Меню

делитесь секретами про горшок

AD
14 ноя 2005, 23:24
Привет всем, мы туту новые, расказывайте какие игры придумывали чтобы ребенка заставить пописать в горшок. Нам год и 1.5 месяца, уже пора.
14 ноя 2005, 23:47
с года, как проснулись шли мама на большой, доча на маленький. Не важно, получилось или нет, главное, что посидели. И так далее :) Последний промах днем был не помню когда. Ночью в подгузнике.
15 ноя 2005, 01:29
У нас так же :-) Правда, если заиграется- может и не попроситься... :-)
15 ноя 2005, 09:22
НИКАК не заставляла, не придумывала никаких игр. Сердобольные бабушки подарили нам горшок около 3 месяцев :-) Единственное, когда мы его использовали, это когда мочу нужно было сдавать :-) После полутора лет объяснила дочке для чего нужен горшок и в тот же день она стала проситься. Без осечек стали пользоваться горшком после 2 лет, правда перед этим дочь устроила забастовку, сказала, что ЭТОТ горшок ей не нравится и писать в него она не будет. Пошли в магазин, где она сама выбрала другой горшок, по сей день им пользуемся :-)
15 ноя 2005, 11:39
первое время "ловили" - есть же некоторая закономерность...
15 ноя 2005, 12:08
кто сказал. что "уже пора"?Вы?А ребенок другого мнения.Сами начинают понимать, что пора-ближе к 2.Отстаньте от ребенка.Сам сядет, сделает и штаны оденет без всяких ухищрений с вашей стороны :)
15 ноя 2005, 17:49
Это Вы решили что пора? Слово заставить здесь неуместно, имхо.
15 ноя 2005, 23:21
когда он поймет что мокрые штанишки это плохо, а сухие хорошо, тогда пора.
17 ноя 2005, 12:57
Ничего, просто сняли памперс и объяснили, что надо говорит пи-пи. К нашему удивлению, приходила и говорила. Нам было 1,5 года. Проколы и сейчас бывают, но редко
17 ноя 2005, 13:00
Игры не придумывали. Просто с года предлагали писать на горшок. К полутора годам сын уже практически без осечек ходил на горшок сам.
17 ноя 2005, 19:01
парилась и бесилась про себя до 2 лет - по-большому просился всегда, по маленькому через раз. потом успокоилась, и как только я успокоилась, все наладилось. Сейчас 2,4, осечки только ночью. Между ребенком и горшком есть одно препятствие - родители. помните об этом. не требуйте слишком многого
28 ноя 2005, 12:54
Сказки про то,что ребенок должен вначале понимать, а потом сам и сядет на горшок- для ленивых мамаш. Знаю точно, что начинать нужно как можно раньше - чтоб привык ребетенок.Позже к 2-м они наотрез отказываются и выгибаются- тогда остается только ждать пока действительно поймет.
Мы начали рано и по-большому просились-кряхтела у горшка к году.А вот ровно в 1,6 стала САМА стягивать штанишки и садиться.Отказались от памперсов днем с 1,4-благо был май, а ночью- в 1,8. Проблем не было. Зато вызывало недоумение ,когда соседский ребенок в 2,8 ходил по-большому в штаны.Моя доча,увидив это просто обалдела:).
Да, если вы планируете в ясли ребенка- приучайте быстрее.Там особо на прогулках не смотрят- может выйти боком...
14 ноя 2005, 23:58
Моя ни на какие уговоры не желает ходить на горшок,а раньше ведь ходила.
15 ноя 2005, 00:09
Наша ситуация :( С 8 месяцев все дела делала только в горшок, а с года - как отрезало.
15 ноя 2005, 00:14
Было точно так же! Пришлось ждать. Сейчас с июня ходим исравно на горшок - самому понравилось. Промахи бывают, когда заиграется, либо когда болеет..
15 ноя 2005, 00:26
Бум ждать.
15 ноя 2005, 22:58
Я где-то читала,что если рано приучать ребенка к горшку,то рано или поздно именно так и получается:ребенок отказывается делать свои дела в горшок.Практически все говорят что не надо рано приучать-ребенок сам определит время,когда будет ОН готов.Нам год и три,ни в какую не хочет писать в горшок и я оставила свои попытки.Иногда высаживаю конечно,но не настаиваю и не заостряю на этом внимание
17 ноя 2005, 00:18
Не знаю. Я начала приучать тоже с 8-ми. С года и 4-х отказались от дневного памперса, с 2-х и от ночного тоже. Проблем с горшком, ттт, не было.
разве что на пару дней, когда малыш болел, и была высокая температура, он часто писался в штаны.

Он у меня одно из первых слов стал говорить "садисссь" ;))
15 ноя 2005, 00:31
А мы садились на горшок с года с чем-либо - печенька, сыр, баранка, морковка. Сидит и жует и все дела сделает. Так вот приучились сидеть на горшке.
РS: Сейчас сидим без еды. Только по началу, когда приучались.
15 ноя 2005, 00:53
а зачем заставлять?
Придет время, сам попросится
AD
AD
15 ноя 2005, 06:28
http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_10/203189.html
17 ноя 2005, 12:46
Вам памятник поставить надо за такую работу. Я ваши ссылки все в один файл свела. Будет теперь чтение в свободное время.
23 ноя 2005, 14:39
Большое спасибо!
15 ноя 2005, 06:44
Мы начали ходить с 1 и 5 . Сначала просто быловались, потом научились:)
15 ноя 2005, 09:51
никак не заставляю...сынок САМ стал около 1,8...Доча тоже(ттт) уже неделю его активно юзает...заставлять ИМХО ни к чему...подружка пыталась, так вот чем закончилось:
им 2,5 - 0 на массу как тока на горшок зажимается и ничего не делает...хотяд в подгухниках:-(
17 ноя 2005, 12:47
А вы перед этим сами как-то показывали для чего горшок и пр.? Ведь ребенок прежде всего не имеет понятие для чего ЭТА штука.
15 ноя 2005, 17:07
Заставлять не надо, тем более что год и месяц еще не тот возраст, когда ребенок может сам сознательно пользоваться горшком. Придет время, будет проситься, и без вашего приучения.
15 ноя 2005, 17:20
Я старалась и так и сяк с года. В 1.4 вроде наметиля успех, потом он возненавидел горшек, потом помаленечку опять. Описаны все диваны, ковры, итд. А моя подруга не заморачивалась в 2 сняла памперс и через неделю ребенок сам ходил на горшек, а через 2 вообще без проколов.
15 ноя 2005, 20:34
Дети начинают понимать, что от них требуется примерно в 1г.9 мес. Поэтому я бы оставила детку в покое. Собственно, с Малявками я так и поступила. Мы их приучили к горшку в 1г.11мес. Сняли памперс и процесс занял 3-4 дня (в день было не больше 8 мокрых штанов на каждую - больше просто не было в наличии). А дальше надо было просто вовремя высаживать.
Хотя старшая дочка "разобралась" с горшком за неделю в 1г.5мес. Но она была вундеркиндом.
15 ноя 2005, 22:34
Мои сами начали на горшок проситься. Причем, сынулька пораньше, а дочка немного позже. На мой взгляд, даже если ребенок и понял что от него хочет мама, пользоваться горшком он начинает лишь тогда, когда его мышцы будут готовы, и он уже СМОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕСС (почувствовать заранее и иметь возможность, так сказать, "подготовиться")
15 ноя 2005, 23:11
Музыкальный горшок купила и сказала, если писить туда, то горшок тебе за это песню споет. Помогло.
Мне не хотелось описанных полов, вонючих мокрых штанов и мотания нервов. Предлагала сыну горшок- получала отказ. В 2 и 4 предложила экономить на робота, которого он хотел(самое смешное, его цена была 34 рубля+батарейки):) 2 дня мы экономили памперсы, он ничего не говорил. на третий сказал, что пора в магазин:) Писались 2 раза случайно. Была недельная проблема с горшком из-за сада, но это к теме не относится. Сейчас 3 года. Да. ни разу не какался:)
17 ноя 2005, 08:53
К третьему ребенку поняла, что в приучении к горшку есть только один секрет - не насиловать ребенка горшком. Показать горшок в год, посидеть пару раз на нем в полтора, напомнить в 1,10, тогда ребенок, как моя младшая, уверенно без аварий САМ будет ходить на горшок с двух лет, да и по ночам мы уже не писаемся, причем без усилий с моей стороны. А все потому, что я ее не заставляла. Просто ровно в 2 года мой ребенок мне сказал а-а и сняв трусы (памперсные) села на горшок.
17 ноя 2005, 14:00
девочки, а у вас детки в памперсах ростут (росли)? Вот все время пугают, что после памперсов детки чуть ли не до 4-5 лет горшок не признают. Нам пока 9,5 мес., горшок уже купили, но не пользуем пока (пару попыток было, посидел малеха и в слезы, мол, снимайте меня с этой штуки:)). Дела свои справляем в памперсы. Я думала, что щас все уже этим "достижением" цивилизации пользуются, ан нет, поговорила с мамашками на дет.площадке и оказалось, что полным-полно не пользуют одноразовые подгузники, только в экстренных случаях (больница, долгая прогулка). У каждой свои мотивы не использовать памперсы, но...я чёй-то напряглась! Мы то постоянно в памперсах и что такое мокрые штаны уже ДАВНО не помним. Проблемы что-ли нас ждут с горшком??????:(:(:(
17 ноя 2005, 15:00
Мы к полутора-двум годам из памперсов в трусики памперсные перелезли. Маленькой два с половиной года, уже даже и по ночам никаких аварий. Что такое мокрые штаны - не знал никто из моих детей, во время перехода на горшочное житие отказывалась от памперсов в пользу трусиков - и все дела.
17 ноя 2005, 15:31
Мы отучились от памперсов в полтора года, без проблем
17 ноя 2005, 16:28
ерунда, мы были в памперсах до 1.9, снялаи ПОСЛЕ того, как дочка начала проситься, так что они никак нам не мешали освоить горшок.
17 ноя 2005, 15:41
Самый большой секрет - перестать мучать себя и ребенка:) Созреет - сам будет проситься.
17 ноя 2005, 17:23
Хи-хи, моя Полинка начала ходить на горшок по большому ровно в 3 годя и 1 месяц! Писала с 1 года, а все остальное только в штаны. свекровь говорила - не нужно мучать, ругать - поймет, что плохо и начнет на горшок проситься - вот до 3 лет и намучались. Хотя она понимала, что делает плохо, пряталась. А потом я повела ее к невропотологу и он сказал, что это недостатки воспитания - много позволили ей и предложил радикальный метод - либо с какашками в штанах оставлять либо бить ремнем. Через неделю строгих мер все стало на свои места. я не призываю к рукоприкладству- это просто наша история - делайте выводы
17 ноя 2005, 17:44
ох@@ть :-o :-o :-o, извините..
AD
AD
17 ноя 2005, 18:52
в шоке от такого врача:(
17 ноя 2005, 19:28
а я вот от мамашки в шоке...
Послушалась ведь врача-идиота...
17 ноя 2005, 19:56
:(
17 ноя 2005, 19:24
Надо же, у вас такая нормальная свекровь и такой придурок невролог....
17 ноя 2005, 20:50
что-то как-то все неправдоподобно :) и свекровь добрая, и врач злой.
хотя я вам верю :)
18 ноя 2005, 13:44
пипец.
18 ноя 2005, 06:14
САМ попросился в год и 8. Конечно, до сих пор проколы еще случаются, но чаще всего ни одних описаных штанов.
21 ноя 2005, 17:01
В год и 11 мес. попросил снять памперс -сказал -буду ходить на горшок. Через три дня проколов не стало. В 2г 5 мес.попросил снять ночной памперс. И тоже никаких проколов.
22 ноя 2005, 16:21
Секрет один - отказаться от памперсов, т.е. вообще
22 ноя 2005, 17:09
это далеко не всегда помогает:) У меня подруга отказалась в год, ребенок начал проситься в 2.5, то есть полтора года у нее были описаны и обкаканы все ковры и диваны.
23 ноя 2005, 14:45
конечно, так оно и есть, но, если уж очень хочется начать в таком возрасте приучать, то метод только этот. А то по себе знаю - снимешь на день - ой, не просится, надеваешь обратно, через пару дней опять начинаешь, а потом - ох, ну не приучается он. Если уж автор решил, то надо готовится ко всему описанному-обкаканному))
23 ноя 2005, 14:49
а смысл снимать памперс в таком случае, если в 2-2,5 года сам станет просится?
т.е. год-полтора идут коту под хвост...
23 ноя 2005, 15:03
ппкс
23 ноя 2005, 18:12
вот именно:)
23 ноя 2005, 00:17
Нууу, я вот с ребенком обычно дома одна, поэтому в полтора года просто поставила его горшок напротив туалета и когда сама туда ходила, дверь не закрывала, сажала сына на маленький горшок и объясняла, что мама на большом делает. До полутора только памперсы или записанный ковер - даже попыток не делала, просто горшок как игрушка с года стоял. Когда потихонечку стал иногда на горшок писать(даже не проситься, а когда я высаживала) - буквально дикий восторг с моей стороны, говорила, какой он молодец и т.д. Результат - в год и 9 во время бодрствования полностью отказались от памперсов и проколов не было на пописать. Какал стоя правда до года и 10. Сейчас, в 2 года, спим в памперсе только ночью, и то частенько сухой остается:) Правда есть некоторые неудобства - одеваю например при поездке на машине одноразовые трусы, но все равно отказывается в них писать, приходится машину останавливать, когда просится:)
23 ноя 2005, 09:48
Была такая же проблема аж до двух лет.Всему свое время.Да и ему не нравился горшок,когда поменяли на другой с удовольствием туда садился.А еще когда первый раз пописал в горшок очень хвалили и говорили какой он молодец, как порадовал всех.Потом он сам с удовольствием садился чтобы нам приятное сделать.Но какал в штаны,потом когда я видела что он хочет какать то скорее его на горшок садила,и опять же первый раз когда в горшок получилось радовались искренно вместе.Он понял как хорошо нас радовать и штаны сухие и потом проблем не было.И вообще,я его время от времени садила на горшок,если он начинал сопротивляться,то не настаивала,пока сам не созрел.Игоршок стоял около туалета,чтобы он видел что мы тоже это делаем.
23 ноя 2005, 18:51
Сама около 3 пошла на горшок. Любые способы приучить - бесполезны, да мы и не заморачивались:-)
(с транслита)
23 ноя 2005, 19:49
У нас сам до горшка дошел в 2 года. До этого сколько не бились все бесполезно. В какой то момент у него произошло озарение и с тех пор только в горшок.
28 ноя 2005, 12:58
Так же и у нас произошло :)
28 ноя 2005, 08:12
В год и 8 сам сел на горшок. Сейчас еще бывают проколы, но практически можно сказать, что с горшком мы подружились.
AD
28 ноя 2005, 15:17
Все друзья, обремененные детьми говорили мне, что как только будет полтора, сам будет на горшок ходить. Теперь нам полтора, писает и какает в штаны, на диваны и ковры, причем, когда его спрашиваешь: "Митя, куда нужно писать?", нежно так говорит: "в горшочек..."
Но на горшок его посадить вообще нереально - сразу в ор.
28 ноя 2005, 16:41
Что, у всех в один день? ;). У многих позднее на горшок сели -но у всех сели , не заморачивайтесь...
28 ноя 2005, 22:16
А у нас горшка и не было никогда. Ее сразу заинтересовал унитаз , на него и ходили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325