нужен совет про укладывание!

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детская психология и развитие (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детская психология и развитие за 2005 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "нужен совет про укладывание!" форума Родительское собрание > Детская психология и развитие
Сообщение 16063838.  
Автор: pola     Статус: Пользователь   Время: 23:35   Дата: 21 ноя 2005

есть 2 варианта. Ребенку год и месяц.

1) ездим в коляске по комнате (в прогулке). Потом засыпает и перекладываемся в кровать.
время: от 10 до 30 минут
плюсы: быстро, тихо, в 9 вечера
минусы: боюсь, что отвыкнет от кроватки, последнее время стал очень плохо засыпать, если проснется в кровати (а он обязательно проснется). Даже приходится брать к себе в кровать, чтобы опять уснул, что для меня проблематично - пытаюсь поработать, когда он спит.
2) в кроватке. Читаем книжки, развлекаемся, падает уже совсем в изнеможении и все равно с истерикой.
время: от 1 часа до 3
плюсы: типа засыпает в кровати))) привыкнет и будет потом сам зысыпать)))
минусы: очень долго и очень утомительно лично для меня. Я потом тоже падаю замертво)))

что посоветуете?

Сообщение 16067580.   Ответ на сообщение 16063838 
Автор: Din_Din     Статус: Пользователь   Время: 01:47   Дата: 22 ноя 2005

У нас манера засыпания столько раз менялась.
Очень долго засыпала с грудью на руках (ваш случай - с коляской). Отвыкла :)

Я бы делала так, как СЕЙЧАС легче Вам и приятнее ребенку

Сообщение 16067692.   Ответ на сообщение 16063838 
Автор: Жажда_Жизни     Статус: Пользователь   Время: 01:56   Дата: 22 ноя 2005

Оба Ваши варианты для нас неприемлемы. Спит с нами в одной кровати. И укладывать насильно в его кровать не буду, пока время не прийдет. Иногда засыпает под звук льющейся воды в ванной. Но в основном на груди, плотно поев молочка :).

Сообщение 16074885.   Ответ на сообщение 16067692 
Автор: pola     Статус: Пользователь   Время: 12:49   Дата: 22 ноя 2005

в кровати с нами уже не засыпает давно, может уснуть дальше с нами, если уже проснулся. Хотя мне с ним спать очень неудобно.

Сообщение 16069681.   Ответ на сообщение 16063838 
Автор: May     Статус: Пользователь   Время: 09:19   Дата: 22 ноя 2005

У нас варианты постоянно менялись, Этапы я уже где-то писала. Но коротко:
1. Укачивание.
2. со мной в кровати.
3. Со мной в кровати - потом перекладывали.
4. В своей кроватке(перещел сам, сомной очень жарко спать было...) Иногда просится со мной спать, разрешаю... А так - сижу рядом, пока не начнет дремать. :-)

Сообщение 16070566.   Ответ на сообщение 16063838 
Автор: Петроградка     Статус: Ветеран   Время: 10:05   Дата: 22 ноя 2005

Чистили зубы, читали три книжки (коротенькие), после этого целовали спокойной ночи и выключали свет. Первую неделю было сложно (плакали до засыпания), но потом привыкли, кода поняли, что реветь бесполезно, спать всё равно придётся одному и в своей кроватке.

Сообщение 16074771.   Ответ на сообщение 16063838 
Автор: katmeln     Статус: Пользователь   Время: 12:46   Дата: 22 ноя 2005

До 1,5 лет укачивали в коляске, даже дома была специальная коляска старенькая, которая для этих целей. Потом в один день я решила - все, хватит, пора укладываться в кровати. И убрала эту коляску с глаз долой. Стало все почти как у вас - долго, с истерикой, я без сил... НО! Через пару месяцев ребенок понял, что по другому уже не будет, постепенно время засыпания сокращалось, я перестала с ней сидеть, оставляла одну, проверяла, конечно, как бы чего не случилось, сажала на горшок периодически. Сейчас нам 2,5 года, засывает в кровати сама.

Сообщение 16083966.   Ответ на сообщение 16063838 
Автор: hamaty     Статус: Новичок   Время: 16:42   Дата: 22 ноя 2005

Старший (сейчас ему 4 года)С рождения спал у груди и засыпал на руках поев молока. Дневной сон - укачивала в коляске или на качели, пустышку не сосал и по другому не укладывался. В 1г и 9 мес отказался от дневного сна. Месяцев с 8,5 на вторую половину ночи переберался в родительскую постель, потом в 1г и 3 мес перебрался окончательно, вечером засыпал только пока я рядом лежала. где-то около 3-х лет стал засыпать сам, но на моей кровати. Ночью просыпался по нескольку раз, плакал и т.д., иногда до сих пор плачет ночью. В 4 оставила его спать одного на большой кровати, сама ушла к папе на диван в другую комнату, бывает по среди ночи приходит чадо - несу его обратно или иду спать к нему. Младший (1г 10 мес)спит сам с младенчества, сосет пустышку, засыпает в своей кроватке и днем и вечером (одно время необходимо было его укачивать в шезлонге, но не долго). Так что все очень индивидуально и многое зависит от ребенка, все они очень разные, даже родные братья, сестры.

Сообщение 16083690.  
Автор: mantelle     Статус: Пользователь   Время: 16:35   Дата: 22 ноя 2005

мы таких проблем не знали. кладу, даю мишку, выключаю свет, закрываю дверь, ухожу. спим так с рождения и до сих пор. нам 2 года

Сообщение 16084535.  
Автор: Мышевель     Статус: Пользователь   Время: 16:56   Дата: 22 ноя 2005

Мы раньше засыпали с грудью, потом перекладывались в кроватку, правда ненадолго, потом спал с нами.
Теперь я его кладу в кровать, пою песни, до изнеможения рассказываю сказки, все это занимает около часа, он засыпает, но тоже ненадолго, полночи все равно с нами спит (((

Сообщение 16085733.  
Автор: Selion     Статус: Пользователь   Время: 17:30   Дата: 22 ноя 2005

я бы посоветовала спать с ребенком в кровати в своей, заснет там или усыпить в коляске, потом вместе перелечь туда, полежать с ним 15 минут и отползти по своим делам...может, сработает?

rambler