Меню

Как его собрать на прогулку? Протестует!

AD
18 ноя 2005, 15:38
Не всегда, но часто уже стал протестовать при сборах-одеваниях на прогулку:( 1г.7м. :)
Понимаю, что растёт-меняется деть.
Когда колясочником был - ни одного писка, а только улыбки, когда его одевали (такое-редкость:)
А сейчас...силой не хочется его скрУчивать.
Отвлекаем - книжку читаем, игруху подскнем, музыку включим.
Иногда-просто до истерики...
Делитесь приёмами элегантных СБОРОВ на ПРОГУЛКУ!!!
СпАсИбО!
18 ноя 2005, 16:28
Если уж пошла такая непруха:), то элегантности никакой не получится, пока этот период не пройдёт. Сколько я способов не пробовала - ни один не помог. Прошли пара месяцев - и проблема себя исчерпала.
18 ноя 2005, 16:36
Понял:)
21 ноя 2005, 15:59
Сорри, не туды:)
19 ноя 2005, 07:17
У моей дочки (2,5 года) весной была такая проблема. К лету все прошло, гуляли нормально. А сейчас по вопторому кругу пошло - не то что одеваться, гулять не хочет! Соберемся, выйдем (на коляске до сих пор катаемся, ножками нам лень ходить), доедем до парка - а она "Вылезать не хочу, пойдем домой!". И истерика. Пробовала площадки менять - не особо помогает. Неделю уже сидим дома - не знаю, что делать:-(
19 ноя 2005, 10:17
На ушко шептать тоже пробовала - хорошо помогает, и говорила, что ухожу одна (особенно когда в садик поторапливаемся) - тоже помогает. Могу посоветовать как быстрее одеть: у меня двойняшки, поэтому пока одного что-то прошу достать (платочки, шапочки), то есть занять, второго сажу лицом к себе в прихожей и надеваю: колготки, носочки, штаны теплые и ботиночки - всё это только до колена, дальше - маечку, водолазку, свитерок. Затем ставлю его на пол (уже обутого) и заправляю нижнюю одежду в верхнюю по-очереди. Пока он сам одевает дубленку, одеваю второго, ну а шапочки и шарфы - это быстро. Вот и всё! Бабушка моя делает не так: оденет колготки полностью, бегает потом за ним со штанишками в руках, он убегает, ловит и в какой позе застала одевает одну вещь и так очень долго - может поэтому они не любят одеваться?
22 ноя 2005, 04:53
Тоже такое было. Помог следующий способ: Вместе одеваем обезьяну, лошадку, еще какую-нибудь игрушку. Сажаем в коляску. Я ему говорю:
- Смотри, твои друзья уже оделись, тебя ждут. После этого малыш сам несет все свои вещи на диван, раскладывает. Пока процесс нравится.
22 ноя 2005, 12:31
Надо попробовать, но боюсь, что он с собой одетые игрухи поволочёт на улицу:) Т.к. всё, что в коляске обязано отправиться с ним гулять:)
22 ноя 2005, 16:07
А мы так и ходим :-) У нас специально для этого все мягкие игрушки отдельно лежат. Дома малыш в них не играет, а на улицу обязательно берет. Обычно - 2-3 штуки, но бывает и побольше. Наш рекорд - 6 игрушек, каждая из которых с Мишку ростом. Рассовываем по пакетам, вешаем на коляску и отправляемся всей компанией на прогулку.

А одеваем игрушки в ребенкины вещи, из которых малыш уже вырос. Некоторые одежки очень нравились, мы их оставили себе. Вот и пригодились :-)
22 ноя 2005, 16:29
Мой ОбОжает мягкие игрухи. Надо кого-нить пластикового купить, чтбы потом прятать после прогулки:)
А то мягкие изгвазданы в момент будут:)))
18 ноя 2005, 16:26
Одеваемся на улицу всегда со скандалом, моей дочке 1 год 1,5 месяцев, но я нашла подход, сажу себе на руки на ушко начинаю шептать все что в голову приходит, дочечка настораживается, успокаевается и начинает прислушиваться, а я тем временем бегом одеваю, заранее все вещи под руками приготовлены. Но я думаю к каждому ребенку нужен индивидуальный подход.
Желаю Вам найти свой подход. УДАЧИ
18 ноя 2005, 16:37
Ага, пасиб:)
18 ноя 2005, 22:45
Раньше были часто истерики по поводу одеваний, сейчас - иногда. Если одеть никак не получается говорю, что иду гулять сама. Выхожу в коридор и обуваюсь. Сынок сразу успокаивается и одевается без проблем.
19 ноя 2005, 23:52
У нас тоже есть проблема с выходом на улицу (хотя гулять очень любит). Один способ действует безотказно - он очень любит животных, рыбок... и те и другие у нас не далеко от дома присутствуют (мини зоопарк, а рыбки - это живой карп в супермаркете), так вот начинаем одеваться под предлогом "идём смотреть на рыбок или зверюшек", на худой конец и кошки и собакчки прокатывают, вобщем, инерес какой-нибудь пробудить у детёнка надо, вот ещё строительную технику очень уважаем, на стройку иногда захаживаем.
21 ноя 2005, 16:00
Переждём:) Рост-развитие и т.д.!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325