спит, мелкая зараза, папа его уложил наконец-то - в 23:30 уснул, блин. Это с 21 часа-то!
A
15 ноя 2005, 01:48
А может оставить на самотек? Пусть себе не спит?
Автор предыдущего поста
16 ноя 2005, 11:45
Вчера удалось уложить без скандала - встал в 7:30, в обед не дала высыпаться (около 1,5 часов спал), вечером плюнула на режим, дождалась 21:45, почитали, попели колыбельную, вобщем в 22:45 спал. И мои нервы целы. Поняла что плохо ложиться когда не сильно устал за день - например весь день дома из-за плохой погоды + мало подвижных игр. Гонялись вчера весь день в догонялки по коридору:)
16 ноя 2005, 01:38
Ну Вы герой! Да детка скоро на шею сядет и ноги свесит...:)
У меня похоже с укладыванием, но! Читаем 1-2 сказки, писаем и ложимся в свою кроватку. Я тушу свет и говорю "спать!"...выхожу из комнаты, занимаюсь своими делами на кухне.
Если слышу вопли и скаканье по кровати, возвращаюсь, рявкаю ( по другому не понимает), снова ложимся, тушим свет...Иногда снова горшок, или на ручки на 5 мин, и все. Засыпает сама.
Нам уже 3 года.
Когда пытается вытворять со мной тоже, как Вы описываете, и доводит добелого каления, просто шлепаю по попе. Конечно, плачет-ноет, но и успокаивается сразу, через минутку.
15 ноя 2005, 22:56
У нас такая ситуация уже недели две :(. Хотя мы вас и младше...
Я уж днем на ухищирения всякие иду - и в кроватке укачиваю, и на улицу с коляской выхожу... только так порой могу усыпить днем... Потому что если не поспит = с 19 часов - смерть фашистам... а-а-а-а... и ведь не усыпляется, хотя видно хочет... Сегодня пол-седьмого вечера еле-еле усыпила под чтение книжки. Поспал час - проснулся в дурном настрое, поел и снова спать... Че делать-то? Как сохранить дневной сон? Или как-то перестроиться на раннее засыпание?
Просто чем дольше не спит, тем больше истерит и не ложится в постель совсем - стоит и орет...
Может период такой?
Я не против отсутсвия дневного сна (уже почти смирилась, уж больно тяжело укладывать), но хоть бы пораньше ложиться на ночь что ли... я сама к вечеру никакая.
Вик, а грудь у вас еще есть?
Просто у нас как-то все совпало еще с окончанием ГВ.
17 ноя 2005, 14:17
Мы пока на гв. Но даже это не спасает:(
16 ноя 2005, 01:29
И у нас тоже самое (2,2г). У меня сегодня истерика случилась. Укладывала спать на ночь больше часа. Аж руки тряслись. Но с ребёнком пытаюсь не конфликтовать, вот стресс и руки подорвал.
16 ноя 2005, 10:34
Моей уже 4,5 года, но спать укладывается с боем до сих пор. Только по Аньке не видно, что спать хочет. Лежит сама в кровати, развлекается по 1,5-2 часа и засыпает ближе к 23:00 - 23:30, а в 7:30 уже подъем в садик :-(.
14 ноя 2005, 23:02
Уже несколько дней нам под подушку во время сна Дрема подкладывает конфетки. Стал намного легче засыпать.
16 ноя 2005, 00:10
:)
15 ноя 2005, 23:25
А у нас (2,3) даже отсутствие дневного сна не гарантирует вечерний сон вовремя, можем колбасится до 23 часов спокойно, без нытья и истерик :-( Спим хорошо вечером, только когда ходим в садик, т.к. подъем в 07-00 утра, в садике они спят не больше часа, т.к. кто-то обязательно будит и к 21-00 "клиент созрел" :-)
AD
AD
16 ноя 2005, 10:12
А у нас наоборот, как пошли в садик, так вечером стала хуже засыпать. Мы и без садика вставали в 7 утра, но мы гуляли не менее 2 часов, чаще 2,5-3 часа, вот тогда она уставала, а в саду всего час гуляют, спать то она в саду спит, но вот вечером нерастраченная энергия требует выхода.
16 ноя 2005, 07:53
некоторое время назад я тоже жаловалась на проблемы с засыпанием. Проблема у нас до конца еще не решена, но виден заметный прогресс. Я стала проще к этому относиться (вернее делать вид, что проще отношусь;-)). Выключаю свет, сама ложусь, говорю: "если спать не хочешь - можешь пойти посидеть в другой комнате, но мне не мешай!" (игрушки перед этим все убираю с ее помощью, чтобы у нее не было соблазна поиграть). Хватает ее минут на 10 от силы, после чего она очень тихо пробирается к себе в кровать (чтобы никого не разбудить;-)) и без проблем засыпает. Все это срабатывает при условии, что она действительно хочет спать.
17 ноя 2005, 22:37
мой сын не спал днем с полутора лет, вечером ложился в 19.00, не было ни скандалов, ни истерик, за день уставал и потому засыпал быстро, сейчас ему 7,5 лет, ложится в 21.00, спит очень спокойно и крепко, всегда спал только в своей кроватке и в своей комнате
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325