Меню

шок

AD
15 ноя 2005, 13:57
вчера мое чудо мне сказал (нам 2,2)
мама меня не любит и папа меня не любит,закрылся в шкафу и плакал ,папа подошел к ниму и постучал ,а он говорит не стучи ,уходи ,ты меня не любишь и мама тоже.
после10 минут слез мы его успокоили и дали понять что ето не так ,что мы его любим ,крепко его обьняли и поцеловали.
я вот теперь думаю откуда у него такие мысли ,может от бабушки ,потомучто ,если он ее не слушается она сразу ему говорит ,что такого она его не любит не послушного.
вот как бывает.
15 ноя 2005, 14:53
я была в шоке, когда моя 5-л дочь вскользь сказала /мысли вслух/ лучше зарезать себя ножом, чем так жить! оказалось, что ее напрягает возня с братом. она хочет быть одна и не хочет мне ни в чём помогать. вот так.
15 ноя 2005, 15:40
да уж не очень хорошие мысли вслух у 5 летнего ребенка
15 ноя 2005, 20:27
Если вслух - то как раз нормальные. Мой иногда, когда уронит что-нибудь, говорит: "Мама, возьми пистолет и пристрели меня!" Со временем, это стало больше на шутку похоже. Хотя первый раз мы сами чуть не заплакали!
16 ноя 2005, 08:44
вы считаете что ето нормально
16 ноя 2005, 18:42
А вы считаете, что ребенок отчетливо понимает, что говорит?
16 ноя 2005, 22:56
незнаю как ваши дети ,но мой прекрасно все понимает что он делает или говорит.
просто я его уже проверяла и не раз на то что действительно ,то что он говрит так и есть
16 ноя 2005, 23:34
Вам далеко ходить не надо - вы сами говорите, что у вас бабушка частенько оперирует понятиями "я тебя не люблю" и "мне такой мальчик не нужен". С ней и работайте.

А я комментировала ваше возмущение по поводу "мама, возьми пистолет и застрели меня". Не думаю, что ребенок ИМЕННО ЭТО имел в виду и осознавал последствия этого действия.
17 ноя 2005, 14:49
насчет бабушки ето все бесполезно,сколько не пытались все безрезультатно она говорит ,что он еще не понимает ,вот я и думаю кто из них маленький
16 ноя 2005, 09:10
м-да...
15 ноя 2005, 19:19
А Вы поговорили с ним потом? Расспросили, откуда такие мысли? Может и впрямь, кто-то что-то сказал не то????
16 ноя 2005, 08:43
молчит
16 ноя 2005, 12:32
Не знаю, как в 2,2, а моя в 4,5 иногда томно говорит: "Ах, меня не любит никто, пойду поплачу!" и ждет, когда мы начнем уверять ее в своей вечной любви :) Ничего страшного в ее словах я не вижу, если честно.
16 ноя 2005, 18:44
Согласна :-)
16 ноя 2005, 13:58
Мой племянник, когда ему было 4 года, уехал на дачу к бабушке. Его мама звонит и спращивает - как дела, сынок. Он ей "Плохо, мам. Бабушка меня обижает, бъет, вчера на ночь оставила спать в подвале...Алена (это я) все игрушки обещает выбросить..." Сестра в шоке была.
Я в жизни бы не поверила, если б сама не слышала.
А вчера, он же (теперь нам 7,5), делая уроки заявил: "Чем так жить, лучше сразу в рай". :-)
ИМХО, детки любят поболтать.
17 ноя 2005, 01:17
Про рай это он хорошо сказал!:-)
16 ноя 2005, 14:31
А мое чудо не так давно заявило: "Папа бил Машу ногами!" :-):-):-)
16 ноя 2005, 14:50
А не мог какой-нибудь другой ребенок из вредности такое ему сказать? Типа: "Мама с папой тебя не любят" На прогулке, например, или еще где-нибудь...
16 ноя 2005, 22:58
русских детей поблизости у нас нет ,а в садике наврядли
16 ноя 2005, 14:07
так вот я и смотрю что все детки выкидывают такое в 4,5 и выше лет ,а мой мне сказанул в 2 года,я сижу и думаю что же он мне выкинит когда ему будет 5 лет.
тема для размышления есть
AD
AD
16 ноя 2005, 19:30
А не мог он подобный текст слышать от кого-то из взрослых? Ну вот, например, я могу иногда в шутку сказать мужу: "Эх, не любишь ты меня, пойду чаю попью". Ребенок не мог слышать чего-то подобного и выдать вам с мужем уже в несколько обработанном виде? Да, согласна, маловат еще, но иногда такие недетские вещи они выдают ;)
16 ноя 2005, 23:01
мы вообщемто не шутим с мужем такими вещами ,да и другими некоторыми вещами тоже ,у нас шутит такими вещами бабушка ,она думает ето смешно
17 ноя 2005, 11:58
так, наверное, отсюда ноги и растут :)
17 ноя 2005, 14:50
в каком смысле.
вы хотите сказать что если я буду ему говорить постояна такое ,то он не будет так говорить что ли
17 ноя 2005, 16:32
в смысле ребенок это от бабушки слышал, вот и повторяет.
17 ноя 2005, 19:28
ага, точно
16 ноя 2005, 14:10
Моя звезда тоже намедни заявила, что папа ичпортил ей хорошую жизнь тем, что не дал поиграть на компьютере. В процессе разговора было выяснено, что жизнь хороша совсем не из-за компьютера, что есть вещи поинтереснее, театральная студия, например. И вообще, наши малыши иногда повторяют какие-то банальности и гадости, совсем не понимая смысла сказанного. Стараюсь разобраться и объяснить.
16 ноя 2005, 14:11
У моей (2,11) тоже такое бывает - чуть что не по ней, вещи швыряет и со словами "Я нехорошая девочка, нелюбимая" удаляется в свою комнату, громко хлопнув дверью. И это при том, что ей никто никогда не говорит, что она нехорошая или -тем более - нелюбимая. Откуда что берется, непонятно :(
16 ноя 2005, 14:50
я с вами согласна
16 ноя 2005, 18:44
Дык может в том и задача, чтоб вы хором начали уверять ее, что хорошая и любимая ;-) Охота ребенку комплиментов послушать :-)
17 ноя 2005, 13:53
Да она эти комплименты слышит по тыще раз на дню! И все ей мало?! Точно - звезда растет :)
16 ноя 2005, 21:29
Мне кажется, что НИКОГДА нельзя говорить ребенку "Я тебя не люблю".( Это я о бабушке)
Ни при каких обстоятельствах! Лучше сказать "Ты меня огорчил", "Я очень расстроилась", или что-нибудь пдобное. Лучше уж "Я тебя очень люблю, но вынуждена наказать..." :)
16 ноя 2005, 23:04
от нашей бабушке можно услышать и по хуже ,но он видно остановился пока на етом.
она ему может сказать ты мне не нужен или я тебя не люблю ,ребенок смышленый все хватает на ходу
17 ноя 2005, 12:22
только один способ - придется Вам восполнять с папой за всех промахи бабушки.
Таким детям надо говорить о любви каждую секунду, даже когда выводит из себя..
Например "Ты поступил плохо... (проступок).. Я ведь тебя так люблю, из-за этого мне очень обидно, что мой самый любимый мальчик так нехорошо сделал"
Что-то типа такого...
17 ноя 2005, 14:52
ето все бесполезно( с бабушкой)
17 ноя 2005, 15:33
ну так кроме бабушки есть РОДИТЕЛИ. Вы говорите!!
17 ноя 2005, 12:37
Я проплакала вчера полночи.....
Сын у меня все рабочие дни живет у бабушки,(моей мамы), та никаких вольных обсуждений родителей никогда не позволяет не себе, ни кому либо. Я приезжаю после работы к маме, за исключением вторника и четверга - еду к мужу, к нам в квартиру. В пятницу днем отец забирает Данилу, и уже до вечера воскресенья, все время мы проводим вместе.
Сразу оговорюсь - сад рядом с домом мы посещать не можем по очень многим причинам. Мама тоже не может приезжать к нам домой каждый день, а вечером уезжать, потому что живем мы на расстоянии часа езды. Оставаться и жить у нас - невозможно, у нас однокомнатная квартира. Нам все переезжать к ней - немыслимо, тоже по многим причинам.
Так вот вчера мой сын, спросив у бабушки, когда же наступит пятница, и получив развернутый ответ с привлечением календаря, подвел черту:"Когда я вырасту, я женюсь на своей подружке Анечке, у нас будет много детей, и жить я буду с ними каждый день"
Вот так! Вообщем, я давно ждала нечто подобное, чему же удивляться.
Хотя, наверное, довольно большое количество детей живет у бабушек с дедушками, и некоторые и маму не видят всю неделю, а только в выходные....
Но это не оправдание, и грустно все это, до слез...
17 ноя 2005, 13:14
Грустно, конечно, но у вас нет другого выхода, так что просто надо почаще обяснять ребенку в доступной форме, почему вы вынуждены разлучаться на несколько дней в неделю. Постарайтесь проводить выходные интересно, и не делайте далеко идущих выводов из того, что сказал Ваш сын. Моя подруга вообще с 1,5 лет была в подмосковном д/саду на пятидневке, не потому, что у нее плохие родители, а потому что так фишка легла :) Родителей своих обожает, как и они ее :)
17 ноя 2005, 16:35
а разве час езды - это так много? Я конечно не знаю вашей ситуации, но наша няня ездила к нам с другого конца города, 1.5-2 (!) часа в одну сторону...Ну если дейтсивтельно мама не может приезжать, не терзайте себя, я периодами жила у бабушки с дедушкой в друном городе до школы, по несколько месяцев, скучала по родителям, но все равно мне нравилось у бабушкиЮ очень теплые воспоминания остались о том периоде.
17 ноя 2005, 17:41
Чтобы доехать с Сокола в Митино, моя мама должна встать в 6 утра, выгулять собаку, накормить трех кошек и моего младшего брата и поехать в Митино. На перекладных. Чтобы приехать на работу к 10, я должна выйти из дома в 8.30. Соответственно, моей маме из дома надо выходить часов в 7.
Няня это делает за деньги и в конце концов сама выбирает - ехать ей с другого конца города или нет.
Маме своей я такого не желаю, я ее люблю и без ее помощи будет совсем кисло. Только благодаря ей я могу работать нормально, не подпрыгивая на рабочем месте и не думая, что мне надо бежать домой. Я уверена в ней, как в себе.
Надо менять квартиру на поближе, но денег на это пока нет. Так как в нашей, так называемой семье основной доход - мой. Я плачу за детские занятия, и все другие траты - тоже на мне
AD
AD
17 ноя 2005, 18:53
ну раз нет другого выхода, не расстраивайтесь и не изводите себя, тем более вы не только на выходных с сыном, но и среди недели.
17 ноя 2005, 19:01
Я-то да... Но есть же еще и отец, который очень любит поговорить на тему, как он скучает, но не делает ни одного лишнего движения, чтобы как-то переломить ненормальную ситуацию. Хотя-бы попытаться...
Понимаете, я стала отчетливо понимать, что предел моей прочности не вечен, и очень может статься, что я тоже не захочу напрягаться и ездить туда-сюда, а осяду в родном доме, вместе с сыном. И брак просто распадется...
17 ноя 2005, 19:55
грустно это конечно, держитесь:(
17 ноя 2005, 17:21
У меня старшая дочка, когда ждали маленькую, всегда говорила, что она скоро кончится :-( Тоже переживали...такое у них мировоззрение...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325