Меню

Дикарь и мамин сыночек

AD
18 ноя 2005, 13:33
сыну 1 год и 5 месяцев... подскажите, что можно сделать в нашей ситуации? не отойти даже в туалет, даже если кто-то сидит рядом и играет с ним, кричит "МАМА" и бежит за мной. на улице - на площадке - если один - рассекает как сайгак, стоит кому-нибудь появиться - сразу прячется за меня или уходит к дому. если не дай Бог кто пришел домой незнакомый - плач такой, что рехнуться можно. началось в год после больницы... и продолжается. оставить даже с папой или бабушкой - нереально, пробовали скрепя сердце (причем я была в соседнй комнате) - 10 минут... все. еще и спит когда - ночью просыпается - кричит "мама"... беру к себе (сейчас просто кроватку прижвинула к нашей), спит, держа меня за палец.
18 ноя 2005, 14:06
В этом возрасте как раз формируется страх разлуки с мамой...
Не переживайте, скоро будете жадлваться, что сын забыл вас поцеловать, уходя в детсад...:-)
18 ноя 2005, 14:16
а когда это формирование закончится?)) обычно заканчивается? я читала, что месяца три длится, а тут уже полгода почти((
18 ноя 2005, 16:06
ну во-первых у всех по-разному, во-вторых у вас положение осложнено больничным стрессом :-(
ну и сразу вот так оно не пройдет, а будет отпускать понемногу :-)
18 ноя 2005, 16:34
это норма,до 3,5 лет, мальчики зависимы от мамы, и боятся ее ухода.
18 ноя 2005, 16:41
до 3,5?!
18 ноя 2005, 19:16
:-) так тетя-психолог сказала
20 ноя 2005, 18:53
Кхе...
мне психолог сказала, что до 9 лет у мальчиков "пуповинная связь" с мамой....
25 ноя 2005, 16:53
так то "пуповинная связь", а это именно невозможность расставаться с мамой.
18 ноя 2005, 17:16
у нас был такой период, боязнь чужих, нельзя было ни в гости с ней сходить, ни кого-то пригласить:( Длилось это с 1.3 до 1.6 где-то, потом все прошло.
20 ноя 2005, 14:39
у нас такое было, я переживала что ребенок вырастет слишком скромным, необщительным, тихим. Посторонних очнеь боялся, с детьми играть не хотел принципиально.
И что... сечас 2.4 - жжжжуть :) такой командир стал. на горку - кричит Антон ПЕРВЫЫЫЙ! Кто то из ровестников не туда пойдет, не то возьмет - сразу бежит им руководить :)
И я поняла что в этом возрасте нельзя знать заранее каким ребенок будет :) Еще все 200 раз переменится.
18 ноя 2005, 22:04
Я такая была (по маминым воспоминаниям). Ничего, выросла. А вы целуйте его побольше, обнимайте беспрерывно, пока ему это не надоест (надоест быстро). В линге поносите.
19 ноя 2005, 23:54
спасибо, попробую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325