Меню

Как реагировать?

AD
18 ноя 2005, 20:04
Обращаюсь просто за поддержкой. У меня в семье такая сложная ситуация, муж мне изменяет, мы на грани развода. Сегодня обнаружила, что, похоже, я беременна, примерно 3,5 недели. Аборт исключен, как справлюсь с двумя (старшему 3 года) – не знаю. Помогите добрым словом просто. И еще подскажите, пожалуиста, что на этом сроке можно попить для укрепления как здоровья, так и нервов. А то я кроме фолиевой кислоты ничего вспомнить не могу.
18 ноя 2005, 20:23
Девочки, простите ради Бога, от всего, что со мной происходит, я совсем свихнулась. Тот вопрос я совсем в другом месте задавала, а к вам у меня другой.

У меня сыну 2,8. Буквально дня три назад прямо на глазах стал совершенно неуправляемым. Демонстративно не слушается, все делает назло, повысишь на него голос – сам орет в ответ дурным голосом, пригрозишь по попе шлепнуть – отвечает – я сам маму по попа! И пытается это воплотить в жизнь. Сегодня что-то сломал, я просто строго на него посмотрела, а он пнул меня за это и еще кулаками настучал. Я понимаю, и причины такого поведения, и то, что, конечно, это должно пройти со временем. Но просто не знаю, как реагировать. Подскажите, пожалуйста.
18 ноя 2005, 20:49
Спокойно по возможности. Обнять, рассказать, что понимаете его сложности. Сказать, что деткам в таком маленьком возрасте сложно справиться с эмоциями, но Вы постараетесь ему помочь.
Просто у него кризис 3 года жизни. Вспомните себя лет в 12-13. Помните как колбасило (если колбасило)? Что Вам хотелось в это время больше всего? Уверенности, что Вас любят, правда? Что мама и папа будут рады Вам любой - в любой ситуации. То же самое нужно и Вашему малышу.
Почитайте Эду Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит Вас с ума" http://www.komi.com/Baby/Upbringing/Literature/LeShan/Content.html
И еще. Держитесь.
18 ноя 2005, 20:52
Советовать бессмысленно, Вы и сами, конечно, знаете что делать. Ну, видимо, надо успокоиться по возможности. Если меня сын бьет, я ему говорю, что маму бить нельзя и прошу извиниться. Но ведь, не в сыне дело в Вашем случае, держитесь!
18 ноя 2005, 21:45
Во-первых, действительно может быть кризис. а то, что в такой агрессивной форме, так вы ж тревожны, у вас проблемы в семье. Малыш чувствует и тоже беспокоится. Почаще говорите ему, что вы его любите всегда, что все будет хорошо. :-)
18 ноя 2005, 21:49
За удары - ответте ударом. Он пробует границы.
(с транслита)
18 ноя 2005, 21:55
Это он что-то почувствовал между мамой и папой и тянет негатив на себя. Устаканьте поскорее свои отношения, и у мелкого наладится. А попить можно глицин.
18 ноя 2005, 22:16
Большего и посоветовать нечего... Держитесь. Вы молодчина!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325