Меню

3 года - ночью спим в памперсе!

AD
17 ноя 2005, 18:11
Подскажите ,пожалуйста, девочке 3 года спим ночью до сих пор в памперсе, очень много пьет в течении дня и памперс за ночь полный.Пробовала высаживать ночью - ничего не получается- как ни встану она уже мокрая, я волнуюсь, что зимой спит мокрая можно ведь и простыть. А сидеть всю ночь и охранять ее, когда она надумает пописать тоже не выход. Днем с горшком проблем никаких нет. Что же делать?
17 ноя 2005, 18:21
Меня тапками закидают, наверное. :) Но я ждала. И памперс утром был - им убить можно было. Примерно в 3,4 года памперс вдруг стал сухим - буквально за одну ночь. Я не верила, что так бывает. Ну пару недель еще для страховки попереводили памперсов, но больше она ночью не писала ни разу. Если что - зовет, но это ооочень редко, в основном спит всю ночь и еще утром не заставишь на горшок сесть. :)
18 ноя 2005, 16:36
Я тоже буду ориентироваться на сухой памперс. Днём ребенок спит без него и уже не писается, но ночью - тоже убить можно. У нас это к тому же наследственное - у мужа до 5 лет проблема сохранялась, диагноз "энурез" не ставили, сказали, позднее созревание мочевого пузыря.
18 ноя 2005, 19:23
У нас тоже так было, только мы подождали где то месяц..и всё. Теперь за 3 недели только один пропкол был
(с транслита)
17 ноя 2005, 18:26
сыну 3 года - ночью без памперса, но это не мешает ему порой описаться..так что вы не одиноки, можно попробовать давать меньше пить на ночь..
17 ноя 2005, 19:19
Ждать. Мой тоже где-то в 3,5 только без памперса стал спать. Но ночью не встаем в туалет, спит сухой до утра.
17 ноя 2005, 22:03
А я недели 3 назад только сняла :) и знаете, что выяснилось? Что писала она в памперс только вечером перед сном и утром, поэтому он и оказывался полным :)
18 ноя 2005, 12:36
Мы тоже в 3 года спим ночью в памперсе.Иногда он сухой, но чаще всего описанный.
19 ноя 2005, 15:56
И мы тоже в памперсах(нам 3,2). Для меня это непроблема - главное ему сухо и тепло.
17 ноя 2005, 18:27
Самое интересное, что днем терпит очень долго, не заставишь перед прогулкой в туалет сходить- не хочу, а прошло довольно много времени с последнего похода на горшок. Такое впечатление, что все на ночь копит.
17 ноя 2005, 18:30
скажите, а вам очень важно, чтобы ребенок в три года ноч;ю без памперсов спал? в России все просто зациклены на этом, ребенок должен в полтора года, а лучше в год ходить на горшок, а ребенок в 2 года и памперсы - понятие несовместимое; ваша девочка скорее всего не готова к тому, чтобы спать без памперса, потерпите немного, не мучайте себя и ребенка, через какое-то время будет она по ночам сухой
(с транслита)
17 ноя 2005, 18:35
а не факт, что сухой будет.Мой до 4 лет в памперсе спал, всегда полный был. пока уже не взмолился его снять. Сняли и стал сам вставать ночью в туалет, если нужно:-) Младший и днем то в памперсе,не то что ночью, ему 3.Хотя на горшок может по маленькому вполне ходить, когда захочет;-)Жду, когда совесть проснется:-)
17 ноя 2005, 18:51
факт, что будет, годам к пяти дети обычно в состоянии проспать 8 - 10 часов и оставаться сухими
(с транслита)
17 ноя 2005, 19:53
так что напрягаться,когда в памперсе;-)У нас так и было:-)Пока памперс ему не надоел.
17 ноя 2005, 18:41
Знакомые все очень удивляются -как это? Такая большая и в памперсе спит ,я устала объяснять, что всему свое время. Но после таких вопросов я уже сама сомневаюсь нормально ли это.
17 ноя 2005, 18:47
А вы просто не говорите на эту тему со знакомыми;)
17 ноя 2005, 18:50
у нас в группе в садике половина 3-леток спит в памперсах ночью, что тут такого?? Не придумывайте себе проблем:) Я сняла в 2.11, когда стабильно сухой к утру был.
17 ноя 2005, 18:53
вот я и говорю - зациклены люди в России на памперсах, а вернее на их отсутствии, в Европе ходят детишки себе спокойненько до 3 - 3,5 лет в памперсах и никто по этому поводу не беспокоится, все спокойны и мама, и деть
(с транслита)
17 ноя 2005, 22:44
Мы сняли где-то после двух, двух с половиной, не помню точно. НО: Только когда несколько недель подряд памперс оставался сухим наутро. Теперь, если что, просыпается, хотя раз в год может и случиться казус...
19 ноя 2005, 16:36
А зачем Вы про это всем знакомым рассказываете?
AD
AD
17 ноя 2005, 20:05
Значит присто ждем и на разговоры внимания не обращаем? Хорошо!
17 ноя 2005, 20:34
Сыну тоже 3 и тоже ночью спит в памперсе. Днем уже давно проблем нет. Я насчет этого не переживаю. Подойдет время и снимем ночной памперс, а пока хоть раз да писает ночью.
17 ноя 2005, 23:28
Зачем из этого проблему делать? И уж тем более, зачем ребенка ночью будить? Пусть спит себе в памперсах. Когда начнет просыпаться сама пописать, тогда и снимите. Не заморачивайтесь.
18 ноя 2005, 03:32
Оставьте детенка в покое. Пусть спит в памперсе. Кому от этого плохо?
Мы сняли ночной памперс только месяц назад. Хотя дома горшком пользумеся уже 2 года, и год гуляем без памперса. А вот ночью долго не получалось. А летом они САМИ стали вставать ночью на горшок. Только изредка просыпались мокрые. Я ждала. Конечно, хвалила их, когда они вставали сухие. И дождалась!
Кстати, последним штрихом стал ночник. После того, как мы стали оставлять малюсенький ночничок, девоки окончательно стали просыпатся сухими.
18 ноя 2005, 22:19
Ничего страшного, 3 года - не критичный возраст для ночного энуреза. Подождите еще полгодика. Возможно, мочевой пузырь окрепнет. Малышка перестанет ночью писаться. Мой сынишка (3,2) иногда тоже рыбку ловит. Но все меньше и меньше. А старшая (6,3) иногда тоже, если день особенно был полон впечатлений, или немного прихворнула. Так что не паникуйте! И это пройдет!
19 ноя 2005, 16:15
Мой сын писал в кровать до 4 лет, невропатолог нам говорила, что мы совершенно здоровы. Это норма, диагноз энурез ставят после 7 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325