Олемпийский. Что прикупить развивающее там?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Олемпийский. Что прикупить развивающее там?" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 16022736.  
Автор: Laimuna     Статус: Ветеран   Время: 15:27   Дата: 20 ноя 2005

Собираюсь поехать на Олимпийский извините за ошибку в название топа). Там где всякие книжки журналчики и т.д.
Знаю что там много что есть для детей, всякие книжки и развивающие обучалки.
Может есть чтото очень клевое что можно приобрести ребенку 2-3 годика?
А то хочется совместить приятное с полезным ;)
Спасибо заранее.

Сообщение 16049575.   Ответ на сообщение 16022736 
Автор: MamaNatka     Статус: Опытный пользователь   Время: 15:53   Дата: 21 ноя 2005

Ответ от фанатки Олимпийского:
Купить можно все, нам например очень нравились в вашем возрасте, да и сейчас нравятся пазлы, там можно купить картонные в рамке от 15 руб. за штуку, всякие разрезные картинки картонные, еще очень любим мозаику деревянную (сейчас по сказкам появилась), фрукты деревянные с ножиком (но вы мальчики, вам наверное не актуально), Никитинские игры и других авторов, разные рамки-вкладыши.
Из книжек очень нравятся дидактические пособия из-ва Карапуз (лото, карточки про животных по Мантесори)и вообще развивающие книжки этой серии. Можно на пробу взять пару развивалок из серии "Школа семи гномов". Есть всякие сказки с заданиями, но у нас не очень пошли. Просто книжки Сутеева и других авторов в его рисунках очень любим. Последний раз "Уроки логопеда" Е.М. Косиновой купила, очень понравилось.
Есть простейший ковролиновый конструктор (мы от 1,5 до 2 лет фанатели).
Мне очень нравится что все в одном месте и много, есть из чего выбрать, и цены не кусаютя :)

Сообщение 16039613.  
Автор: Laimuna     Статус: Ветеран   Время: 11:01   Дата: 21 ноя 2005

Ну ладно, хотя бы подскажите с помощью каких книжок вы занимаетесь со своими дотками? Наш возраст 2 годика и 2 месяца. Ну кроме как сказки читать. Ну я конечно не об игрушках, а все что связвнно и книжками бумажками и т.д.

Сообщение 16041134.   Ответ на сообщение 16039613 
Автор: Гольдмунд     Статус: Новичок   Время: 11:50   Дата: 21 ноя 2005

Была в пятницу в Олимпийском по другому поводу. Но очень удивилась тому, как много всего там для детей. Ассортимент тот же, что и на любом рынке или в книжном магазине (деревянные игрушки, доски Сегена), но очень радуют цены(!!!). Я купила книжки с наклейками, которые у нас уже были (очень удачные издания) и набор самоклеящейся бумаги, чтобы делать апликации. Кроме цен ничего в ассортименте не удивило и не порадовало.

rambler