Меню

2хлетка - театры - что смотреть?

AD
15 ноя 2005, 11:26
девчонки, вот начала с малым ходить на "культурный мероприятий". вопросы:
1. Образцова - наметила По щучьему велению, Братец Кролик, Буратино. Поймем? Хотула Нашу Чукоккалу, но этот спектакль в выходные не идет, как я поняла, а мы среди не недли не можем ездить :(((
2. Сац - Тетушка Луша и колобок Ванюша, Зайка и его друзья. Елка!!!
Что еще посоветуете?
3. в Волшебной лампе мне по телефону категорично заявили, что детей до 3 лет не пускают. Это действительно так? или один из совесткизх приколов? В Дурова тоже написано, что с 2 лет, но там ляльки явно более раннего возраста были :)))
15 ноя 2005, 11:32
Нам 4,5. Исходя из моего опыта - не стоит ходить раньше 4. Не то, чтобы не поймет, с этим не связано. Просто
1. Туалет :) Не только вам, но и другим - хождение, отвлечение и проч.
2. Длинное представление - просто устанет
3. Отвлечение внимания - там же СТОЛЬКО всего, и не только на сцене :)

У нас в 3,8 как переключило - просто стал другой ребенок в театре. Щелкунчик на новый год час смотрели не отрываясь..
15 ноя 2005, 11:36
ну конечно, с таким маленьким в театре не всегда легко... я сама в эту субботу весь спектакль в Уголке Дурова простояла на ногах - сын время от времени оглядывался, чтобы проверить, где я... несколько раз с ряда на ряд пересаживался... но ему явно понравилось. уверена, что ходить надо и до 4 лет.
15 ноя 2005, 11:59
мы ходили и до 4, но я просто высказала свое мнение :)
15 ноя 2005, 12:20
Ерунда. Мы первый раз сходили в 2.4, 1 час 40 мин.
Если рано не начать потом будет поздно. Ребенок вполне 2-4 часа вытерпит без туалета.
17 ноя 2005, 16:41
Я с сыном начала ходить в театры и музее с 2,5 лет, все помнит, потому что обязательно отвечаю на его вопросы, объясняю, а потом еще и вспоминает сам, рассказывает. Может спокойно просидеть и смотреть представление в течение 2,5 часов. Все это уже было в 2,5 года. Так что все индивидуально. Я думаю, автору стоит попробовать, если нет, значит, нет - надо ждать своего времени.
15 ноя 2005, 12:53
в 2 года мы были в театре марионеток на Неглинке на елке со спектаклем и в областном кукольном театре на таганке на 3х поросятах. остались очень довольны обоими театрами и спектаклями, в самый раз по возрасту.
в таком возрасте лучше ходить в маленькие театрики ,а не огромные залы, как у Сац. и спектакли у них чаще рассчитаны на маленький возраст ,чем у больших театров.
15 ноя 2005, 15:45
спасибо за инфу, повременим с Сац тогда. Честно говоря, я в дет. театрах только в своем детстве была :)))
15 ноя 2005, 19:32
Вот я именно большие театры и имела ввиду, когда писала, что лучше - когда постарше дети!
17 ноя 2005, 15:56
Мы тоже в два года сходили в театр марианеток, были очень довольны. Хотим сходить в театр Дурова
15 ноя 2005, 19:32
На Буратино в театр Образцова наверное рановато, но в 4 будет уже поздно:( Там сюжет... несколько отличается от сказки. Мы ходили в 4 года. Детки, которые постарше, и наш в том числе, недоумевали почему нет того или иного момента:( Года в 3 надо было на Буратино идти;) Когда уже все понятно, но еще не требуется точноность в соблюдении сюжета:)
В Волшебной лампе действитешльно с 3 лет. Там детки сидят отдельно от родителей, в первых рядах, некоторые спектакли интерактивные - к детям подходят персонажи сказки. Не многим двухлеткам, да еще и без мамы, это понравится;)
А для начала я бы рекомендовала сходить в Московский кукольный театр, м.Бауманская. На "Гусенок", например:)
15 ноя 2005, 21:33
"А для начала я бы рекомендовала сходить в Московский кукольный театр, м.Бауманская. На "Гусенок", например:) "
Можно вопрос?
А это не на Кузнецком мосту, в марионетках?
Спасибо!!!
16 ноя 2005, 20:46
Нет:) На Кузнецком мосту "Театр марионеток". А это "Московский театр кукол". Находится он на ул.Спартаковской, метро Бауманская:)
В театр марионеток водила племянника, мне не очень понравилось:( Своего ребенка туда уже не водила.
Вот ссылка на "Московский театр кукол"
http://osd.finmarket.ru/objinf.asp?ob=12&rb=8&ext=0
Вообще, побродите по этому сайту:) Там много интересного и полезного:)
16 ноя 2005, 20:57
Спасибо Вам Большое!!!
Я просто искала их сайт и не нашла, а "Гусенок" и в марионетках идет :)
Угу, спасибо! побродим - уже бродили, но этот просмотрела театр :(
Огромное Вам спасибо!!!
15 ноя 2005, 12:30
Мы были пока только в уголке Дурова на Мышиной дороге. Отличный вариант для первого раза. Представление идет минут 25-30. Не больше. Действие достаточно статично, успевает сфокусироваться на движущемся предмете и осознать, что это. Попробуйте с этого начать.
15 ноя 2005, 12:48
а что там вообще? мы в Уголке Дурова были на обычном представлении на Малой сцене.
15 ноя 2005, 16:33
Хочу сводить своего на представление в Дельфинарий. Там от 2-ух лет. Вот только не знаю, как понравится нам. Кто-нибудь 2- леток туда водил? как вам?
15 ноя 2005, 18:06
мы ходили. совок жуткий, правда перед дельфинарием хорошие аттракционы для малышей. билеты заранее купиле, иначе придется пару часов болтаться придется ( выходные)... мы отсидели Егорку и тюленя, а вот на дельфиньчиках сын домой решительно засобирался - они юркие, а он никак фокус поймать не мог :))) они нырнули, он туда и смотрит, а они уже совсем не там. хотя может это от ребенка зависит...
15 ноя 2005, 19:23
ха! Мы ходили первый раз в 3 года! Когда шли в зал ребенок недоумевал, почему так воняет:( Через 20 минут ребенок сказал, что тут очень громко и пора домой. Вот так вот:( Мамиными уговорами мы досидели до конца, потом, поприпыкнув к шуму, смотрел представление с интересом. НО первое что сказал папе - там очень громкая музыка.
Так что подумайте, если Ваш ребенок не привык к ООЧЕНЬ громкой музыке и кричащему в микрофон в бассейне ведущему, лучше отложить это мероприятие на некоторое время:)
В цирке нам не громко;)
15 ноя 2005, 19:34
Мы ходили где-то в 2,5. Очень понравилось! Ребенок прям пищал от кайфа. Дома ни то, что громкую - никакую музыку вообще не слушаем :)
AD
AD
16 ноя 2005, 16:16
И мне, и ребенку в 2 года очень понравилось. Да, запах есть, да текст слов местами дурацкий, но замечательное выступление животных все компенсирует.
15 ноя 2005, 20:04
с 2,5 начали ходить в театр марионеток на Петровских линиях,
могу все спектакли там порекомендовать, очень ребенку нравились, она "интерактивные", т.е. деток там просят участвовать в действии, например, разбудить героиню, когда лиса придет, позвать кого-нибудь и тд и тп, все с энтузиазмом участвуют :))) В туалет выходили один раз за спектакль, проблемы в этом не вижу :)
16 ноя 2005, 10:16
все идет к тому, что туда и пойдем... там вроде и елки с 1,5 лет :))) а зал там маленький? дети отдельно сидят? наш боится очень всяких здоровых пчелок-мишек... так что если кто-нибудь этакий к нему подойдет....
16 ноя 2005, 15:44
зал небольшой, дети вместе с родителями,
всякие клоуны ходят в фойе - моя их боялась :)
16 ноя 2005, 18:33
Подскажите, пожалуйста, где это и ителефончик! Тоже хочется куда-нибудь сходить
16 ноя 2005, 20:48
http://osd.finmarket.ru/objinf.asp?ob=17&rb=8&ext=0
17 ноя 2005, 15:43
Спасибо вам огромное!! Я как раз этот сайт искала, но у меня напрочь вылетело из головы его название:)
16 ноя 2005, 15:32
мне по тел. в Марионетках категорично сказали, что 2хлетке надо только первый ряд брать, так как там тоже мамы с детьми на коленях сидят, т.е. во втором ряду мы уже ничего не увидим. это так? или просто тетенька "добрая"???
16 ноя 2005, 15:43
сидели в первом, втором и в пятом или шестом (не помню, перед 5 или 6 небольшой подъем идет),конечно в 1 и 2 лучше видно и слышно, но можно и 5 или 6 (уточните, они сами советуют этот ряд с "подъемом" небольшим
да и поскольку почти все дети сидят на коленях, а покупают 2 билета, то можно всегда сесть "в шахматном порядке"
Вобщем, я бы не говорила так категорично
17 ноя 2005, 16:55
Мы там сидели во втором ряду, а лучше брать 1й и 3й - середина, т.к. во 2м приходиться сажать на колени. Задние неахти какие, одному папе пришлось посадить ребенка на плечи, чтоб тот что-то увидел.
18 ноя 2005, 12:23
супер. мы как раз взяли 8 и 9 сета в 3 ряду :)) спасибо девушке, ответившей выше !!!!
15 ноя 2005, 22:31
Первый раз пошли в театр Российской Армии в 3,5 года на "Докторая Айболита". Высидила только первый акт до антракта - 1,5 часа, сказала, что хочет домой и к тому же испугалась Бармалея. Пришлось уехать.
16 ноя 2005, 00:37
Смотреть надо поначалу то, что коротко и дешево:-)
16 ноя 2005, 14:18
Хочу посоветьвать кукольный театр на Бауманской. Там хороший репертуар для малыше, начали туда ходить с 2,5 лет где-то. Смотрели в этом возрасте "Гуси-Лебеди", "Айболит" и "Гусенок."
16 ноя 2005, 16:37
А где это? Поточнее не подскажете?
Я "Гусенка" только в мариенетках нашла, на Бауманской не получилось :(
Подскажите, если не сложно, пожалуйста.

Спасибо!!!
16 ноя 2005, 20:53
Я вам выше ответила:)
Находится он на ул.Спартаковской, метро Бауманская
Посмотрите по ссылке
http://osd.finmarket.ru/objinf.asp?ob=12&rb=8&ext=0
Там схема проезда есть и номер телефона:)
16 ноя 2005, 21:18
Преогромное Вам Спасибо!!!
А что еще хорошего посоветуете на 2,5???
С п а с и б о !!!
16 ноя 2005, 20:51
ППКС. Кроме "Гуси-Лебеди":) Там Баба-Яга, бегающая по залу, не каждому понравится;) Уж лучше "Носорог и жирафа", "Котенок по имнени Гав" или "Несносный Слоненок". Но для начала, по-моему, все же лучше обычный простой спектакль "с ширмой". Не все детки в таком возросте воспринимают кукловодов в полный рост;)
16 ноя 2005, 22:18
вот-вот, поддерживаю. Там как раз и дешево и коротко:-) И к тому же работают артисты прекрасно даже на пол-зала!
Веселый торт - всем очень советую, можно даже со старшими и взрослыми - там весь спектакль как концерт состоит из отдельных номеров, так что ребенка не утомляет - разнообразие действий, и потом можно выходить - заходить...
А вот "ГУси-лебеди" - уж больно там баба-Яга натуральная (все -куклы, а Ягу мужик играет с мухомором на носу, очень смешно - взрослым, а дети - в фойе с воплями выбегают, т.к. Баба Яга из зала появляется и идет мимо зрителей):-).
Гусенок, Золотая рыбка (в смысле о рыбаке...) - в обещм там все спектакли неплохие. И новогодние представления - тоже рекомендую. Есть там один Дед Мороз - Кривцов его фамилия - это вообще отпад, удовольствие не только детям, но и взрослым - ржачка и веселье гарантировано. Да и другие тоже хорошие.
18 ноя 2005, 00:57
Мы начали с дельфинария в 2, просидели -просмотрели как завороженные, очень понравилось,потом отправились в театр Альбатрос , что на 4-й парковой, там просмотрели 2 спекткля : "Поиграем в театр" и "Колобок", результат тотже, т.к спектакли расчитанны на 2-х 3-х леток, артисты ну очень хорошо с детишками общаются, зальчик маленький.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325