Меню

А говорят из мальчиков плохие помошники:)

AD
16 ноя 2005, 18:24
Сегодня мой годовасик взял тряпку для пола, лежащию около мойки на полу, вытер ею полы (правда чистые, а затем-я просто в шоке была- положил ее за мойку - туда, где она обычно лежит. Вот какой помошник:):):)
16 ноя 2005, 21:34
:) Молодец!
16 ноя 2005, 22:51
Не верьте! Так держать! :)
Ой, молодец какой! :) Мой Егорыч тоже любит помогать - и полы протрет и на место кладет обратно, а пылесос - вообще любимая вещь :)
17 ноя 2005, 10:59
во-во, пылесос-это вообще отдельная история. Сначала кричал кода я его включала, а сейчас я пылесошу, а он со мной рядом ходит и за трубу держится:)
23 ноя 2005, 16:46
Пылесос детский был в годик любимой игрушкой сына;-)
17 ноя 2005, 17:21
а наш требует включить ему пылесос в розетку, сам втыкает трубку в корпус и пылесосит, при этом еще и сам процесс озвучивает, может всю комнату сам пропылесосить, самое смешное - я ему говорю: "Сашуля, под кроватью повнимательнее пылесось", так он возвращается и еще раз под кроватью пылесосит
17 ноя 2005, 09:22
Умница!!!:-) Мой тоже любит помогать - собирать с пола крекеры после того, как сам разбросает, дюже любит ёршик для унитаза - причем использует его по назначению.:-) Полы мыть тоже любит, только бумажным полотенцем.:-)
а моя в основном мусорит:( Так что, видимо, все наоборот - из девиц те еще помощнички....
17 ноя 2005, 12:26
Какой молодец:) Илюшка вчера несколько раз "подпустил" в трусы, я не выдержала и сказала, что будет теперь стирать сам. И чтоб вы думали? С большим удовольствием стирал трусы и колготы, а папа снимал на камеру.Все выстирал, как смог выжал, пол за собой вытер и сказал ,что все постирал:)Сейчас спрашиваю будешь стирать? А он сказал, что не будет, и писать в трусы тоже не будет:) НАм 2 и 6.
17 ноя 2005, 13:05
СУПЕР:):):) а то некоторые бьются, как же отучить писаться:):):)
17 ноя 2005, 13:09
а вы ей покажите, что собирать мусор, гораздо интереснее чем его разбрасывать:)
17 ноя 2005, 18:02
Моему сынише 7 лет. Он обожает мыть посуду, но я не люблю, когда он это делает, т.к. вокруг сразу все избрязгано и потом замучаешься вытирать. Но приходиться мириться и вытирать, т.к. нужно всячески восхвалять помощника:))))
20 ноя 2005, 20:04
Мне на УЗИ сказали, что у меня будет мальчик. Я расстрилась, что помощницу придется ждать до следующего раза, а прочитав ваше сообщение, поняла, что у меня есть надежда!
22 ноя 2005, 19:22
Приятно читать, мой сын почти ничего не помогает, хотя ему пятый год, даже иногда за собой не хочет убирать.
23 ноя 2005, 08:53
Главное - не отбить охоту, не ругаться когда у малыша что-то не получается. И терпеливо ждать, пока малыш пыхтит и старается помочь :-)

Моему сыну сейчас 2 года и 3 месяца. Мы вместе моем посуду. Я мою в раковине, малыш приносит грязные тарелки/чашки/ложки со стола. После этого вытирает чистую посуду сухим полотенцем. Бывает, что тарелка или чашка разобьется, но ничего страшного в этом нет. Вытирает губкой столы на кухне, подметает пол, вешает и снимает чистое белье. Много всего делает, всего сразу не вспомню :-)

Инициатива помочь исходила всегда только от него. Для Миши это тоже игра, только немножко другая. Ну а что дальше - скоро будет видно:-)
23 ноя 2005, 11:54
Мой тоже и пылесосит и посуду моет и сумку из магаза несет. Корявенько все, посуду больше бьет, да грязь размазывает, на сумке можно сказать висит, но я терплю и хвалю, дабы не вырастить второго своего мужа, хотя муж тоже уже перевоспитывается.
23 ноя 2005, 16:10
да, наш тоже полы вытирает. особенно, когда прольет что-нибудь или написает, бежит за тряпкой. так смешно наблюдать. еще интересуется пылесосом.
а вчера включил СВЧ, когда я сказала, что сейчас будем кушать. честно сказать , я не обрадовалась, а испугалась. теперь в печке в кружке вода стоит на всякий случай.
23 ноя 2005, 16:20
наш Егорка оч.любит подметать пол, и совок подставляет в нужный момент, такой же трюк с тряпкой...
23 ноя 2005, 16:43
У меня сын помошник,а дочка нет;-);-);-)
AD
AD
17 ноя 2005, 19:34
не знаю как насчет добровольного порыва, но сын выполняет то, о чем прошу - поставить тарелки в посудомойку, поменять корм животным и т.д.
(с транслита)
17 ноя 2005, 21:46
Нам 1,6 - так он просто обожает убираться: игрушки складывать, подметать, мыть пол шваброй, протирать полки... В общем, помошник! =)
19 ноя 2005, 11:04
Моему старшему 1 год 11 месяцев, тоже любит помогать мне: протирает полы, пыль, а самое главное убирает за собой игрушки. Но больше всего меня поражает, то, что если увидит вещь не на своем месте несет ее мне, типа убери на место, или делает это сам. Вот какой помощник. Дай Бог, чтобы эти качества сохранились.
19 ноя 2005, 23:56
А мой помогает всерьез. Когда приходим с прогулки, он раздевает младшую сестру. Кто из нас не был в запарке, когда надо снять 10 одежек с мелкой, а сама в это время потеешь в шубе? А я теперь спокойно раздеваюсь, а дочку раздевает сын. Причем, сам прется от этого. Он воспринимает это как еще одну возможность потискаться с ней. Я ловлю кайф!
20 ноя 2005, 03:10
Не верьте!:) Помогают иной раз лучше девочек ;) У меня вот муж часто в долгих разъездах и я одна с моими хулиганами, и если бы мне старшие не помогали (по собственному почину) мне было бы раз в 100 тяжелее :) И мусор вынести, и постели постелить и еще кучу всего по-мелочам. Про то что бы с мелким помочь я вообще не говорю :) они у меня лучшие няньки ! :)Маленький тоже пытается помогать, видя как братья делают :)
22 ноя 2005, 20:06
Моему старшему 17,когда маленькии родился,бОльшая часть хозяиственных дел на него легла,папа на работе пропадал.Справился отлично.И стирка и готовка и уборка.Некоторые мальчики десяти девченок стоят.
(с транслита)
23 ноя 2005, 06:43
Да да да :-D>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325