Меню

Прошу совета!!! Горшковый кризис!!!

AD
мама сына
15 ноя 2005, 23:53
Нам сейчас 2,3 и у меня просто уже лопается голова от мыслей на этот счёт. Вообще не просимся в туалет, и писаем и какаем в штанишки абсолютно спокойно. Кто-то скажет, что можно ещё потерпеть,но ведь дело в том, что сынуля уже всё это прекрасно делал в горшочек и в унитаз!!!
Где-то в 1,7 мы стали всегда проситься "ка-ка" , а в 1,8 чаще всего уже писали в горшочек. К 2 годикам научились просыпаться сухими после дневного сна, и почти всегда успевали "ловить" моменты ночью.
А где-то с месяца полтора , как отрезало. Такое ощущение, будто ребёнка сглазили. Он все свои умения за несколько дней свёл на нет.:-(
Памперс категорически отказывается надевать, и обычный и трусиками.
Я теперь не сплю ночами, прыгаю, пытаюсь поймать момент, т.к. ,если описается во сне, то рёву будет..... А усадить его на горшочек ночью тоже подвиг.
Как в кошмаре каком-то проходят ночи.
Днём сплошные переодевания и стирки всего, в том числе и комбезов, что меня очень пугает, ведь не лето на улице.
Да и на горшочек или унитаз не так просто усадить.
Прощу прощения за сумбур и очень жду советов!!!!
16 ноя 2005, 06:28
мне кажется, он перерастет! потерпите немножко- он ведь умеет это делать, то есть это психологическая проблема. Может такой кризисный этап сейчас у него, пробует, а как будет, если не делать что говорит мама..Очень Вам сочувствую, наберитесь терпения! И сильно на него не давите..
16 ноя 2005, 07:44
у нас несколько раз были такие кризисы и уж что я только не пробовала, учитывая то, что на горшок мы с полутора лет ходим. Пару раз само проходило, а последний раз дочь сказала, что в ЭТОТ горшок писать не будет - он ей не нравится. Этот отдали быбушке, а новый Даша выбирала сама. С тех пор без осечек и без кризисов. Правда, у нас кризисы не такие протяженные были...
16 ноя 2005, 10:58
У нас 2 раза было такое. В 2,2 - просто на 2 недели вообще отказался писать на горшок (правда, какал). И в 2,5, когда он аккуратно снимал шорты, труики, и...просто дул на пол, смотрел на распозающуюся лужу и хихикал! Тоже длилось 2 недели (хотя при этом в саду ходил на горошк...дома, значит, отрывался). После этих 2-х случаев всё устаканилось.
16 ноя 2005, 12:27
У нас было так. С 9 мес. все покаки были только в гошок, за ооочень редким исключением, с 1,8 в 80% случаев писала в горшок, а ровно в 2 года стала делать абсолютно все дела в штаны. Причем могла терпеливо сидеть на горшке 15 минут, только надевали трусы или памперс - ура-ура! И такое длилось месяца полтора, пока в одно прекрасное утро Соня снова не полюбила горшок :) причем на этот раз осечек уже не было! такой регресс часто бывает, сглаз тут ни при чем, надо просто перетерпеть, только сами особо не переживайте, ну, одевайте пока памперсные трусы на улицу, чтобы не простудиться, все наладится!
мама сына
16 ноя 2005, 14:28
Я бы одевала, но он не даёт!!!! Кричит, что не надо.
Надеюсь, и у нас пройдёт скоро!
мама сына
16 ноя 2005, 11:39
Спасибо за ответы!
Горшков у нас несколько, на приучении к горшку я не настаивала, только предлагала, как-то удачно научились(и разучились:-().
Никаких кризисов в семье, или изменения уклада жизни не было.
У меня терпение уже совсем заканчивается, это ведь не 2 недели длится. Сил моих нет!!!
И что делать , не знаю, не приучается он и всё!
16 ноя 2005, 16:42
Я как раз собиралась писать топ на ту же самую тему! Дочке год и 11, пару месяцев назад научилась проситься на горшок, и обходились почти без проколов. А полторы недели назад - как отрезало! Тлько какать просится, а писать не просится вообще, предложению посидеть на горшке сопротивляется отчаянно. Причем она прекрасно понимает, что ходить надо на горшок, игрушки свои на него сажает, но сама - ни за что. Это явно проявление характера.
У меня только вопрос к тем, кто через такой кризис проходил - как лучше вести себя в этой ситуации. У нас няня постоянно напоминает дочке о горшке, а я думаю, что лучше на какое-то время оставить ее в покое, так как постоянные напоминания могут лишь усилить сопротивление. Только у меня все-таки есть сомнения в моем подходе - как дочку обратно к горшку приучать? Как вы поступали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325