Меню

Погодки - проблемы со старшим

AD
15 ноя 2005, 10:30
У моей подруги двое сыновей - старшему 1 год и 10, младшему 2 недели. С тэ пор как родился младший старший сам не свой - всё время капризничает, плачет, злится, ложится на пол и бьётся головой об пол. Его невозможно ни покормить, ни переодеть. Воспитательница в садике говорит что он всё время грустный, часто сидит в углу и плачет. Кто сталкивался с такой проблемой и что ей можно посоветовать? (с транслита)
15 ноя 2005, 11:15
У меня тоже погодки но проблемы такой к счастью не возникло, а вот у подруги моей такое было. Как я поняла, они ничего особенного не предпринимали, ребенок старший перерос сам, но даже сейчас через 1.6 года иногда ревнует.
15 ноя 2005, 11:17
Детская ревность. Подождите, еще и с соской начнет ходить и из бутылочки пить, а может даже сисю сосать. Проходит у всех по разному. У подруги дочка месяца 1,5 страдала, а щас не оторвать от братика. А у других знакомых полгода понадобилось.
15 ноя 2005, 14:49
У меня разница год без 9-ти дней.Особой ревности мы не заметили.Сейчас приходит из сада и лезет обниматься и целоваться к сестренке.
15 ноя 2005, 15:46
дети-то все разные....
16 ноя 2005, 21:48
Да нет, просто когда такая разница между детками, то они не особо понимают всей серьёзности ситуациии, как правило, не ревнуют. У моих разница год и 20 дней, так ревности не было ВООБЩЕ!!!
19 ноя 2005, 15:51
Согласна, у нас тоже не было ревности, просто старший так и не понял, что произошло (ему было год и 1 месяц). Зато сейчас делят все подряд и ревнуют :)
19 ноя 2005, 23:13
Ага, вот и у нас так же! Делим заколочки, игрушечки, и всё, что только можно... Даже спинку я чешу им под счёт: сколько Маше почесала, столько и Тане должна, и не дай Бог, на один счёт меньше! Придётся перечёсывать! Вот до какого абсурда дошли мои дамочки. А так всё безобидно начиналось;-)...
20 ноя 2005, 00:50
:)))
20 ноя 2005, 19:38
совпало: у меня тоже погодки-дочки - Маша и Таня.
20 ноя 2005, 21:22
Да, я давно заметила это совпадение. И Ваши на год старше моих:-). А вот сейчас они не делят Вашу любовь? Или Олечка уравновешивает?
15 ноя 2005, 15:48
У моих такой проблемы т-т-т не было, но я бы посоветовала(конечно это будет очень тяжело), не водить старшего в сад. Ему же очень обидно, что мама себе новую ляльку завела, играется с ней дома, а его сдает чужой тете... 1г.10 месяцев, - рано для ребенка в сад (ИМХО), а тут еще и стресс такой... Какой тут еще может быть совет? Пусть мама старается по-больше старшему времени уделять, может быть стоит спать ночью вместе... Нужно старшего привлекать к уходу за маленьким(памперс принести, соску помыть-принести). Главное, не нужно обижаться на старшего и раздражаться на его поведение, Вы должны понять, что ему тяжелее, чем Вам, он еще слишком мал... Я, когда свою кроху из роддома принесла, отдала ее папе, и вошла в дом без нее, - начала обниматься со старшей, пол часа с ней играла, а только потом положила малышку(раздетую папой) на кровать перед старшей сестренкой, и дрожа от страха разрешила ей потрогать маленькую(старшей тогда было 1г3мес.). Побольше любви малышу, маме сил и терпения! И все будет хорошо. Удачи!!
17 ноя 2005, 01:14
Хорошая идея, на счет зайти без ребенка. Обязательно так и сделаю. У моих тоже будет разница 1,3 :)
16 ноя 2005, 22:24
Максимум внимания старшему! Постоянно обнимать, целовать, напоминать, как его любят. Наверное, какое то время в сад не водить, что бы был всегда рядом с мамой. Ему сейчас очень тяжело. У нас была ревность, но не очень сильная. (разница ровно полтора года). Младшего только грудью кормила, все оставшееся время уделяла старшей. А с младшим в это время были помощники.
16 ноя 2005, 22:31
помнится, когда я вернулась из р/д с маленькой, то даже отложила ее в соседнюю комнату, а спала со старшей. Когда рождается погодок, то больше внимания надо уделять старшему, а не младенцу. Это однозначно. У нас так получилось, что ревности не было и нет. Наверное, это все же потому что я при старшей даже лишний раз маленькую на руки не брала, тетешкалась с ней, когда старшая не видела/гуляла/спала. А у Вашей подруги старший в д/с , так что целый день почти можно с маленьким быть, а потом все внимание - только старшему. Мне повезло - характер погодки это позволял. Хотя в любом случае выхода просто не было, старшая у меня девочка сложная, ранимая, лобильная - с ней нужно было очень осторожно обращаться. Сейчас они у меня лучшие подруги, ревностью и не пахнет.
17 ноя 2005, 01:56
какая вы молодец!
17 ноя 2005, 21:57
У нас разница 2г3м. ревность была около недели. Максимально уделяли внимание старшему и минимально младшей. КОгда он понял, что его любят, как и прежде, только у него теперь есть и сестра, то все сразу пришло в норму.
19 ноя 2005, 11:01
У моих разница 1 год 3 месяца. Чтобы не было ревности иногда бываем со старшим один на один, или когда папа дома стараемся, чтобы все малыши получали достаточно внимания от обоих родителей. Даже просто со старшим вдвоем можем куда-нибудь выйти, ненадолго, но вместе. Пока ттт. все хорошо. У моей подруги было такое, что когда она родила младшего старшая дочка (2 года) подошла положила голову к маме на колено и тихо спросила "ты меня больше не любишь?" У мамы сердце в пятки ушло и она поняла., что слишком много внимания уделяет младшему, а старшая от этого страдает. Изменила свое поведение и все наладилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325